Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Семга


профи

Рекомендуемые сообщения

Купил лицензию на две рыбки ловил в локации Спокойная Кола виб 6016 большая водил над ямками справа в результате поймал две рыбки на 27кг и 36 кг

Предьявил рыбок.

Рыбу предьявляют здесь!

MOSeg.jpg

Вот результат.

dxU2z.jpg

Изменено пользователем 79АндрюхА
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Семга 25,121 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-6016.

У меня разряд 29, но со второй-третьей поклевки всегда зачет. На "Все виды" сдала без лицензии. И можно чесать дальше :brunette:

Ссылка на комментарий

А разве для квеста можно эту рыбу сдавать без лицензии? Штрафчик не пришел?

Для квеста "Все виды" можно и без лицензии поймали быстро сбегали, сдали, пока не штрафанули.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!)

меня заинтересовал один вопрос...

Если сдавать Сёмгу по лицензии за опыт, то при сдаче в пьяном состоянии опыт увеличивается? (как это происходит при вылове рыбы)

 

Заранее спасибо за ответ!

С уважением trunov.aleks.

 

нет

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловил на базе Кола, на локации "Спокойная кола". На vib-6016, ямка слева, клюёт очень хорошо, требуется специальная лицензия, благодаря которой, получаешь опыт при здаче рыбы в разыскиваемые. Опыт неплохой, так качался до 30, что бы потом поехать на солдатика. Лучше ловить рекордные, на данный момент вроде килограмм на 39, меньше не надо, всю остальную рыбу, лучше отпускать, т.к. лицензия не бесконечная. Для поднятия разряда вполне можно съездить, снасти большие не нужны, только лицензия. Всем удачи в поимке этой рыбки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите как приобрести лицензии, если я правильно понял нужны 2 на ловлю и на продажу.

Лицензия одна. Продаётся она или в "уникальных товарах" на реальные деньги (списывается с вашего счёта) или на "барахолке" за игровые.

Почитайте про особенности ловли водоёме Кола, там всё подробно описано.

Ссылка на комментарий

Подскажите как приобрести лицензии, если я правильно понял нужны 2 на ловлю и на продажу.

 

Здравствуйте.

Лицензию на вылов сёмги и кумжи Вы можете приобрести либо в магазине "Уникальные аксессуары" в разделе "Разное" за наличные деньги, либо на барахолке за игровые.

Если Вы собираетесь ловить рыбу для себя (для опыта), то Вам достаточно иметь лицензию только на вылов рыбы. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Если собираетесь продавать её через барахолку, то для этого нужна не лицензия, а "Торговый билет". Подробнее о нём можно почитать тут(пост №22)

Удачи!

Изменено пользователем Леди Катрин
Корректировка ссылки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно за реал, так же на брахолке и у игроков через обмен. А вот за победы и в кладах-не знаю(помоему нет, по крайней мере мне лично не поподалось врать не буду).

Мне в кладе попалась на 10 рыб
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, меня не оштрафуют на Коле за Семгу и Кумжу, если буду ловить без лицензии, и при их поимке, сразу сдам в квест на все виды ?

И как лучше сделать, чтоб не штрафанули без лицензии (если это возможно) Ловить по одному виду и сдавать на все виды или можно дождаться сразу 2 вида, и потом сдать на все виды ?

Заранее благодарю !

Лучше лови по одному виду и предъявляй. А затем сразу отпускай.

Изменено пользователем Lopendrik
Вставка цитаты
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Сегодня на Коле, локация Спокойная Кола поймала вот такую красавицу на 37,73 кг. Дали опыта при сдаче рыбки 112215. Ямка 4,07 напротив катушки (мой разряд 29)

 

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Рыбачил пять суток на Коле, лока Спокойная Кола, ловил на Vib-6016, большой, медленная проводка, клев начинается в 4 часа утра и заканчивается в 23:00, ловил по всем ямкам, а не на одном месте, клюет довольно часто, но крупные экземпляры 2-3 в сутки. Купил лицензию на 5 рыб, оставлял рыбу весом только более 30 кг. В общем уловом доволен, за 5 суток-пять штук более 30 кг. Сдал их по объявлению, результат ниже. Вес рыб:35,200кг,35,300кг,36,100кг,33,500кг,31,700кг.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго.клев отменный Семга 37,65 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-6016.большой по дну заброс над катушкой 4.07м ,но все дело в том ,что опыт дают только на базе,а при самой поимке опыта не дают совсем только карма растет за отпущенных.с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот какой вопрос прежде чем ловить семгу приехав на колу необходимо на лицензию нажать ну как использовать?Веть пока лицензия просто в рюкзаке то я как бы без неё?

Нет, использовать не нужно. Все что нужно, иметь эту лицензию в рюкзаке, с соответственным количеством пойманной рыбы которая указана в лицензии.

Изменено пользователем Mr.Freamen
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вопрос такой-если поймал без лицензии, могу ли я сразу рыбу выставить на барахолку? успеют меня оштрафовать?

или если есть лицензия -отминусуют одну при выставлении на барахолку?

 

Доброго дня!

1. Да, можете.

2. Тут зависит от Вашей скорости пальцев и присутствия "рядом" рыбинспектора)))

3. Нет. Минусуют только то количество семги, которое Вы предъявили, для получения опыта.

Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ! Решил тоже половить семгу на Коле, купил лицензию на 3 рыбы и вот что вышло в итоге :

 

Рыбачил 2 игровых дня, первый день ловил рыбу на квест (после сдачи рыбы добил разряд и еще 20% на новом стало) Всем удачной рыбалки !

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ловлю Сёмгу на Коле, на двух локациях, vib-6014 большой при медленной проводке на 6.Два моста заброс 3.57 между блокнотом и удочкой, а вот рекордные экземпляры прут у меня на 1.Спокойная Кола с забросом 4.07 над катушкой, интенсивность клёва на обеих локах одинаковая, выбирайте и дерзайте, всем удачной рыбалки, не забываем про лицензию на эту рыбку!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не много о специфике ловли : ловлю сёмгу на спокойной коле самые уловистые ямы три , это самая крайняя с лева и две по центру ,но это не значит , что другие ямы надо игнорировать , выберите себе ям пять и обстреливайте их по очереди. Блесна колебалка 6016 большая , проводка медленная (зацепов нет) лично я рыбачу так : сначала делаю ступенчатую проводку длинна шага сантиметра полтора ,не до конца , где-то до середины реки, а потом без отрыва пару проводок, если рыба в яме есть ,то хапнет и даже если мелочь , не сбрасывайте тащите до берега и потом уже отпускайте , за зачётную дают 15 кармы. Обычно после одной , двух мелких берёт крупняк , но крупные экземпляры ловятся не постоянно : с 4:00 до 12:00 и с 21:00 до 23:00 после 23:00 можно расслабиться , сёмга спит.Ловил я без прикорма но со своими заморочками : чёрная икра и отвар удачи , за ночь до шести экземпляров за 35 кг. , за каждый такой экземпляр дают опыта больше ста тыс. , лицензию брал на борохле из расчёта не больше двух лямов за одну рыбу т.е.(30 рыб ~ 60 лям.) Удачи всем нам !!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет рыболовам! Купил лицензию за реалы на 5 рыбин и просидел на Коле пять суток. В погоне за рекордной семгой дошел до того, что начал выкидывать рыбу весом больше 36 кг))), оставлял только на 37+. Лицензия на 5 рыбин, а она прет и прет))). Лока Спокойная Кола, ямка по центру с точкой заброса 4,07.( левее есть еще пару ямок, но у меня там крупняк не шел). Перепробовал VIB 6016, VIB Pearl, X-Tail 18, 17 все большие при медленной проводке. Время клева указал выше faust... в посте # 53 Самая большая 37,294 кг. , а самая маленькая на 37,104 кг. Лучше всего шло на 6016, но и перл и тайл 18 хорошо поработали. За 5 суток поднял карму больше чем на 1000 только на зачетной семге, не считая мелочи до 5 кг. По моим прикидкам поймал около 50 штук зачета от 5 до 37+ кг. В прилове голец арктический и горбуша, несколько раз вытаскивал кумжу, но зачетная была только одна. Но поскольку целью была рекордная семга, то кумжака отпустил. А вот рекорд так и не покорился. Ловил на Sea Devil S-1000 с руной "Мастерство". При сдаче опыта дали 550765.

Но все еще впереди! Скоро зарплата))). Буду рад если кому-то помогло)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...