Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Семга


профи

Рекомендуемые сообщения

Семга

2037.png

Максимальная длина, см.: 150

Максимальный вес, кг.: 38

 

Проходная форма Атлантического лосося. В игре Кольская популяция выведена в отдельный вид. Описание - см. Лосось

 

Ареал обитания: Северная часть бассейна Атлантического океана.

 

Рацион: При заходе на нерест в пресные воды не питается вообще, но атакует любой предмет подходящего размера, попавший в поле зрения.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Я купил лицензию на 5 рыб.Ловил Семгу. Рыба которая была небольшого веса я отпускал. В садке у меня было 4 рыбы 30кг, 20кг, 17кг, 15кг. Когда я предъявил рыбу мне выдоло что у меня нет лицензии и мне выписали штраф 1 000 000 руб. Но лицензия у меня на одну рыбу то осталась. Вот я и непойму зачто меня оштрафафали?

Лицензия дает вам право вылова рыбы а не - поймал отпустил. Если у вас осталась лицензия на одну рыбу (4 вы уже поймали) то как только вы 5-ю вытащите из воды в лицензии остаеться ноль разрешенных для вылова рыб. В вашем случае вы поймали 4 рыбы и видимо поймали и 5-ю но её выпустили не приняв во внимание факт что после отпускания 5-й рыбы в лицензию не добавилось возможность поймать опять 1 как это бывает с первой рыбой. И еще на что нужно обратить внимание это на то что лицензия кокупаеться на два вида рыб.

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно.

Насчет лицензии каждый решает для себя сам за какие деньги покупать. Здесь советовать не буду.

А по по поводу клева у меня лично такая история. Ловлю всегда на Vib 6016 большую в медленную проводку.

Раньше ловил только бросая по одной ямке, которые обозначали на форуме и терпеливо ждал. Результат был как правило не очень. Либо одна единственная больше 30 кг за пару дней. Либо парочку, но килограмм по 20...

Сейчас делаю по другому. Бросаю по всей воде. То есть полностью по всей локации (Спокойная Кола на Коле).

За утро с 4.00 до 12.00 стабильно две-три рыбины за 30 кг. и парочку по 20 кг.

Все что меньше 30 кг. я выкидываю сразу же из садка. Чтобы не было соблазна ее сдавать. Сдавать считаю лучше от 30 кг. Так гораздо приятнее и выгоднее. ))

Если индикаторы не" шкалят" то даже не тяну. Просто сбрасываю пробелом и все.

Всем удачи и терпения.

Изменено пользователем Dobruj
Исправление текста.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

... сразу поймал сёмгу незачётную, сдал администрации, дали 3 с лишним тыщи опыта и...

В этом и ошибка! Сдавать надо зачетную рыбу (желательно более 30 кг), а незачетную отпускать или сбрасывать. Опыта получите на порядок больше.

Ссылка на комментарий

скажите а лицензия распространяется на отпушенную рыбу или только на ту которую продаещь, и что лучше продавать или предьявлять адмимнистрации. кто скажет какие деньши дают за зачетных

 

Поймал-отпустил -- лицензия не распространяется... Поймал - предъявил - распространяется. 1 рыба = 1 лицензия. И,ессно - чем больше вес,тем дороже рыбка(ну и опыт выше).

Ссылка на комментарий

в третьей лицнезии есть семга,и еще надо дополнительную покупать?

Да. Нужно купить иначе дядьки рыбнадзоры выпишут штраф(1 лям за хвост), да и сдача ее в администрацию без дополнительной лицензии вприведет к тому же.Осторожно)))!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поймал-отпустил -- лицензия не распространяется... Поймал - предъявил - распространяется. 1 рыба = 1 лицензия. И,ессно - чем больше вес,тем дороже рыбка(ну и опыт выше).

А вот и нет.. купил за реал лицензию на одну рыбу. поймал 1 семгу и тут же пришло сообщение: "ваша лицензия закончилась". рыбу я сразу отпустил. вот такая песня. так что лицензия распространяется на пойманную рыбу, а не на предъявленную?

Но странно, лицензия в рюкзаке осталась.. непонятно..

Хотя странная система.. я же могу эту семгу поймать и без лицензии и отпустить.. откуда я знаю, что там клюнуло.

Изменено пользователем Wlad38
Ссылка на комментарий

Но странно, лицензия в рюкзаке осталась.. непонятно..

 

Все чуть проще... поймали рыбку - лицензия закончилась... (еще одна - штраф ! ) А ,поймав,отпустили,лицензия восстанавливается. Лицензия убавляется при "сдаче" рыб в администрацию базы. Алгоритм -- 1 пункт лицензии = 1 рыбе. Успехов на просторах РР! :xdzzz:

Ссылка на комментарий

А вот и нет.. купил за реал лицензию на одну рыбу. поймал 1 семгу и тут же пришло сообщение: "ваша лицензия закончилась". рыбу я сразу отпустил. вот такая песня. так что лицензия распространяется на пойманную рыбу, а не на предъявленную?

Но странно, лицензия в рюкзаке осталась.. непонятно..

Хотя странная система.. я же могу эту семгу поймать и без лицензии и отпустить.. откуда я знаю, что там клюнуло.

А почему нет, когда ДА. Лицензия для сдачи рыбы или если вы ее некоторое время будете таскать в садке, а выловить ,даже имея лицензию на 1 рыбу (или вобще без лицензии) можно хоть полный садок.Проблема только в том, что если наличие рыбы не совпадает с колличеством в лицензии, то за эту разницу будет штраф.А если выпустить пойманую семгу, то лицензия возвращается.Ловите и выбирайте покрупней.Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, сколько опыта дается за 1 семгу весом 30 кг, а то никто этого не написал, хочется понять если смысл в этой семге, в плане поднятия опыта?

Примерно так

 

10 кг = 20 000 опыта

20 кг. = 40 000 опыта

30 кг. = 60 000 опыта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил семгу на коле поймал штук 5 по 9кг и неоднаво процента опыта неполучил?(рыбачил без лицензии)!

за семгу опыт получишь только предъявив ее администрации базы, разумеется по лицензии и никак иначе

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

Локация спокойная Кола на Vib-6016, большая по дну, водил по всей локации.

 

Удачи :pleasantry:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заметил некоторую закономерность вылова сёмги, на примере локации спокойная кола:

в клёвый день ,а они именно такие и бывают с некоторой периодичностью. семга начинает активно клевать в период с 04:00 до 12:00 игрового времени,после следует не большой перерыв до 18:00 после чего клёв возобновляется примерно до 23:00. в каждые без десяти минут каждого часа( пример 07:50) клюёт особь среднего размера от 6-7 кг до 13-16 кг в основном по ямам, в момент половины каждого часа(пример 08:30) клюёт особи особо крупных размеров от 17-19 кг до 25-29 кг преимущественно на ровном дне, в дни не особо активного клёва попадаются особи от 30 до 38 кг, в той же закономерности времени вылова. К сожалению не имел возможности выловить рекордную по этому о времени и месте вылова сказать не могу, но могу предположить что она попадается на другой локации(как это обычно бывает у других видов рыб) и возможно по такой же закономерности. Это лично мои наблюдения,и кто то может не согласиться, хотя сомневаюсь что череда таких совпадений возможна. использовал виброхвост 6016.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Крупная семга также попадается на локе Пороги и перекаты.Vib-6016 большая,медленная проводка.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел бы поделиться своим опытом и приятным для меня событием...

Около часа назад поставил рекорд на семге!-это приятно, но детали еще приятнее...

...Как это было...

Купил лицензию за реал на 30 рыб, поехал на Колу-спокойная кола, половить семгу...

Долго не морочился-на что ловить и где ловить, т.к. предварительно полистал форум - иформации здесь об этом достаточно. Ловил на Vib-6016 большая, по дну - медленная проводка, водил по всем ямкам, пока не нашел "свою". Ловить старался ту, что по-крупнее, меньше 30кг сбрасывал. И, когда пришло время поймать последнюю по лицензии рыбу - крупной семги не стало, будто и не было). Около трех игровых суток ни одной даже в 30кг, не говоря и выше. И вдруг - спин приятно зазвучал, катуха ему в унисон), - и вот он Рекорд, да еще и с серебром!!! Приятно, черт возьми!=)

Желаю всем того же!!!

 

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Сёмгу ловлю на базе Кола, локация "Спокойная кола" на Vib 6016 большой, медл. проводка. Разлова у меня не понадобилось - через 5 минут после начала ловли поймал чуть не рекорд - 37,671 кг. Всем удачной рыбалки и побольше позитивчика! :hey:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Решил попробовать половить Сёмгу, купил лицензию на 1 рыбу и поехал на Колу-Спокойная Кола.Ловил на Vib-6016 большой, медленная проводка, мелочь скидывал пока не клюнула увесистая.Поймал на 37,44 кг - дали за её опыта 72930.

P.S. Так-то неплохо, но лицензии дорого стоят.(Я покупал на барахолке за 15 мил-ов.)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Из выше сказанного понял, что другие рыбаки покупают сёмгу. Вопрос вот в чём: если я, имея лицензию на 3 рыбы,поймал 2 сёмги, не выпустил их и непредъявил администрации, а продал их другому рыбаку. Возвратится ли лицензия опять на 3 рыбы как при их выпускании.

При передаче игроку Сёмги,лицензия вместе с ней не передаётся,соответственно,у вас так и останется 3 рыбы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати, при предъявлении семги в квесте "Все виды" рыбу возьмут в зачет, а лицензия не уменьшится! Правда, очков опыта не дадут! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Семга 35,994 кг. Поймана на Кола: Спокойная Кола, Vib-6016. с04.00-09.00 и с 20.00 до 23.00

Всем удачи и побольше везения))))

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ловлю семгу на 1 локе на Vib-pearl большую,медленная проводка!!!Забрасываю в ямку 489(над катушкой),тяну 3 см,примерно середина второго колена,и перебрасываю!!!Всю мелочь до 30 кг скидываю!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться одним наблюдением по ловле семги. Все хорошо знают, что крупные особи клюют с 04.00 до 10-11.00 и с 18.00 до 23.00. В последнее время заметил одну закономерность: очень часто крупные экземпляры семги (35-38 кг) клюют днем в период с 14.00 до 15.00 часов, когда ее практически никто не ловит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Полистал тему,но не нашел ответ.Если поймал семгу без лицензии и поехал на другую базу и не сдавая таскаю в садке,то меня на"чужой базе " оштрафуют или нет?

P.S. Ответ очень нужен.

Оштрафуют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

признаться честно раньше я не особо доверял ловле этой запретной рыбы но тут случайно купил лицензию на 30 рыб и тут началось самое интересное послушав совет друзей подобрал подходящую приманку и рванул на колу локация "спокойная кола" (разлова не было) начал с медленной проводки и она сразу дала некоторый результат . дальше -больше даже на 30 кг внимание обращать не стоит раз или два в сутки попадаются экземпляры от 35 кг вот их и сдаю например за 36 кг начислено 72000 опыта vib6016 большая проводка медленная над любыми неровностями дна немного терпения и вам обеспечена удача НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ ! уважаемые друзья! p.s. всю мелочь отпускайте карма очень хорошо растёт пользуйтесь лицензией удачи вам! :comando:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...