Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Axeexe

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Axeexe стал победителем дня 26 июля 2016

Axeexe имел наиболее популярный контент!

Информация о Axeexe

  • День рождения 18.03.1998

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    axeexe

Достижения Axeexe

Новичок

Новичок (1/3)

50

Репутация

  1. *Мутантная* особь обитает только на той базе, для которой этот вид рыб характерен. Т.о, вы никогда не увидите на доске объявлений оповещение такого типа: "Разыскивается Лосось на базе Озеро" - его там попросту нет, он не обитает на озере, а вот сообщение типа "Разыскивается лосось на базе Нева" вы очень даже легко можете увидеть, т.к лосось обитает на базе Нева. При поиске мутанта всегда указывается база, где он обитает. И да, список мутантов для всех серверов свой, т.е вы не поймаете мутанта на Неве на 3 сервере, если объявление висит именно на втором. Если вы все-таки имеете в виду локацию на самой базе, ответ таков: мутант может обитать на любой локации базы, даже если его ни разу там не ловили. Прим.: вы заходите в клевалку и видите, что карп на базе *А* клюет на всех локациях, кроме 1, т.к записей про его вылов там нет. Но мутолов вытаскивает его именно на 1 локации. В таком случае не стоит удивляться, поскольку такова специфика ловли мутантов - искать везде, где только можно, но только на той базе и на том сервере, где висит объявление. Немного сумбурно, но, надеюсь, объяснил. С уважением.
  2. В норме на базе не может разыскиваться более чем 1 мутант. За всю историю существования ветки мутантов на форуме видел скриншот, на котором было запечатлено 2 мутанта на одной базе, но там просто 1 мутант уже *как бы пропал* из -за того, что его кто - то упустил. В целом же, ваше заявление можно все равно считать существенным, поскольку, хоть и в теории, такая ситуация с мутантом может быть, и, видимо, отвар не сработает.
  3. Ув. разработчики!Уже как год назад поднимал тему по поводу обновления списка мутантов на серверах, но отклика с тех пор, к сожалению, не было.А вот количество висяков в виде блесневых мутов на экзотических локациях никак не уменьшилось.Долго думал, что можно предложить по этому поводу, пока не был выпущен отвар суперудачи. Так вот мое предложение: отвар мутолова!Так... пока меня не закидали тут все тапками, хочу прояснить несколько деталей: 1) Данный отвар невозможно будет купить в магазине, как и отвар суперудачи( не будем вспоминать распродажу в первые дни) 2) Рыбок на отвар понадобится ровно 10 штук... и тут есть особенности: 2.1 В них не входят мутанты типа ерша, вьюна, рака и прочей мелкоты( вообще лучше бы по баллам исключать, просто точно не уверен - поставил бы порог в рыбок минимум на 50 баллов в рейтинге) 2.2 Повторяющиеся муты в отвар не пойдут 2.3 Сам отвар должен включать минимум 2 вида рыбы, попадающейся на блесну (чтоб не так все легко было). 3) За варку отвара снимается 5 тыс кармы 4) В отвар попадают мутанты,пойманные только вами! Даешь нет черному бизнесу! 5) Для тех, кто подумал, что мутанта можно купить, прежде чем его кто - то сдал - рыба в момент поимки фиксирует его ловца, даже если вы продадите мутанта перед его предъявлением, покупатель не сможет его использовать в изготовлении. 6) Свободная продажа отвара по вашему решению Как же будет действовать отвар. Вы приезжаете на локацию, на которой разыскивается мутант. Вы пьете отвар. И дальше вам высвечивается сообщения по типу : "Внутренний дух подсказывает мне, что мутант находится на № локации ", где будет указан точный номер локации на водоеме, где находится мутант. Опять же особенности: 1) Вам не показывается наживка, на которую можно поймать мутанта 2) Если вы случайно выпьете отвар на базе, где мутанта нет, то он убирается - никаких поблажек. Вам высветится сообщение : "Внутренний дух мне подсказывает, что ... здесь нет мутанта ". 3) Никаких повторных сообщений, обводок и т.д тоже не высвечивается - 1 раз просмотрели на сообщение, не запомнили - ваша проблема. Однако автор узрел одну маленькую проблему в этом отваре: 1) Сварит один человек - за денюжки скажет эту информацию другому. И тут подъедут обманы, интриги да и подпольный бизнес тоже спать не будет. Эту проблему, вероятно, не решить. Да простят меня все любители и профессионалы данного дела! Постарался сделать этот отвар на подобии *хрустальной игрушки* - массу способов потерять,трудно сохранить, а еще труднее добыть. Расчет идет на использование этого отвара в случаях с вечными висяками, но и не регламентирует использование этого отвара в обыденных целях - (* Де ж там гигантский карп на золотой рыбке потерялся?Вот сейчас и узнаем*). Повторюсь, идея может принять на себя массу критики, однако Автор готов к такому повороту событий и утверждает, что пытался сделать способ получения и использования данного отвара не менее легким, чем поиск самого мутанта на базах вручную.
  4. Здравствуйте!Вы знаете,хоть и не считаю себя профессиональным мутоловом,однако могу честно сказать,что изучил множество высказываний и гипотез по поводу ловли блесневых мутов.Мои попытки касательно вылова этого мутанта(то был январь -февраль этого года,так же висел на 8 кг) не увенчались успехом. Перепробовал множество методик,а именно: 2-3 заброса в ямку-переход на другую локу.. и так до бесконечности,ловля в определенное реальное время,комбинирование блесневой и "наживочной" ловли,удача и т.д -ничего не помогло.Я потратил в общей сложности около 2-3 недель(очень хотел размочить счет на блесневых,однако по незнанию выбрал именно это "исчадие ада") - только вытрепал нервы. Мой вам совет- поберегите нервы,возьмитесь лучше за другого блесневого мута.(Конкретно по делу) Проглядите 1-10 страницы этой темы:достаточно опытные в своей сфере мутоловы поделились там бесценным опытом в блесневой ловле. Там вы найдете ответ и про "ямку", и про проводку,и даже про уникальную методику расчета локации и даже ямки блесневого мутанта(страницу не помню,но вроде хомячок на аватарке у человека; имела успех вроде как,хех!). Удачи вам в этом занимательном деле! P.s Поздравляю с пойманным мутантом!
  5. Ув. Разработчики(если таковые просматривают эту тему)! .Возможно ли "обновление" списка на серверах хотя бы 1 раз в начале каждого месяца.Не секрет,что на каждом сервере есть мутанты,которые висят не месяц,не 2,не 3,а год!(Играю игру с сентября месяца прошлого года,однако клювача и керчак-яока до сих пор вижу).Поправьте меня,если я говорю неправду,но,по-моему,ни один мутолов в здравом уме "завсегдатаев" на Сейшелах,Александрии,Ладоге и прочих базах,где локаций присутствует не менее 10, ловить не пойдет.Более того,вылавливают их,как правило,"случаем":пирата искал,промысел выполнял,закрывал квест или играл турнир.Это же касается и других баз и характерных для них рыб: берш (привет,Киржач и Сара!),сом(Здравствуй,Майн!) et cetera... Знаю,что многие известные мутоловы регулярно делают вылазки на этих мостров,однако часто попытки заканчиваются "мазохизмом", о чем регулярно пишется в этой теме. Нет смысла растягивать этот пост,поэтому сразу перейду к делу и сопутствующим предложениям. Как по мне,есть 2 способа решения проблемы: 1)Обновление списка(может не удовлетворить всех игроков,т.к есть личности(я подозреваю),которые всеми силами стараются заполучить желанный трофей уже в течение долгого кол-ва времени.Соответственно обнуление-разрушение надежд.) 2)Увеличение наград за мутантов,которые заведомо будут висеть в списке не менее 1 месяца.(Все честно.Чем более неуловим вид,тем больше за него заплатят).
  6. Внесу свою лепту в обсуждение,так сказать,закономерностей при ловле мутантов,исходя из особенностей моего профиля: 1) Ямы. Достаточно спорный для меня вопрос,однако почувствовал и заметил маленькую закономерность. 3 из 18 мутантов(карась серебряный на Майне,Голец усатый на Коле и ёрш на Чагане) были пойманы из не типичных мест ловли("наугад" так сказать). Пришел-закинул-достаю удочки-поклевка-мут. Проштудировав данную тему, заметил очень много заявлений от опытных мутоловов "я даже не успел закинуть уду". Соответственно мут действительно может сидеть не в яме.(P.s Это абсолютно не значит.что при виде ерша вы должны ехать на базу и кидать куда-попало(ведь мут может сидеть и в яме). 2) Тактика " Посидел минуту и вышел". Позвольте! Давайте рассуждать логически(как В своё время сделал и я) 1. Ловит мутанта тот,кто первее всех найдёт яму(или "место") и закинет туда удочку,ведь так? Какой смысл сидеть 3 часа(игровых) если у вас ничего не клюёт? Вы теряет время. В это же время остальные мутоловы уже могли заметить " странности" в поведении рыбы и выловить мутанта. (Из оставшихся 15 7 были пойманы тактикой "спринт по локациям" лично у меня). К сожалению, вынужден признать,что это единственный плюс этой тактики,т.к: 2. Мутанты блесневые и тяжеловес(сом,пример) ОЧЕНЬ редко ловятся с первого заброса и имеет смысл проводить на локе по 4-5 часов. 3. Вы можете не дождаться поклевки,правильно выбрав локацию(так прозевал 4-5 мутантов будучи правым насчёт локации,однако просто уходил и делал ошибочный вывод). 3)"А вот почему я сидел и ловил В 3 Уды В одной яме и пришел "какой-то левый" и поймал-нечестно". Очень часто замечал данное высказывание и,убедившись на примерах, сделал вывод,что все -таки какая-то доля "лотереи" присутствует. При мне из 1 и той же ямы ,В которой ловил я 3(целых 3 раза !) угоняли угря на Переславле.В роли угонщика, забрал красноперку на Селигере и карася серебряного на рыбхозе из ямы,в которой ловили конкуренты. Помнится,кто-то писал про изменение сетки клева и обстановки в целом на локации при входе-выходе на локацию- вынужден согласится,что "код" и "метод выдачи по принципу лотереи" тут роляют. Чего бы хотелось пожелать начинающим мутоловам в их начинаниях(не считаю себя ПРО ,но думаю мой совет кому-нибудь поможет). Хочу пожелать самого главного: Старайтесь и Пытайтесь! Многие пишут,мол,чего стараться,ездить,если придёт "ник мутолова" и все выловит. Поверьте,их сила состоит В том,что они просто знают водоём как свои пять пальцев! Также В их арсенале есть такие методы,как наблюдение,анализ,тактика,которые и помогают им побеждать. Но ведь если не стараться,ничего и не получится! Благодаря тому,что я очень часто "ездил на охоту" с опытными мутоловам,я кое-чему научился и за 1 месяц наловил 15 мутантов! Я получал информацию В виде наживки и места поимки и составлял табличку закономерностей,которая и помогла мне наложить сделать нек-ые выводы: 1) мут карась золотой очень часто ловится на пиявку 2) на рыбхозе мут очень часто падает на разр.пирс (Только малая часть примеров из множества имеющихся) И это принесло свои плоды! Но самое главное- таким методом путешествий( куда список укажет) я обловил нек-е базы,тем самым повысив свой шанс на поимку редких экземпляров в будущем! В самых тяжёлых ситуациях мне помогала клевалка(особенно раздел мутанты),так что я не понимаю людей,которые говорят,что не знают где ловить." Кто ищет,тот всегда найдёт!" Ах да,хотелось бы просто пожелать удачи,счастья всем В Новом 2016 Году,да прибудут с вами мутанты! С Ув. Axeexe (P.s Все высказывания и выводы ,сделанные В данном посте,не являются абсолютной догмой и могут быть свободно вами критикованы,В разумных пределах естественно.)
  7. Ув.Форумчане!Помогите пожалуйста разъяснить одну "оказию"!Сегодня довелось утром(8 утра по Московскому времени) разыскивать мутанта-карп голый весом приблизительно 42 кг(1 сервер). Ночью в 1.30 на локации "Вид на Франкфуртский собор" произошла поклевка на боил на удочку atlantic lakestar 94%,леска 350кг (150м -полная длина), fiber 3 "крючок" донка.Я переключился на удочку и стал постепенно вываживать рыбу.Тянулась тяжело,шкалы заполнялись довольно-таки быстро - то был мутант(подозревал я тогда). Вытянул рыбу к берегу,зафиксировал положение "для вытаскивания подсаком ".Но рыбка отказалась идти в садок. Я решил подтянуть ее еще ближе,аккуратно нажал "g" и ... "(мой ник) упустил рыбу"(чат). Я был шокирован,мягко говоря, и первые 5 минут решил себя успокаивать,что это мог быть кто угодно(да хоть сазан за 40 или просто сом- все-таки европейская база(после карпов на моллюска перестал удивляться).НО!Полистав клевалку и увидев,что максимальный вес на боил - Сазан -30 кг на этой локации ...просто перешел на базу и начал нервно обновлять список(просто закрыл-открыл). Через некоторое время мутант благополучно "испарился".Прежде,чем отвечать на мой вопрос "КАК ТАК?",развею несколько подозрений: 1)А точно следил за событиями?Может просто сервер сменил,а при заходе гонг раздался?Не услышал?Не заметил?-ответ короткий-нет,сидел все время на 1 сервере и надеялся,что то был кохаку(мидия 39 кг ,есть данные о вылове, - но все же).++++++ в чате,сборище из 9 человек(столько было на локации) не наблюдал. 2)Интернет?Пинг?Мб кнопку зажал слабо,а на самом деле...-Ответ:нет, с интернетом ВООБЩЕ никогда проблем не было!И в минуты ловли таких не наблюдал,все шло стабильно. 3)Снасти? Ответ: atlantic lakestar 94%,леска 350кг (150м -полная длина), fiber 3 "крючок" донка. Главным фактором срыва могла бы стать леска,но она была 150м... Интересен ответ на вопрос:Вообще, как рыба может сорваться,если уже достается подсаком (в пределах,где рыба не двигается уже).Понимаю,что можно было очень сильно зажать клавишу-тогда идет обрыв,но речь идет о (как бы это выразиться) "точечном" нажатии?Бывали ли у Вас,мутоловы,такие срывы? Вынужден допустить хоть долю человеческого фактора с моей стороны.Если кто-то его выловил,отпишитесь пожалуйста в этой теме! С уважением,AxeexeP.s (удочка на 465 кг)
  8. Ув. Форумчане!Может ли кто поделиться "опытом"(а точнее местом поимки)уклейки-мутанта на Саре.Облазил все локации за 3 реальных дня,перепробовал все ямки,скаты,просто ровные места на каждой локе-не идет!Пробовал такие наживки как хлеб и муха.Ловил внахлыст.Даже донку пробовал.Заранее огромное спасибо за ответ! В свою очередь поделюсь опытом ловли мутантов.У меня 26 разряд и 2 пойманных мутанта(первый на 20 разряде).Были пойманы в 1 день(реальный). Подлещик(около 1300 грамм)- Сара-у поваленного дерева-горошек-ямка чуть правее середины локации,поймал в 2 часа ночи.Использовал прикорм. Голец Усатый 98 грамм-Кола-Камни на воде-опарыш-ямка 5.22 вроде(чуть левее центра,ярко выражена)-поймал со 2 заброса,даже не успел опомниться! Лично я считаю,что ловля мутантов не зависит от ранга и прочих "прибамбасов" вашего профиля.Как я уже сказал,я поймал своего мутанта на 20 разряде,сидя на локации с очень опытными мутоловами,но, как видите,поймал мутанта почему-то я.Просто нужно ОЧЕНЬ захотеть его поймать.На кураже после первого пойманного мутанта,растратил абсолютно все деньги,только чтобы поймать еще одного.И мне опять повезло.Единственное,я пользовался клевалкой, т.к не очень хорошо знал мест обитания рыб на этих локациях.Вот как бы и все...
×
×
  • Создать...