Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Крабовоз

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Железнодорожный
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

866 просмотров профиля

Достижения Крабовоз

Пользователь

Пользователь (2/3)

25

Репутация

  1. Всем большое спасибо за выкладываемую инфу по ловле железа! Сегодня завершил квест. Никаких новых ям или наживок, кроме указанных другими рыбаками, не сработало. Из особенностей только то, что напоследок у меня остались штаны, хотя подавляющее большинство рыбаков выловили их быстро и в большом количестве. Еще из интересного можно отметить 10 правых рук, больше ни одна из железяк не повторилась. Когда решил капитально заняться, то квест сделал примерно за 8-9 реальных дней набегами по 2-4 игровых суток. До этого были пойманы левая и правая рука даже уже не помню когда и на что. Из-за того, что временной промежуток выполнения квеста достаточно мал, не удалось собрать много инфы для анализа. Но что хотелось бы отметить релевантного конкретно моему аккаунту: 1. Отвар удачи работает, но работает как-то интересно. 10 правых рук + 5 остальных запчастей, то бишь 15. Из них примерно 9-10 пойманы в течение нескольких часов после того, как отвар заканчивал действие. На грудь я его принимал примерно раз в 24 часа, т.е. полсуток под отваром "копил ману", а потом по окончании бац и поклёвка искомого железа. Это я к тому, что не стоит покидать локу сразу, как закончилось действие отвара, но и пить сразу следующий не спешите, попробуйте мой метод, если сработает, то сэкономите кучу денег/времени. Пробовал ловить без отвара удачи совсем - ждал четверо суток: поймал одну правую руку. 2. Второй момент - это наживка. В те далекие времена, когда я по первости пробовал ловить доспехи, то использовал икру и куски рыбы, жалко было переводить пиявок и мидию на это дело:) В этот раз я начал с пиявки + шея + блесна. И, как можно догадаться, ловил только правые руки (еще 6 к имеющейся уже одной). В один прекрасный день психанул и достал палку с мидией вместо шеи, и поймал шлем на пиявку. Затем уже пиявку заменил на шею и далее ловил на мидию + шея/икра + блесна. Изредка ставил 3 донки: мидия + шея + икра, но это скучно, да и судак для отвара нужен. В итоге: шлем на пиявку (но вторая палка с мидией), а кираса, алебарда и штаны на мидию. Вывод: для моего аккаунта оказался очень важен отвар удачи, хотя большая часть доспехов была поймана на его шлейфе (не уверен, что он существует). И крайне важна наживка. Перечитав всю тему, обратил внимание, что у кого-то "любимой" наживкой были куски, у кого-то живец, у кого-то пиявка. У меня, вот, мидия сработала как катализатор. Всем терпения и НХНЧ!
  2. Наконец-то я её забодал! Pilk-108 м/м, без рун и отваров, дорожка - самый правый край локи Тихая бухта на Женевском озере.
  3. А вот и второй. Pilk-103 ср/м.п., яма 40.45. Снасти обычные, отваров не пил.
  4. Ловил рыбу меч, зацепил Целаканта. Pilk-106 б/м.п., дорожка с двойной ямкой примерно напротив рюкзака. Снасти обычные, допинга (кроме пива для опыта) не употреблял. Было жалко такую харю сдавать в квест "Все виды", решил продать, денег дали 3 325 914 руб., если кому интересно. Надеюсь, следующего не придется ждать 8 лет :)
  5. Крабовоз

    Костерь

    Теперь на живца взял. Глубина 20,60, ловил в полводы. Третий сервер. Остальное на скрине.
  6. Омуль баргузинский 218 граммов. Поймана на Байкал: Открытая вода, X-Tail-02 м/м. Над чатом с 5 до 6 утра. Второй сервер.
  7. Опять я со своей орфографией :) Правильно писать "рАзыскиваемых", здесь не проверочное слово "розыск", здесь безударная приставка. Просьба поправить.
  8. Крабовоз

    Костерь

    Поймал красавца практически минимального размера, но всё равно приятно. Тем более, на мой самый неуловистый x-tail-17, проводка медленная.
  9. Попался и мне вот такой красавец. Ожидал глубинку или атланта, поэтому выпивать не стал, а зря. Поймал во время поисков лудожной и кряжевой палий. Заброс над ящиком со снастями, просто прокидывал всю локу, даже не знаю есть там яма симпатичная или нет :) Время, опыт на скрине.
  10. А мне жутко режет глаза орфографическая ошибка (скрин прилагаю). Блесна ед. ч., блесны мн. ч. Любой толковый словарь подтвердит мою правоту. Спасибо :)
  11. Сегодня в личку такое милое письмо пришло :) Осторожнее!
×
×
  • Создать...