Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Калиткин

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Калиткин

  1. Добрый день! Сегодня в турнире ловили Фикуса Изящного, посмотрел форум, а там про него почти ничего нет. Исправим это упущение. Очень хорошо Фикус Изящный ловится на базе Побережье Танзании, локация – Восточный риф, мои ямки – 12.81 (ката), 11.11 (шкала каты), наживка – крабовое мясо, икра или Pilk-100м/м. Ночью идет крупняк. Также ловится на локациях Западный риф, Городская гавань, Берег Большого Краба. С уважением, Калиткин.
  2. Добрый вечер! Это информация для тех, у кого проблемы с мини-квестом «Рыба-меч». Может быть поможет. Два раза пытался закрыть на Сейшелах, но не пошло, хотя вне квеста там ловится нормально и крупная. Поэтому почитал форум и поехал на Побережье Чили, локация Ледник, предварительно пару суток разловив. В итоге все как по учебнику - Ледник: 1 сервер, точка заброса 21.55 (шкала уды), Pilk-110 большой/медленно. Ловил с 20.00 до 23.00 и с 04.00 до 07.00 без выхода, в остальные часы заходил периодически с выходом по желанию. Первые три «Меча» поймал по 380-390. Это немного насторожило, подумал – неужели придется ловить штук десять? Но остальные три «Меча» были за 700 +. Закрыл и остались еще почти целые игровые сутки. Вот так бывает! С уважением, Калиткин.
  3. Добрый вечер! Сегодня закрыл Новогодний квест первый раз за время его существования. Но сразу оговорюсь, что в предыдущие года я особо не напрягался, не было времени. Номера с 1-го по 5-й были пойманы за два дня реала на Северном берегу и Под сенью клена. Они особо никому не интересны. Далее пауза 2 дня и 7-й. №7 – Тихая заводь, яма 1,85 м, рюкзак, короед. Опять пауза 3 дня и последний 6-й. №6 - Тихая заводь, яма 1,79 м, катушка, короед. Использовал Гетеринг с удачей и две обыкновенные уды. Удачу пил периодически, но выпил почти две бочки. Что заметил! Во-первых, такое впечатление, что имеет значение, сколько садков рыбы вы отловили. Как только опустошил полный садок, то вот тебе подарок! Так было три раза. Так что таскайте все подряд до полного садка. Во-вторых, перед выловом последнего опустошил садок и съел черную икру. И через минуту - Всё! Я кончил! С уважением, Калиткин.
  4. Добрый день. Дорадо золотой, пойман случайно во время турнира «Патагонский лосось». Патагонское озеро, локация – Огненная скала, точка заброса 7,63 (ката), воблер 3003 большой/медленно, 2 сервер, вес 5,313 кг. Причем пойман был примерно через минуту после того, как на этой же локации поймали рекордного Дорадо золотого на вертушку. Время точно не помню. Был день, стояла знойная жара, грелась катушка и плавилась леска. С уважением, Калиткин.
  5. Добрый вечер. Вопрос скорее риторический. А почему у нас бонусы заканчиваются при достижении 65 разряда? В связи с этим предлагаю продлить бонусы. Конкретно – увеличить количество наживки из морского червя (нереиса) и патагонского лобстера. Почему у нас из червяка и лобстера весом более 1,5 кг. получается только одна наживка? Не великоват ли червячок для робало на 300 г. Сделать это по подобию королевского краба – полкилограмма веса на одну наживку. Ближе надо быть к реалиям. С уважением, Калиткин.
  6. Добрый вечер. Совершенно случайно поймал черного малакоста, специально его не ловил, просто добивал путевку после турнира. Зашел на локацию и с первой же поклевки он попался. Сразу зачетный. Побережье Камчатки, локация - У птичей скалы, ямка 31,09 (блокнот), креветка, 1 сервер. Время точно не помню. Был теплый летний вечер. С уважением, Калиткин.
  7. Добрый вечер. Который раз, то ли из-за сбоев в интернете, то ли из-за нестабильной работы серверов, но меня выкидывает из игры во время турнира. И зайти в игру обратно удается не сразу, а как правило тогда, когда тебя уже исключили из участников турнира и записали поражение в персональном рейтинге. В связи с этим, у меня такое предложение по игре. Если во время турнира, по каким-либо причинам игрока выкидывает из игры, то он имел бы возможность перезайти в турнир в течении всего времени до его окончания. Если это невозможно, то не засчитывать поражение в персональном рейтинге. С уважением, Калиткин.
  8. Добрый день. Немного об акулах, если кому интересно. Закрыл с первого раза, предварительно немного разловив. Акулу японскую бычью ловил на локации Вид на город, на Креатурес 07 средний, медленно с 23.00 до 04.00. Точка заброса 9.15 (катушка). Но моя золотая жила – это точка заброса 19.71 (леска-чат), здесь поперло. Особенно при разлове, почти на каждой проводке. Кстати, на этой локации неплохо разловился зачетный терпуг Стеллера. Ловилась только на третьем сервере. Такая же история у меня была и с лососевой акулой. Акулу серо-голубую ловил на локации В гостях у тюленя, на Deep-111 большой, медленно, водил над ямкой 7.77 до точки 6.3 (катушка), можно начинать проводку и выше. Ловил в течении всего дня на первом сервере. На БЖ не стал ловить, так как много мелочи. Спасибо посту antipin 2689. Ну и акулу азиатскую кунью ловил на Креатурес-13 большой, медленно, водил над ямой 18.85 (уда). Попутно подлавливал на креветку в яме 8.86 (события). Ее долавливал последней в течении всего дня. Ловил на первом сервере. С уважением, Калиткин.
  9. Добрый вечер. Акулы. Эхе-хе-хе. Это квест на выживание или долгоиграющий. О нем много сказано. Немного дополню, если кому интересно. Закрыл с первого раза, предварительно немного разловив. Взял днем в субботу и закрыл сегодня, в понедельник в 18.00, т.е. ловил три дня. Сразу принял решение ловить не напрягаясь, в удовольствие. Ночью сладко спал, днем в перерывах колол дровишки и убирал снег на даче. Хорошо!! Всех акул выловил на Большом Шантаре, локация Чёрная вода. Полярную акулу ловил на Deep-111 большой, медленно, точка заброса 15.52 (алкоголь-снасти), с 21.00 до 07.00. Но ночью, с 23.00 до 04.00 она у меня не ловилась совсем. Ловилась только на третьем сервере. Лососевую акулу ловил на Deep-102 большой, быстро. Одну поймал в точке заброса 15.52 (алкоголь-снасти), ночью, но она почему-то была единственная. Остальных доловил в точке заброса 15.35 (рюкзак- тетрадь), с 23.00 до 04.00. Лососевая ловилась у меня только на первом сервере. Спасибо за информацию пользователям premium12 и feshkaqqqq. Ошибка первая – Я начал ловить с полярной и это неправильно. Выловил 10 полярок, приступил к лососевой и у меня вместо нее, на Deep-102 большой, быстро начала попадаться полярка за тонну, которая у меня ночью вообще не клевала. Вывод - начинать надо с лососевой, попутно будет попадаться и полярная. Ошибка вторая - Лососевую акулу рекомендовали ловить только ночью, но у меня она чаще всего ловилась с 21.00 до 23.00 и с 04.00 до 07.00. Вывод – лососевую надо ловить с 21.00 до 07.00. Да, ловил под удачу, которую выпил только в середине задания. Помогло ли? Не знаю. Закрылся. С уважением, Калиткин.
  10. Доброе утро, дорогие друзья. Опять одно и тоже. Попытаюсь объяснить еще раз и последний. Да поймите вы! Этот квест не обязательный к исполнению. Если вы не выполните квест, никто вас в угол не поставит! Никто не заставляет вас сидеть неделю реала, пить удачу и кладоловы, тратить реальные деньги. А потом сидеть, и размазывая сопли по щекам, приговаривать: «Ну как же я без медальки?! Как жить теперь?!». Это только ваше дело, ваш личный выбор. Выйди, подыши! С уважением, Калиткин.
  11. Добрый вечер. У меня такое предложение по игре. Мы все играем форумные турниры и некоторые выигрываем. В связи с этим предлагаю учитывать эти победы и очки в персональном рейтинге. Первое место – 3 очка, второе – 2 и третье – 1. Потому что персональный рейтинг очень трудно набрать, пока автоматические турниры не поделят по разрядным группам, как это сделано у форумных туров. Это будет справедливо. С уважением, Калиткин.
  12. Добрый вечер, дорогие друзья. Задолбало это нытье! Каждый год одно и то же. Теперь уже пишут и жалуются не только в теме «Новогодние подарки» и в чате, но и в теме «Предложения по игре». Подарки на то и подарки, что их не просят, их дарят. А сейчас подарки уже просто требуют, причем все семь и чтобы все закрыли квест. То есть получается так - я к тебе пришел в гости с бутылкой коньяка и лимоном. А ты мне: А где колбаска и оливки? Коньяк и лимон оставь, а сам пошел на ...... С Новым годом! Так? Это такой же квест, как и все другие. Кто-то закрыл, кто-то нет. Ведь с подарками в итоге остались все. Или есть обиженные которые не поймали ничего? Как же вы любите халяву. Не позорьтесь! Теперь будете закатывать истерику по всем квестам? Это всего лишь игра. Устал? Выйди, не скули. Всех с Рождеством! Здоровья, всех благ! Держаться!!! С уважением, Калиткин.
  13. Добрый вечер. У меня такое предложение по игре. При прохождении промысловых квестов, мы все пользуемся часами, которые скачиваем в утилитах. Это конечно удобная штука, но они показывают только текущее игровое время на сервере, а оставшееся время до окончания задания мелькает только при смене часа. Но, как правило, на смене часа мы все выходим из игры для экономии времени. В связи с этим предлагаю при получении очередного заказа постоянно подсвечивать табло с временем, оставшимся для выполнения заказа. Это будет очень удобно. С уважением, Калиткин.
  14. Калиткин

    Петушок

    Добрый вечер. Эта информация будет интересна тем, кто не может долго поймать зачетного Петушка. Сегодня я наконец-то я его поймал. До этого дня было поймано штук 10 петушков, но все незачет. Моей ошибкой было использовать спиннинг John Silver-ShellMaster для ловли моллюсков. Моллюски на него ловятся хорошо, но мелочь. Поэтому я решил использовать мощный спиннинг Anglers Division S4000 с рунами. Для поимки зачетного Петушка потребовалось всего 3 ночи (две на 1-м сервере и одна на 3-м сервере). В итоге – игровое время 03.50, 3-й сервер, Большой Шантар, локация Коряжник, точка заброса 3.15 (над рюкзаком), Creater-04 маленький, медленная проводка. Вывод – использовать спиннинг John Silver-ShellMaster целесообразно только для ловли незачета и закрытия квеста «Моллюски». Кстати, для этого квеста, я выловил моллюсков именно на этот спиннинг. Для ловли зачетных экземпляров надо использовать мощные снасти с рунами, это касается не только моллюсков. С уважением, Калиткин.
  15. Добрый вечер! Спешу поделиться, сегодня 11.11.2020 г. закрыл квест «Кораллы». Вроде особо и не напрягаясь. Ловил набегами. На прошлой неделе поймал 10-й (зеленый с синими присосками) – локация Лагуна Хикс Рифа, ночь, яма 15.00, наживка – голубая линкия. Оставались два: 3-й (фиолетовый или вишневый) и 9-й (красный). 3-й на удивление долго не давался. И вот сегодня, приехал с дачи, еще раз почитал форум. Выяснил для себя, что последнее время лучше идет на креветку и крабовое мясо. Решил отложить голубую линкию и вот в итоге: 3-й (фиолетовый или вишневый) – локация Северная часть Хикс Рифа, время 23.30, яма 15.10 (над ящиком со снастями), наживка – крабовое мясо + отвар удачи, 1 сервер. Особо не надеясь, переехал на третий и вот он последний в той же яме: 9-й (красный) - локация Северная часть Хикс Рифа, время 04.10, яма 15.10 (над ящиком со снастями), наживка – крабовое мясо + отвар удачи, 3 сервер. Два за один вечер, в течении 1,5 часа. Квест закрыт. Просто праздник какой-то, а на работе еще и премию дали! С уважением, Калиткин.
  16. Добрый вечер! Я думаю, вот и настало время что-то делать с этими автоматическими турнирами. Краткая предыстория. Вот сегодня играли «Тасманского лосося». Из 61 игрока, только 3-е были с 60-80 разрядами, остальные имели 200 – 800-сотые разряды. Или особенно наглядно это видно на турнире «Гонка на выживание». Смена этапа, ловим другую рыбу, а ты сидишь, как лупень с 69-м разрядом и у тебя рядом с такими монстрами даже ср....я плотва не клюет. В связи с этим такое предложение по игре. Сделать автоматические турниры по аналогии с форумными, а именно разбить игроков по группам. В противном случае у игроков отбиваете охоту и интерес, и теряется всякий смысл играть туры. Конечно, бывают исключения, но это другая финансовая история. Или Вы переживаете, что не хватит на всех призеров виртуальных удочек и медалей? С уважением, Калиткин.
  17. Добрый вечер! Я только вчера, 11.01.2020 г. приехал с Новогодних каникул и понял, что в тему «Новогодние подарки» на форуме лучше не заходить. Как всегда много обиженных. Я вчера половил пару часиков и сегодня сыграл два турнира и в перерывах половил подарки. Не поймал пока ни одного! И ничего! Живой!!! И нервы в порядке! Зато в реале половил на донку, покидал спиннинг. Тещу свежей рыбой накормил. В этом году на Псковщине льда нет. Завтра с новыми силами на работу. Очнитесь бедолаги! Выйдите на улицу, прогуляйтесь! С уважением, Калиткин.
  18. Добрый вечер! Очень долго, но не регулярно пытался поймать зачетную перонидию. Выловил штук 25-30, и все не зачет. Если вдруг кто-то также как я долго не может поймать для квеста «Все виды» зачетную перонидию жилковатую, то достаточно всего одного флакона крови острорылого. В итоге за одни игровые сутки два зачета 178 и 198 гр., причем одна из них рекордная. Залив Александры, Подводная скала, т.з. 18.13 (уда-леска), Creat. 11 м.м. Кстати японский мохнаторукий краб пойман на той же дорожке. С уважением, Калиткин.
  19. Добрый день! Хочу добавить немного информации по ловле звезды-подушки для квеста «Все виды». Зачетные экземпляры чаще всего попадаются, как правило, на локации «остров Кларк» Юго-восточное побережье в двух ямках: 1. Всем известная ямка 29,17 (ката); 2. Ямка 38,97 (над ящиком – под яхтой). По наживке – кроме устрицы, также хорошо идет на мясо ракушки. С уважением, Калиткин.
  20. Добрый день! Не так давно я предлагал убрать из квеста «Все виды» самых редких квестовых рыб, которые встречаются в специальных квестах, а именно Мерценарию Стимпсона и японских крабов. Дабы избежать повторного лова этих моллюсков с кровью и потом. И как выясняется, накаркал! Квесты «Моллюски» и «Тихоокеанские крабы» я закрыл, а в итоге мне придется еще раз ловить этих редких замечательных моллюсков и крабов для квеста «Все виды». Конечно, я планирую играть долго и счастливо, но это перебор. Надо что-то делать, Лелик! Это запрещенный прием! Вот как-то так, яп-понский телевизор. С уважением, Калиткин.
  21. Добрый день! Информация для тех, кто пытается закрыть квест «Тихоокеанские крабы». Сегодня выходной! Проснулся, попил кофейку и часиков около половины десятого включился в игру. Хотел доловить для квеста «Все виды» пиронидию жилковатую, а заодно и японских крабов. За двое игровых суток на Заливе Александры поймал пять пиронидий и не одной зачетной. Но! Поймал японского мохнаторукого краба. Подводная скала, т.з. 18.13 (уда-леска), Creat. 11 м.м. Думаю – была, не была! Надо развивать успех. И поехал на Большой Шантар. Покидал 10 часов игровых и вот он! Японский краб-стригун! Квест закрыт. о. Кекур, т.з. 29.88 (уда-леска), Creat. 11 м.м. Вывод – не надо пытаться ловить трудных квестовых рыб сразу после обнуления результатов, то есть в понедельник – вторник, как многие это делают. Они, оказывается, неплохо поклевывают и в последний день. А именно, два трудных краба за два часа реала в воскресенье. Правда, ловил на спецуду John Silver-ShellMaster. Всем удачи! Вот как-то так, яп-понский ноутбук. С уважением, Калиткин.
  22. Добрый вечер! У меня такое предложение по игре. При появлении новых квестов, да и не только новых, порой трудно понять какую рыбу или предмет надо выловить. Особенно если это не опытный рыбак, а новичок. Так вот для облегчения поиска информации по искомой рыбе, необходимо ввести подсветку в табличке квеста. То есть заходишь в квест, наводишь курсор мыши на рыбу или предмет и появляется название, например «Сельдь волжская» или «Томагавк». Будет очень удобно. А пока помогают только продвинутые пользователи. Вот как-то так, яп-понский магнитофон. С уважением, Калиткин.
  23. Добрый день! Извиняюсь, что не написал приманки. Исправляюсь и дополняю. Женевское озеро (Тихая бухта), судак, ХТ-17,18 б. м. С уважением, Калиткин.
  24. Добрый день! Это будет интересно тем, у кого проблемы с мини-квестом «Судак». У меня никак не идет на Ладоге судак обыкновенный. Максимум один-два за время квеста, а глубинного ловил регулярно по 3-4 штуки. В итоге решил действовать так – в начале квеста выхватываю глубинного и бегом на Женевское озеро (Тихая бухта), там у меня он идет хорошо. Точка заброса – крайний правый угол локации, над ямой 8.10. Закрыл с первого раза. Зачем надо было мучиться? Да, кстати, глубинный шел как на обычный спиннинг, так и на спец, но на последний лучше. Всем удачи! Не идет на Ладоге – дуй на Женеву! С уважением, Калиткин.
  25. Добрый вечер! У меня такое предложение по игре. Убрать из квеста «Все виды» самых редких квестовых рыб, а именно Мерценарию Стимпсона, можно вместе с Перонидией жилковатой и японских крабов. Ситуация такая – квест «Моллюски» я закрыл, а в итоге мне придется еще раз ловить редких зачетных моллюсков для квеста «Все виды». Впереди еще квест «Тихоокеанские крабы». А если и с ними такая история? Это удар ниже пояса. Вы представляете, если в квест «Все виды» добавить пиранью крапчатую. Вот народ обрадуется, вот будет веселуха. Вот как-то так, японский телевизор. С уважением, Калиткин.
×
×
  • Создать...