Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Хомяк Холоцист

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Хомяк Холоцист

  1. Предлагаю больше ничего не предлагать, а то такими темпами дойдем до повышения цен на хлеб и колбасу в продуктовом.
  2. Поддержу данный пост. Ловил на John Silver-Lobster новые и старые (с омарами с Лофотенов и без), так же разницы не увидел, средний показатель примерно одинаков (плюс-минус от влияния "внешних" факторов).
  3. Я Вам могу процитировать данный пост, а дальше решайте сами:
  4. В блеснах каким то образом отражается рак шея, которая в свое же время является деньгами.
  5. Почитал предыдущие посты (по теме "Ваня и его ПаверСтик"), поддерживаю akvads'а. У самого есть этот спин (с удачей) с незапамятных времен, и правда - долгожитель, еще около 16% на нем, прошел всевозможные базы и рыб (в пределах разумного). На счет гиги - в нынешнем положении вещей - ловить ее утопическое занятие на Крите. Во первых надо подобрать кучу блесен дорогостоящих глубоководных, во вторых далеко не у всех она "идет" (гига), в третьих - клев ее совсем не стабилен, а щас и вообще непонятен. Даже бывалые бывают плюются при ее ловле, хотя опытные люди, чего уж говорить о новичках. Выводы сделаны на личном опыте и опыте товарищей по игре (ведь все когда то были новичками). Патагония и Акадия - отличные базы, рыбы не покрыты многослойным жиром, что позволяет ловить их на общедоступные снасти, но в то же время опыт за них совсем не плох. На счет цены путевок на эти базы - да, дорогие... Но кач в Русской Рыбалке всегда был затратным делом, к чему столько постов об этом. Всегда люди предварительно готовились, а потом уже ехали даже на ту же пресловутую касатку "до тонны" на Шантар и другие направления прокачки. Итог - чем сидеть и выжидать чудо на Крите, гораздо целесообразнее все же приобрести пути на ту же Патагонию. Раньше люди вообще на Тасманском раке качались (строго по ночам), а щас какое раздолье на новых базах, лови круглосуточно попивая коньяк - красота... Не ждите чуда, чудите сами (с) Данный пост написан в качестве рекомендации и не претендует на кристальную истину Всем добра
  6. Я не спец в мутах, но если я все правильно понял, там указаны база, лока и наживка для каждой рыбы, без конкретных ям. Если все так, то открывается этот файл у меня в Microsoft Word 2016.
  7. На 4 странице есть база с мутами (mr.CEYLER), не знаю как на счет 22000, но на 15000 точно есть.
  8. Сегодня столкнулся с невиданным для меня случаем, фактически находился на базе Озеро, но визуально отображалась база Гренландия. Хотя на карте и были названия локаций Озера, картинки же были с Гренландии. Рельеф дна же был с базы Озеро, на одном из скринов видна известная точка 2.56 на Северном берегу (пока писал пост, выловил еще и покрыху).
  9. На ютубе есть видео, где люди ловят и с первого флакона, посмотрите, если интересно.
  10. Тремя постами выше вроде четко было написано по поводу СУ : "Если для Вас принципиально выловить этих карпов, но всеми муками и мытарствами они не ловятся, то отвары суперудачи Вам в помощь. Дорого, накладно - но те, кому очень уж надо закрыть квест какой-либо, сейчас не редко пользуются этим недешевым удовольствием. На счет вылова с 1 флакона суперудачи сразу нужного карпа - гарантий нет, но шанс значительно увеличивается."
  11. Андрей, я абсолютно с Вами солидарен Андрей, я абсолютно солидарен с Вами в этом вопросе, но с годами ничего не меняется, так что, думаю, удивляться уже особо нечему. Если верить словам FGFGFGFGFGFG , 2 года ловли (пусть и не постоянной), это самоистязание, никак не относящееся к спортивной или каким еще либо видам ловли. Но видимо у человека в душе пунктик стоит, который не дает покоя, потому оптимал - отвары СУ, либо же быть готовым еще пару лет ловить. Уповать на "святого бобра" или послабление "режима", смысла нет. "Не ждите чуда - чудите сами!" (с)
  12. Если для Вас принципиально выловить этих карпов, но всеми муками и мытарствами они не ловятся, то отвары суперудачи Вам в помощь. Дорого, накладно - но те, кому очень уж надо закрыть квест какой-либо, сейчас не редко пользуются этим недешевым удовольствием. На счет вылова с 1 флакона суперудачи сразу нужного карпа - гарантий нет, но шанс значительно увеличивается.
  13. Как вариант - Патагонское озеро. На обычный спин 300-400 кг можно комфортно ловить опытную и вполне прилично стоящую по деньгам рыбу. Благо на форуме достаточно инфы о том как, на что и где там ловить.
  14. Смешно читать. Детский лепет эгоистичного самовлюбленного "ребенка", пытающегося выглядеть взрослым и поучать дядек как им надо относится к детям. Который уверяет, что ему плевать на всеобщие мнения, но отписывает "опусы" на пол страницы дяденькам и тетенькам, которые по его мнению задели его трепетное юное нутро.
  15. Это сугубо индивидуальное наблюдение. Все может быть ровным счет наоборот - первые сутки активный клев, на вторые - снижается. И таких вариантов может быть куча - у кого то в обед лучше клюет, у кого то наоборот вечером (одна и та же рыба). Скажем - это "индивидуальность аккаунтов".
  16. Поставил "+" за посты: voven95, дед52, SFS65. Как по мне, все 3 последних поста людей объективны в данном частном случае. - Вова по своему прав - игра реально многим уже наскучила однообразием и т.д... не буду расписывать, думаю кто играет, все и так прекрасно знает. И далеко не секрет - что онлайн последний год начал таять, увеличиваясь лишь на какое-то время с обновами. - С Виктором я тоже согласен, встречал Вову на локах, не скажу , что это очень целеустремленный и серьезный игрок, скорее просто любитель половить рыбу и поболтать на локе. - Ну и Сергей конечно тоже по своему прав - исчерпал себя в игре, можно не проплачивать онлайн, даже не удаляя игру. Ну а ежели ностальгия возьмет свое, закинуть на счет 50 руб дело плевое. Всем добра :preved:
  17. Привет! Рыбу на Клязьме продать можно, но не всю, а лишь ту, которая пользуется спросом (на отвары, карму). Как пример - "лидер" по продажам на карму зачетный угорь, для отваров - судак и жерех. Все остальные рыбы, которые идут на карму\отвары, конечно тоже продаются, но в меньших кол-вах. Находите игрока, готового купить - заходите в профиль - предложить обмен. При согласии обмена появляется окно, в нем заходите в "Рыба" и выставляете нужное кол-во. Далее, когда игрок выставит сумму - внизу окна жмете галочку "Согласен". Будьте внимательны при таких обменах - не ошибитесь сами, следите за выставляемой покупателем суммой, не жмите раньше времени "Согласен". Удачи.
  18. Привет! На самом деле это далеко не новшество, уже годами люди так делают, особенно "барыги" с клязи. Просто выкупают все позиции с товаром (исключая неадекватные цены конечно, типа миллиард за титан ) и ставят ее по своим ценам. У "барыг" кошелек безусловно толще, поэтому они не размениваются на уху, судаков и т.д... Там уже крупнее оборот. Исходя из складывающейся ценовой политики в РР - я бы не рекомендовал покупать торговый билет игрокам, которые решили накопив 20 лямов, поступить так же - выкупать недорогие лоты и ставить их. Бесполезное занятие, если заниматься только этим, много не заработаете (+ времени потеряете), билет просто так потратится. Гораздо выгоднее, занимать все позиции торгового билета своими лотами - наживки в основном, а уж если есть свободное место, тогда можно крутануть пару бочек ухи (как пример), чтоб отбить затраты на поимку наживки. Мнение личное, принимать его или нет, дело лично каждого. Всем добра :preved:
  19. Привет. Никакой собаки тут не зарыто. Руна Воскрешения никак не связана с ремонтом. Наверняка Вы знаете, что нужно следить за износом удочки, меняя грузоподъемность лески, чтоб не сломать снасть. Не все люди внимательны и бывает так, что забывают следить за этим делом, увлёкшись например туром или просто процессом ловли. Вот тогда в дело вступает Руна Воскрешения (правда не всегда, а с 70% вероятностью), давая Вам поймать свою удачу за хвост и сохранить снасть. Иными словами - когда превышен критический момент и уда ломается, руна может спасти ее. Удочка останется в том же состоянии, но не сломается и появится надпись - "Ник игрока" использовал бонус Воскрешения. Надеюсь конкретно объяснил. Удачи, следите за снастями :good:
  20. Дополню предыдущего оратора - есть еще одно различие, маленькое, но приятное. Тюну 300 можно только купить, а Банана Страйк можно получить в качестве приза за квест "Морские звезды".
  21. Перья попадаются с любой рыбой, вне зависимости от того, морская она, либо же пресноводная. Даже с редким видом, таким как краб стригун может попасться, ежели сервер так решит.
  22. Привет! Пожалуй, это вопрос предпочтения каждого игрока и отчасти философский :umnik: Всем известно, что при усиливании катушки, ее номинальный ресурс снижается, т.е. "ремить" ее придется чаще, нежели не усиленную. Второй момент - финвал не бревно и каждая рыба может изнашивать удочку\катушку в разной степени, как в большую, так и в меньшую сторону. Третье - думаю, что грузоподъемность используемой лески, так же имеет какое-то влияние на износ. Теперь именно про Predator Ultimate (250 мощи номинальной): ловил этими катушками горбатого кита на тюны 3600 (до ввода 5ти тонн удочек), далее ловил ими же финвала на Чили (думаю именно туда Вы собрались), скажу Вам так - лично для меня комфортнее ловить на не усиленные катушки. Они прекрасно справляются со своей задачей, если тянуть с умом и учитывать "второй момент", приведенный мной выше, то я бы не рекомендовал Вам усиливать эти катушки. Это ровным счетом Вам ничего не принесет. Далее решать Вам. Успехов :akula:
  23. Доброго времени суток. В связи с вводами новых отваров (в частности - китовый отвар, отвар кладолова) и возможностью их изготовления, прошу\предлагаю сделать возможность размещения их в ящиках. Т.к. со звезд варится довольно немало отваров - логично было бы их складывать в какую-то тару, как уху или отвары удачи, силы. Ящики можно изготавливать из чего-либо, ну или же покупать. На усмотрение разработчиков.
  24. Здравствуйте, Владимир. Вы безусловно толковый оратор и думаю игрок не менее способный (не пересекались в игровом процессе). С Тюнами 300 все понятно, не они были причиной прений. Поэтому вернемся к началу и я попробую объяснить, как я вижу сию ситуацию. Альтернатива спину John-Silver Salmon, а так же блеснам Sapsan и Pomornik - безусловно есть. Как и практически всем удам и блеснам в игре. Если бы речь шла допустим о спиннинге для судака - то да, тут проще и дешевле ловить на обыкновенные палки. НО, речь шла о "золотоносной горбуше". Как Вы знаете, толку от горбуши нет, кроме как пихнуть ее в отвары. За кармой и ухой проще съездить на более дешевые базы. Соответственно этому - пост Николая, во-первых не несет никакой информации (т.к. все вобы и цирклы, на которые ловится горбуша, уже давно описаны на форуме и не надо за ней ездить на Колпакова, чтоб для отвара того же половить). Ну и во-вторых призывает не покупать спец-уды и блесны, хотя сам и сундуки то не ловил никогда с горбушей( по его словам). Люди едут на горбушу за сундуками. Что бы ловить сундуки и не кричать: "Help, 3 тыс горбуши и 2 дерева...!!!" - нужен сальмон, сапсан\поморник и цистерна удачи. А что нам заявляет товарищ АИДА? Завуалированно, но - Что куча игроков (ловцов сундулей) получается глупее АИДЫ и покупают себе салмоны с поморниками. А кто то и меджики с горбушей, которые стоят 2 лярда. Наверняка, не спроста они это делают? Значит есть толк и польза от этих удочек и блесен, несмотря на их цену. Подведу небольшой итог - Уважаемые игроки, РР существует не один год и практика показала - раз массы пользуются (не группка людей), именно массы - значит толк есть. А такие борцы за дешевые удочки, как Николай (АИДА), просто хотят и рыбку съесть, и сковороду не измазать. Так не бывает! Хотите сундуков - снаряжайтесь по полной, или будете ловить по 30 горбуши в игродень, как Николай. К лету возможно и поймаете свой серебряный сундук, о более дорогих я вообще молчу. Всем удачи в начинаниях и ловле :preved:
  25. Привет, конечно стоит. 30 горбуши в игродень - это смешно :sarcastic: Как известно - сундуки зачастую берутся кол-вом рыбы, а уж потом факторами везения. На салмон вылавливается 100+ рыб за игросутки, с 4 до 23. Из них львиная доля горбуша. Так что все очевидно - салмон покупать стоит и нужно, если человек нацелился на сундуки. А уж чищеный он купит или нет, это уже другая история. Всех благ :good:
×
×
  • Создать...