Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Бачс

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Бачс стал победителем дня 7 марта 2022

Бачс имел наиболее популярный контент!

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Бачс

Посетители профиля

1 902 просмотра профиля

Достижения Бачс

Пользователь

Пользователь (2/3)

209

Репутация

  1. Бачс

    Губка-лира

    Губка-лира на 3,103 кг неожиданно была поймана в Ледяном Заливе Побережья Чили. Пилькер-106 малый/медленно, заброс 513 (ящик), в 06:30 без отваров и кровей, спин с удачей и кракеном. Опыта 35188020 без бонусов.
  2. Поймал атлантическую селёдку в необычном месте: локация "Ледяной массив". Заброс по левому борту (еда), pilk-107 малый, медленно. Клюнула в 4:00, 759 грамм, 13525380 опыта, спиннинг с удачей и кракеном, отвары и кровь не употреблял.
  3. Бачс

    Алепизавр

    Алепизавр весом 1.772 кг пойман на побережье Чили, лока №1 Неприступный остров, с первого заброса по дорожке 17.88 (алк). Пилкер 110 малый, медленно, спин трофи с удачей и кракеном, без отваров. Время вылова ~23:30, поклёвка в верхней части проводки. Опыта 6.3 млн. на сухую.
  4. Спасибо БЕРЕНИКе за блесну для синей зубатки (pilk-105м/м). Нашёл дорожку на Снежных Вратах, где эти особи нехотя, но поклёвывали: проводка от ямки 14.13 (уда) до самого низа. За пару десятков игровых ночей были выловлены нужные синие зубатки, параллельно поймались все пятнистые, а полосатых доловил на Опасной Бухте на ракушку. Без отваров, спин John Silver Trophy (м+у). В первую попытку ловил синих на Суровом Берегу: разловил две ямки над рюкзаком, 36.58, 38.34 на шашеня и pilk-108м/м, но во время квеста они вообще молчали по синим.
  5. Карта самой популярной локации базы:
  6. В подтверждение слов игрока Lapa. Курьёзный случай имел место примерно год назад. Висел на Ундюлюнге якутский осётр, достаточно долго висел, что, впрочем, для этой рыбы на этой базе вполне по канону, и вдруг обзавёлся мелкой компанией (см. скрин). От себя добавлю: сигнала о поимке осетра замечено не было, а в розыске оба мута были вместе несколько игровых часов. По-видимому, сервер решил не дожидаться окончания поминок по сорвавшемуся осетру и почти сразу предложил новый вариант мутации. Скрин
  7. Бивень, Буор-Юрях: Находка путешественника 399,393 кг. Поймана на mammoth: Бывший мост, Лягушка. Яма 409 в центре. Клюнул около полуночи в первый игровой час на этой локе.
  8. Карты глубин для локаций 2-15 Ничего сложного и сверхъестественного, нужна лишь плохонькая поплавочная удочка, несколько мотков самой дешёвой лески и горсть таких же крючков, хотя при желании можно взять что-то типа Sprut-300 с полуторатонной леской и чемодан глубинных воблеров. Основные же расходы - оплата посещения базы и покупка батарей для эхолота. Если приглядеться, легко заметить, что таблица глубин состоит не более чем из 26 столбцов, число строк на разных локациях может варьироваться. Наша задача промерить каждую клетку будущей таблицы глубин. Сама методика такова: заходишь на локацию, закидываешь поплавок в левый верхний угол водоёма, фиксируешь глубину по эхолоту, слегка придвигаешь поплавок к нижнему краю пока точка лова на эхолоте не сдвинется, записываешь следующее значение глубины, и так до нижнего края. Первый столбец готов. Затем смещаешь точку заброса чуть правее, нащупывая верх второго столбца. Ориентиром служит смена картинки рельефа дна на экране эхолота. Промеряешь второй столбец. Постепенно доходишь до правого края локации. Зацепы помечаешь каким-нибудь символом. Результаты удобно сразу заносить в Excel-таблицу для дальнейшей обработки. Вкратце как-то так.
  9. Карта глубин для локации "Открытая вода" по состоянию на 30.9.2012:
  10. Исключительно зачётного толстолобика (20-30 кг) можно наловить спиннингом на Управе Рыбхоза. Воб 3014 большой, проводка медленная по отражениям кустов и телеграфного столба. Клевало с утра и до полуночи, правда не вполне стабильно: в течение игрового часа поймал четырёх, потом примерно половина игрового дня прошла вхолостую. Как говорится "то пусто, то густо". Успехов)
×
×
  • Создать...