Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

faust...

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Разное

  • Имя
    масай

Достижения faust...

Новичок

Новичок (1/3)

13

Репутация

  1. faust...

    Семга

    Не много о специфике ловли : ловлю сёмгу на спокойной коле самые уловистые ямы три , это самая крайняя с лева и две по центру ,но это не значит , что другие ямы надо игнорировать , выберите себе ям пять и обстреливайте их по очереди. Блесна колебалка 6016 большая , проводка медленная (зацепов нет) лично я рыбачу так : сначала делаю ступенчатую проводку длинна шага сантиметра полтора ,не до конца , где-то до середины реки, а потом без отрыва пару проводок, если рыба в яме есть ,то хапнет и даже если мелочь , не сбрасывайте тащите до берега и потом уже отпускайте , за зачётную дают 15 кармы. Обычно после одной , двух мелких берёт крупняк , но крупные экземпляры ловятся не постоянно : с 4:00 до 12:00 и с 21:00 до 23:00 после 23:00 можно расслабиться , сёмга спит.Ловил я без прикорма но со своими заморочками : чёрная икра и отвар удачи , за ночь до шести экземпляров за 35 кг. , за каждый такой экземпляр дают опыта больше ста тыс. , лицензию брал на борохле из расчёта не больше двух лямов за одну рыбу т.е.(30 рыб ~ 60 лям.) Удачи всем нам !!!
  2. faust...

    Пыжьян

    Прочитав отчёты о пыжьяне на форуме решил попробовать половить эту рыбку. Лока "перед дождём" самая продуктивная на Тунгуске, все уды в ямку 451 , правее рюкзака , можно ловить без прикорма и разлова на хирономиду с 4.00 до 23.00 за сутки 100-120 рыбок из них примерно 30-40 зачёта ,утром примерно каждая пятая за 4 кг. за них от 1900 до 2500 опыта , при продаже зачёта выходит примерно 200000р., остальное сбрасываем обратно получаем 100-150 кармы.Эти результаты при 42 разряде без разлова.К сравнению сказать на пыжьяне за сутки я получил лишь один процент к разряду тогда как на угре 2-3 проц. и кармы больше,но это субъективное мнение.Я знаю что на пыжьяне многие подняли себе разряды и не мало собрали сундуков, но меня он к сожалению не вдохновил. Удачи вам с этой рыбкой.
  3. Добавлю не много по черту, для тех кто не достиг 45 разряда. Я сам приехал на лабынкыр с сороковым разрядом, взял три уды одну 900 и две по 800 кг. На втором серваке (центральный остров) устроился на ямках вдоль берега и начались у меня обрывы ,хоть и говорят что ближе к берегу клюёт до шестисот кг., но леску рвёт 650кг. только в путь , когда он мне оборвал на девятисот килограмовой удочке леску на 700кг. я понял, что нужно вооружение потяжелей ,продал всё что мог и купил на 1000кг. уду , но вот что смешно этот чёрт просто перестал клевать(после нескольких сходов такое наблюдается), лекарство одно менять сервак , я уехал на третий потом на первый, но продолжая ловить не только на 1000 килограмовую удочку ,но и на 900кг. сходы были. И наконец вернувшись на второй сервер , в ямке 16.71 я зацепил черта и после 6 часов и четырёх приступов бешенства я его поймал,на 407+кг. Наконец добившись своего я покинул Лабынкыр ,как бонус поймал там находку путешественника и потратив кучу денег на путёвки на уду и на топь , зато теперь эта зверушка красуется у меня на стене трофеев. :ssss:
×
×
  • Создать...