Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

vookak

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент vookak

  1. Колпакова. Зацепы, Коряги Локации: 1. Глубокая протока 4.84(снасти-рюкзак) 2. У водоворота 3.19(снасти) 3. Бурный перекат 2.72(снасти-рюкзак). 4. Широкий плес 4.65(снасти), 5.00(события). 5. Безмятежное русло 3.92(снасти). 6. Коварный берег Зацепов нет 7. Глыба Зацепов нет 8. Тихий ручей 3.56(снасти). Всем удачи и классно порыбачить! :xdzzz:
  2. Всем привет! С 25-го разряда ловлю лосося каспийского для отвара невидимости на Урале, локация Цыгановский песок, блесню над ямой 6.94, что находится между удой и катушкой, предпочитаю блесну vib-crab большую, проводку среднюю, при таком раскладе идёт исключительно лосось, очень редки случаи, когда может клюнуть щука или жерех. Для разнообразия иногда ловлю на локации - Тёплый перекат 6.92(алкоголь-снасти). Хорошее время для ловли каспийского лосося: утром (4:00 - 9:00), днём(12:00 - 14:00), вечером(19:00 – 23:00), ночью он тоже идёт, крупный, 1-3 штуки, может разловил хорошо, но год назад по ночам клевал очень, очень редко. В самый пик клёва рыбачу на три спиннинга, дабы не терять драгоценное время на вываживание крупного лосося. Действую следующим образом – начинаю блеснить на первый спин, если клюёт мелочь – сбрасываю, если клюёт рыба весом примерно от 7 до 15 кг. быстро тащу и так до тех пор пока не клюнет рыбёха с загибом удочки примерно от 18 до 22 кг. тогда переключаюсь на второй спин и повторяю процедуру. Таким образом если рыбачу с 4 утра, то к девяти, десяти утра на трёх спиннингах обычно уже висит три крупных лосося и в садке булькаются три-четыре штуки. Расклады бывают разные – импровизируйте. Лично мне нравится рыбачить таким способом, этот способ не является идеально правильным, но и неправильным его назвать нельзя, так как результат есть. Ещё! Не следует забывать, что в силу каких-то там мистических игровых явлений у кого-то может показывать себя более результативно другая блесна, дорожка, ямка, локация. Всем удачи и классно порыбачить! :xdzzz:
  3. Всем привет и с наступающим Новым Годом! :beng: Вчера вечером наконец-таки закрыл квест, так получилось, что самые сложные сосуды попадались в обратном порядке - 7, 6 и 5, когда остался последний - пятый сосуд, потирая ручки и с великолепным настроением я заглянул на дачу Олегыча… в общем, потратил на его поимку в результате около месяца реала. Все сосуды были пойманы без удачи и крокодильих бутыльков, хотя выпито было масса всего и всё зазря. Совет тем, кто начинает или только собирается начать этот квест, - ловите самые сложные сосуды(5, 6, 7), остальные обязательно попадутся приловом! Совмещайте приятное с полезным: попутно блесните, разлавливайте рыбку для наживок и для изготовления блёсен(устрица, рапана, пятнистый рак, травяной краб, длиннопалый рак, мидия), а так же можно и рыбу ловить для отваров(белоглазка, синец, тарань, судак, жерех и тд.), в общем, есть чем заняться чтобы не уснуть и не прозевать долгожданный сосуд :) Сосуд №5 - 508.642 кг. Дача Олегыча | ямка 3.00 (над словом "игроки") | Большой живец. Сосуд №6 - 768.482 кг. Морской порт | заброс 8.63 (над событиями) | vib-crab с/м. Сосуд №7 - 1164.353 кг. Антооновский Мост | ямка 9.35 (над блокнотом) | Морской червь. Всем большой удачи и лихо порыбачить! :xdzzz:
  4. Женевское Озеро. Зацепы, Коряги Локации: 1. Безмятежный берег 8.32(шкала алкоголя), 7.80(снасти). 2. Набережная Монтрё 5.78(блокнот-удочка), 5.78(леска-чат). 3. У столового прибора 4.17(алкоголь), 4.23(снасти), 4.26(рюкзак). 4. Тихая бухта 6.96(алкоголь-снасти), 7.26(блокнот), 7.69(катушка-леска).
  5. Восточный Крит. Зацепы, Коряги Локации: 1. Причал Спиналонги 1.72(над рюкзаком). 2. Голубой дворец 7.30(снасти-рюкзак). 3. Порт Ираклион 14.86(катушка-леска), 15.28(игроки), 14.85(события). 4. Порт Фира 36.36(алкаголь-снасти), 36.29(между катушкой и леской). 5. Раскаленные скалы 10.07(над катушкой). 6. Набережная Плаки 2.89(над рюкзаком), 2.96(над словом "игроки"). 7. Вид на Спиналонгу 5.32(над снастями), 5.59(над леской). 8. Пляж Агиос Николаос 2.29(над удочкой). 9. Залив Мирабелло 13.06(между катушкой и леской). 10. Пляж Зацепов нет 11. Набережная Агиос Николаос 6.05(над шкалой алкоголя), 3.24 и 3.22(над леской). 12. Пирс 7.38(над снастями), 7.78(над словом "игроки"). 13. Элунда 6.23(над шкалой алкоголя), 5.63 и 5.78(над удочкой).
  6. Ловил травяного краба для блесны и попалась трубка, вылетела пулей. Днепр-дельта: Чуден днепр | Трубка 384 гр. | Куски рыбы - дно | 3.95(рюкзак - блокнот) ночь. P/S Желаю поскорей закрыть этот квест и сообщить, какая за него награда :)
  7. vookak

    Кои Асаги

    Три дня реала заглядывал на Кенгизее в надежде поймать Асаги. Сегодня захожу, запрет на ловлю спиннингом, ну и думаю, ладно, попробую половить на поплавок, закинул три уды в свои самые уловистые ямки и начал ловить. Карпов 400 поймал из них 5 или 6 Сев, 3 Ямабуки Огон. Не идёт синий.. Пора заканчивать думаю и на боковую, а тут смотрю, запрет на спин закончился, убрал поплавочные снасти, достал спин.. в мыслях - "несколько забросов и харэ, спать". Несколько забросов...... Скрин Асаги 1,511 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-05 | м/м | по дорожке с точкой заброса 3.33 между удочкой и леской, но я забросы делал перед кочкой и вёл почти каждую проводу до берега, бдительность потерял, не видел где клюнул. P/S Надеялся поймать покрупнее, но и такому рад :)
  8. Здравствуйте! Некоторое время отсутствовал в игре, вернувшись, увидел новые водоёмы, рыбу, снасти и это конечно порадовало, но вот в плане функционала и удобств, к сожалению, ничего не изменилось. Озвучу самые наболевшие и банальные мысли, которые у меня возникают во время игрового процесса. 1. Когда в наборе имеется очень много блёсен их неудобно менять. Почему бы не сделать сортировку по типу блёсен, вроде того, как нарисовано ниже: Понадобились вращалки, жмыкнул на соответствующую иконку, пожалуйста, вот они – все имеющиеся вращалки и ничего более, понадобились воблеры, нажал на другую иконку.. нужны все блёсна, нажал на кнопку “Все”(стоит по умолчанию). Если у игрока нет, к примеру, пилкеров или морских блёсен, то и иконки соответствующие отсутствуют. 2. При настройке глубины на поплавочной снасти нужно двигать ползунок, а ведь гораздо быстрей её настроить набрав на клавиатуре цифры, почему бы не добавить и такую функцию помимо передвижения ползунка. 3. Ну и старая наболевшая тема. Крайне неудобно и утомительно доставать множество предметов из багажника, дома и при обмене с другими игроками. Очень хотелось бы, чтобы в будущих обновлениях разработчики уделили этой проблеме внимание и сделали возможность брать сотню, а то и больше вещей не тратя на это массу времени.
  9. Всех приветствую! Поймал своего первого целаканта. Заметил такую штуку, что многим удаётся выловить целаканта в той ямке, где у них разловлен адский вампир. Для себя создал следующую схему и решил следовать ей: не прыгать больше по ямкам, а блеснить только над одной с 19:00 вечера до 10:00 утра, где у меня хорошо клюёт вампир, всю рыбу меньше 5-ти и больше 150 кг. сбрасывал, через каждые игровые сутки решил менять сервер. Целакант 61,317 кг. поймана на локации Риф на Pilk-105(маленькая, медленная проводка) в яме 39.70(над рюкзаком), сервер 2, игровое время 6 с хвостиком утра. Скрин Ничего особенного в вываживании не заметил, для квеста “Все виды рыба была предпоследней”, разряд 50, карма 80+ тыщ. Тактика, которая не помогла – сидел неделю игрового времени не выходя с локации сперва на рифе, затем на тёмных водах, переблеснил всё вдоль и поперёк, менял блесна(Pilk-105, 106, 107) и размеры, особое внимание уделял ямкам, где ловици целаканта, две уды ставил на донку с улиткой и кальмаром, результата не было, может просто была невезуха. Всем удачи и терпения в поисках этой рыбы!
×
×
  • Создать...