Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

АНАФЕРОН

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АНАФЕРОН

  1. Всем здравствуйте! На В.Тунгуску попал во время турнира "Живец". Объектом ловли была радужная форель. После турнира пробовал ловить ее на кузнечика, клевать стала чаще, но помельче. Ловил на локе Тунгусская лазурь, ямка 565 (над игроками). Но спиннинг не давал покоя, и я начал пробовать ловить на разные вертушки. Самой результативной оказалась 5106 мал./быс., ловил в той же ямке.
  2. Привет всем! На Селигер отправился в поисках судака. Судя по форуму стал ловить на живца и пробовать различные блесны. Меня ждала приятная неожиданность в виде первой рыбы, которой оказался окунь весом 3429 гр., что меня приятно удивило. Ловил я но локе Кравотынский плес, сначала попробовал на Кравотынском наволоке, но там ловились только окунь и щука. На плесе дело пошло веселее. Блесны брал только маленькие и средние при медленной проводке. Остановился на днепровских блеснах. На муссел - толлько щука, на краб - только зачетный окунь( на среднюю ), на оустер - судак, но незачетный. В общем за пять дней пребывания: один судак, один жерех, безумное количество окуня и чуть поменьше щуки, а еще больше бочки ухи! Надеюсь помог своим комментарием, желаю всем удачной рыбалки!!! P.S. На Кравотынском плесе всего две большие ямы, уже не помню какие, ловил на живца в них, в них же и блеснил поочередно. :good:
  3. АНАФЕРОН

    Пузанок

    Привет всем! Долго искал где разловить эту рыбку, но везде неудача. Повезло на Хопре - У старого русла. Муха нахлыст в ямке 480, что над рюкзаком. Клюет лучше утром и вечером. За сутки получается 20-30 шт зачета. Всем удачной рыбной ловли!
  4. Привет всем! Решил половить кижуча на отвары и меня занесло на Амур-Огороды. Ловил на Tvis-104 большой при средней проводке, на словами удочка леска. Но сразу хочу сказать, что максимальный вес я не поймал - все рыбы по 4-7 кг. Надеюсь кому-то поможет. Всем удачи!
  5. Всем привет! Вьюна пробовал много где ловить, но остановился на Амуре - створы, короед, ямки 368, 640, 763 по дну. Может перебивать пестрый конь, но только днем, а сам вьюн ловится ночью. Еще можно ловить на Пахре - место для пикника, ямки любые, по дну и тоже ночью))) Удачи в охоте на рыб!
  6. Всем здравствуйте! Ловлю гольца на Коле, локация Спокойная Кола. Ямка почти у мамого берега 246 в районе катушки, на короеда. Сколько раз не приезжал, но в первые сутки не мог выловить больше 10, зато потом по 25-30 за сутки, не знаю с чем это связано. Никакая другая рыба не перебивает. Пробовал прикормку жмых-короед-укроп, но после нее зачет вообще как отрезало, поэтому было принято решение от прикорма отказаться))) Всем рыбакам удачи!
  7. Всем привет! Для меня эта рыбка, как может быть и для многих, стала самой простой в разлове. И мое сообщение будет похоже на остальные. Ловлю в ямке 368 Амур - Створы, на зелень по дну. За день налавливаю на бочку силы, а то и больше. Всем удачной рыбалки
  8. Всем привет! Последовал по совету поста про ловлю раков и тоже был приятно удивлен - разлов абсолютно не нужен, ловятся сразу, на три удочки даже не успеваю доставать! Ловлю на мясо. Правда ловиться они у меня стали в ямке 421 (удочка). За сутки наловил чуть больше 150 штук, из них самый крупный был весом - 433 гр. Всем удачной рыбалки!
  9. Здравствуйте всем! Поймал путевку в кладе. После прочтения форума по данной базе решил половить якутского карася на отвары и всяких хариусов для кармы. На локации Редколесье якут пошел в ямке 532 донки на боил. но якута мало чаще попадались золотой и серебряный караси. Для ловли хариусов выбрал локацию Пляж. Нашел, после некоторых экспериментов с ямками, ямку 540 (над индикатором уды). В нее ставлю две уды с мухой в нахлыст, и в ней же бросаю спиннинг. Лучше всего зарекомендовала себя вращалка 5100 маленького и среднего размеров при быстрой проводке. При таком способе ловли преобладает сибирский хариус, на втором месте обычный, и совсем чуть-чуть ленский. Надеюсь, что кому-то помог. Всем удачи в рыбалке!
  10. Ловлю горбушу на Амуре на огородах. Ямка 686 в тени дерева идет лучше утром и вечером. Максимум в этом месте ловил 3,4 кг. Приловом идет щука амурская, краснопер, касатка и амурский сом. Ловлю параллельно с солдатом, днем достаю спиннинг. С 4-00 до 23-00 только на спиннинг получается примерно 20 тысяч опыта. Всем удачи!
  11. АНАФЕРОН

    Омуль

    Попробовал указанные яки - результат нулевой, нашел другую 4.58 над индикатором износа удилища, поперло как из пулемета и все сплошь зачетные за килограмм, так что ищите свою. Удачи! Максимус__Сокращайте цитаты! Исправил.
×
×
  • Создать...