Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

dvblack

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент dvblack

  1. В принципе со многим согласен, кроме участия в турнирах. Чем раньше в них начинать играть, тем лучше. Да, выигрывать сразу не будете но, если уметь делать выводы и проявлять наблюдательность, то накопленный в "боевых условиях" опыт рано или поздно позволит быть не только участником.)) К тому же, за время турнира игровые очки опыта набираются куда веселей и незаметней, чем у тупо бомбящих уклейку и кутума. А именно этим любит заниматься большинство новичков
  2. Обычно прикорм практически не влияет на количество, хотя иногда и делает возможными поклёвки в самое "глухое" время. Но, в общем и целом, основное предназначение прикома - поймать, если повезёт, более крупную рыбу. Соответственно использовать его лучше во время, когда у прикармливаемого вида максимально активный клёв.
  3. Вроде бы суть претензии к результату турнира с одним победителем достаточно ясна. Мои подсчёты: 173 хвоста, вес 1000257 грамм. Итог: 5781,53237. Если я не ошибаюсь, то это несколько лучше того, что я увидел у выигравшего.
  4. Заявка на перерасчёт. Турнир "Мелочь, а приятно" от 7 февраля.
  5. Ловил как-то раз на болоте. Несколько раз подряд выпускал всю рыбу, через "ff", чтобы выдра не сбила подсчёт веса в "мелочи", и видимо случайно попал в условия.)) Выполняется очень просто: идёте на совушник и быстро-быстро ловите кнута в необходимом количестве. :sarcastic:
  6. Сергей, Рома! При всём уважении, ваши "схемы" ловли судака напоминают "метод научного тыка". :sarcastic: Попробуйте половить с учётом погоды . Например: при северных ветрах судак практически наверняка будет на точках в нижней части экрана. И чем слабее ветер - тем ближе к центру будет рыба. По моим наблюдениям, лучше всего клёв при северо-восточном ветре и температуре 10-15 градусов. По такой погоде ловите на точках 410, 326, 391, 344, 451, 404, 306 и тд. Примерно по таким же принципам ищите судака и при других погодных условиях - и будет вам улов.) Правда, поимку преславутой парочки "от 5 до 10" не гарантирует самый расчудесный клёв но, чем больше выловленных хвостов - тем, естественно, больше шансов. Удачной рыбалки!)
  7. Локация отлично подходит для медитации. Клёв совершенно не отвлекает от созерцания спокойного мёртвого экрана. Ибо названь клёвом те три-пять рыб за пол-часа реала просто не поворачивается язык. Корм ситуацию не меняет. Так что, если вам захочется вздремнуть - спите спокойно: ничего существенного вы не пропустите.
  8. Что-то тема не особо популярна. Видимо, надоедать бесконечными "где, что, на что и как побыстрее обзавестись деньгами-опытом" в чате гораздо интереснее.) Дам пару советов начинающим, играющим турнир "мелочь, а приятно". Потому, что когда спрашивают в личке что и как в нём делать уже в ходе турнира, на длинные объяснения просто нет времени. Выиграть его можно на локациях не выше клюквенного, а если уже есть доступ на подгорное - вообще хорошо. Во всяком случае, мне это не раз удавалось. По сути, тур - на количество. Поэтому ловить надо тогда и там, где в это время максимально активный клёв. Но, есть и своя специфика: не наловить тонну слишком рано - тогда вы явно уменьшите количество хвостов, но, в то же время - успеть необходимую тонну надёргать. Итак, вес. Ночью - болото, наживка - кукуруза, картофель. С 23 до 8-10 вполне реально наловить до полу-тонны веса. Днём: если есть доступ к подгорному - ловим там, набирая попутно недостающий вес. Если доступа туда ещё нет - остаётся набирать количество. Тут альтернативы кнуту, на червя или мотыля, я не вижу. Поскольку бычок, мягко говоря, не самая тяжёлая рыба, то этот вариант проходит только если за время турнира есть возможность ловить на клюквенном дважды - иначе вы попросту не успеете набрать тонну. Можно конечно попытаться добирать вес сомом, но он ни активным ни стабильным клёвом не отличается. Поэтому количество выловленных хвостов сильно уменьшится - а соответственно и шансы на победу. Утро-вечер советую ловить на кряже. Наживки: хлеб, червь. Довольно неплохо подтягивает количество, кое-какой вес. Всех деталей не расскажешь, они слишком отличаются в зависмости от продолжительности тура. Турнир интересен как раз тем, что каждый раз заставляет продумывать тактику ловли. Но, общая схема примерна такая, как я описал выше. Играйте и выигрывайте на просторах МРР.Удачи всем!)
  9. При высокой температуре хариус вполне неплохо идёт и над ямами больше четырёх метров. При низкой - отлично ловится фидером или, как вариант, на лежачий поплавок, с дна, на глубинах до 250-270 см.
  10. Мне кажется, что игре не хватает серии турниров под условным названием "ветеран" или "мастер". Они должны проходить на локациях после Глади. Желательно с призами посолиднее. Во-первых, это оживит пустые локации, где зачастую ловишь в "гордом одиночестве". Как раз солидные призы будут мотивировать игроков со стажем. Во-вторых -это даст стимул новым игрокам поскорее набирать разряды, а не, как сейчас, просиживать сутками на "счастливой рыбе". Это может быть и что-то типа "трофи" или "тяжеловеса". Можно сделать и что-то наподобие "пятачка", а может что-то совершенно новое. Например: поймать все виды рыб на локации, используя наибольшее количество видов наживки. Или наименьшее. )) Единственно, хотелось бы, чтобы продолжительность подобных турниров не превышала пары-тройки часов. По моим наблюдениям, большая часть ветеранов - далеко не школьники и, к сожалению, не располагает достаточным количеством времени, чтобы играть турниры по типу форумных.
  11. Тут присутствуют глубинная щука-живец, лягушка; тонкохвостый налим - живец; топь - живец, икра; острорылый ленок - то же самое; пыжьян, ленский пескарь - хирономида; якутский карась - бойл; ну и бывший поставщик игровых денег - чир, на моллюска. Может подзабыл какую рыбу или наживки - давненько там не бывал.
  12. Попадалась на хиромониду. Фидер, глубины 250-350, утром.
  13. Не знаю, как было раньше, а сейчас локация не только окупается, но и, наряду с Журчащим перекатом, является одним из главных поставщиков игровых денег за пойманную рыбу. По крайней мере, у меня. Часто приходит гном, белку видел только раз. Интересная особенность: при ловле ночью на живца стабильно ловлю топь в количестве одной штуки - ни больше, ни меньше. :sarcastic:
  14. Белоглазка действительно довольно капризная рыбка. Предпочитаю ловить её на совушнике, мотыль, с обеда. При восточных ветрах отлично работает ямка 337, та что справа, и её окрестности. Перебивает вездесущий кнут, но тут уж ничего не попишешь. Хорошо будет идти ещё на хлеб и манку, опять-таки - в перемешку с карасём. Под кустом ловится тоже неплохо, особенно по ямам 313, 328, 316, но там желающих скушать нацепленную на белоглазку наживку обычно гораздо больше. Хотя, в период с 12 до 23-24 и под кустом идёт она довольно неплохо. Так что, мой совет - просто взять удочку, соответствующие приманки и поискать белоглазку. Никакие чтения форума личного опыта не заменят. :sarcastic:
  15. Кроме всем известных насадок, ручейника, короеда, мотыля и опарыша недавно поймал, играя пятачок, тарань на хлеб. Был очень удивлён. Ни до ни после в любви к "бородинскому" её не замечал. Лучшая же насадка, как по мне, всё же ручейник. Часто тарань стоит у самого берега, особенно днём.
  16. Попадался и ночью, с дна, попутно с судаком. В ямках до трёх метров.
  17. На совушнике клюёт практически на все животные насадки: червь, мотыль, опарыш, кузнечик, хиромонида, перебивая всю остальную рыбу. Опыта практически не даёт, денег тоже. Чистый вредитель. :sarcastic:
×
×
  • Создать...