Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Гаспар

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Гаспар

  1. Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Отважусь поделиться своим видением ловли карла полосатика. Не буду описывать ямки, наживки, способы ловли-все это указано в постах выше. Мой, дорогие рыболовы, вывод: ловля карликового полосатика занятие весьма сомнительное. Да, действительно, за одного карла в 500 кг под алкоголь дают 100 К опыта. Но никакого пулеметного клева я не обнаружил. Просиживая сутками в описанных выше ямках, в других ямках, я вылавливал на Порте Фира от 10 до 15 полосатиков (разведывать другие локации просто желания не хватило, такое постигло разочарование). При этом, один день я вылавливал 7-8 особей за тонну, а в другой день из десятка пойманных всего два зачета (из них за тонну всего один). Износ удилищ достаточно ощутимый. Так что, мой вывод: если не жалко реала на ремы, прокачаться с 48 разряда до 50 и забыть про эту рыбу. Кстати, качков на полосатике я на Восточном Крите так и не обнаружил. Все ловят гигантскую акулу, а полосатик приловом. И для отважившихся половить-на леску 1300 я вытянул рыбину в 1800 кг, правда. это было однажды. Удачи Вам, уважаемые рыболовы.

  2. Решил, как и предыдущий автор, опробовать базу Суздаль, зашел на локу "У двух деревьев". Но в ямке 1.56 (у меня показывало 1.55) елец не клевал. Тогда я стал бросать уды вдоль берега на глубину до 2 м. Бросал, ждал поклевки минут 20 игрового времени, бросал дальше. Так я обнаружил скат 1.80 между снастями и рюкзаком, где на муху на донку поймал 124 живцовых ельца примерно за 18 игровых часов. Когда клев ельца обозначился, прикормил один раз анис-муха-карамель. К слову, ни одного зачетного ельца не поймалось :) Удачи Вам, уважаемые рыболовы!

     

    День второй ловил уже без прикорма. На одну донку нацепил кузнечика, клев такой же активный, как и с мухой. Ловил полные 24 часа, вышел на ночь в 22.50 ч. и вошел снова в 4.10 ч. Итог: более 300 рыб (по ходу приходилось чистить садок, делая живца и выбрасывая непригодную), из них 190 живец. К слову, зачетного ельца так и не поймалось :) Буду рад, если кому поможет мое исследование. Удачи Вам, уважаемые рыболовы!

  3. Уважаемые рыболовы! Пишу для тех, кто решил половить бестера для сундучков. А для этого нам надо ловить много бестера и на дешевую наживку, в данном случае на ручейника. Я разловил на Чагане, локация Коряжник в ямке 5.40 (между шкалой износа уды и катой). Ловил на донку, бросал по разным ямкам, но шла, в основном, плотва, вобла, красноперка. А в 5.40 стал клевать бестер, тогда я прикормил один раз жмых-ручейник и вскоре клев стал активным (удочки не простаивали). Итог: примерно за 14 часов лова в этой ямке поймал 60 бестеров. В прилове плотва и красноперка, редко вобла. Удачи Вам, уважаемые рыболовы!

    • Like 4
  4. Возможно будет интересно в первую очередь владельцам домов на Лабынкыре. Локация "Устье ручья", точка заброса 5.30 (между шкалой каты и леской), ловил в течение 3 игровых суток на 6002, 3007 средние при быстрой и средней проводке по 5 ВС харь. Приловом много хариуса, 2-3 зачетных лабынкирских хариусов. На 5009 попадалась зачетная нельма. Там еще есть две проводки-левый край рюкзака и правый край блокнота, но там ВС брал редко, в основном хариус лабынкыр, хариус, нельма.

    • Like 3
  5. Тем, кто варит отвары рекомендую попробовать ямку 3.50 (правый край слова "удочка") на локе Протока бешеная-створы, Амур. Ловил со дна на поплавок, наживка живец. Не напрягаясь поймал 49 штук, при этом пропускал поклевки, пробовал ловить на короеда-идет мелочь. В целом, я думаю реально поймать штук 60 за сутки. Для разлова можно кинуть жмых-живец. Удачи.

    • Like 2
  6. Прочитав тему и попробовав ловить практически на всех упомянутых в ней локациях и во всех ямках, пришел к выводу, что нет смысла разлавливать бочку по несколько дней. Если вы попали на "свою" локу и в "свою" ямку, то бочка пойдет сразу. Я пытался разловить на Ильинской церкви, вылавливал по одной-две бочки, но не каждый день. На других локациях не клевало вообще. И вот нашел ее-"свою" локу: Суздаль-Скорбященская церковь, в ямке 4,13 (правый край слова "чат") со дна, икра, без прикорма. В общей сложности провел на локе около 10 дней, вылавливал от 1 до 7 бочек, среднем улов 4-5 бочек в день. Так что, дорогие рыболовы, осмелюсь дать совет-не сидите сутками в ожидании бочек, даже если кто-то их ловит в этом месте по 10 шт., а ищите свое бочковое место. Удачи всем!

    • Like 3
  7. Поделюсь своим опытом. Поехал на Ахтубу-Клевый берег. Две донки на глубину 2.77 (см. пост № 46)и одну бросил наугад, попал в 6.04 (между рюкзаком и блокнотом).Ловил на икру. В первый день улов 91 рыба, из них 48 моллюсков. Во второй день активно использовал прикорм жмых-икра-конопляное масло. Итог второго дня: 153 рыбы, из них 93 мола!

     

    Удачи всем!!!

    • Like 1
  8. Здравствуйте, дорогие мои разработчики и пользователи игры :) Хочу внести предложение по повышению полезности вещей, которые можно преобрести в жетонном магазине, такие как: 1. Самогонный аппарат. 2. Консервный завод. 3. Холодильник.

    Итак,

     

    1. Самогонный аппарат. Обладателю сего прибора, после употребления самогона, для обнуления шкалы "алкоголь" достаточно съесть 10 порций ухи. Бонус действует только для владельцев самогонного аппарата.

     

    2. Консервный завод. Заводовладелец, употребляя домашние консервы, получает бонус в виде снижения голода на 10% и облегчения вываживания рыбы на 5% (домашняя еда ведь полезнее и сытнее, чем из "бистро" :)) Бонус начинает действовать при употреблении первой консервы и не зависит от числа съеденных, окончание действия бонуса-обнуление шкалы "еда". При наличии костюма и перчаток, бонусы ссумируются на время действия консерв. Облегчение вываживания рыбы можно установить только для крупной морской рыбы, т.е. усиливать действие пояса. Бонус действует только для владельцев консервного завода.

     

    3. Ну и холодильник. Вещь совершенно необходимая до выхода обновления и устаревшая после оного. В результате технического прогресса фирма-изготовитель "РР" выпускает в продажу новую модель холодильника, вместимостью 125 рыб, А для тех, кто уже имеет холодильник, проводит акцию по обмену старой модели на новую.

     

    Вот такие мыслишки. Спасибо за игру)

    • Like 3
×
×
  • Создать...