Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

ирония судьбы

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ирония судьбы

  1. Посмотрел много видео про Голавля и эту последнюю страницу в теме. Ловится везде. Но я выбираю Лопасня, Хатуньский Залив, потому что тут Голавль оценивается с 800гр что в итоге получается намного быстрее чем например на Волге, где он в зачете с 1.7 кг. Прикорм у меня Карп-жмых потому что он из семейства карповых, а не большая плотва-жмых как у некоторых блогеров) Пришлось долго выбирать лучшее место, и на Саре Деболовский омут он хорошо идет на жука в правой нижней яме 2.8(2.79) но Лопасня победитель в итоге.
  2. Где то тут на форуме прочел, что типа у кого быстрый разряд 100+ а разлова никакого и толку от разряда нет ) так вот это ерунда полная. Для ловли китов иногда требуются покрышки (для прикорма) и вот поехал я за ними на Ахтубу, локация У парома, яма 649 (по памяти пишу могу и ошибиться) там где Белоглазка, на перловку и поденку хорошо идут крупные покрышки, кстати и Густера ловится на сыр. Перед уходом подумал- дайка попробую что-нибудь еще для Удачи поймать, наугад зашел на Судачий откос, просто интуитивно пробросил правую сторону и нашел яму, закинул донки, прикормил и пошло дело. Разряд все таки в этой игре главный показатель для рыбака, потом идут уникальные способности и пр. Про все рыбы из отвара удачи отдельно рассказывать лень, т.ч. скажу сразу про еще некоторые, Дема , У поворота, заброс 379 чуть правее центра на воблер 3003 большой-медленно Жерех 15-16 кг весь день под утро-вечер лучше. Вуокса, Форелевый залив, яма 388 на живца донкой Судак с 21-00 до 8-00, Волга какая то там поляна, по центру 10м на тесто Синец, весь день. Чаган , Мачта. яма 6+ по центру на геркулес Тарань как из ведра. Урал, локу не помню Сазаний куст или как то так, яма слева 878 на геркулес Густера-Вобла, на опарыш Вобла. и яма по центру вверху 849( 869?) на те же наживки тоже самое, Судак и Жерех на разные блесна,ноне активно. Про Леща и Подлещика не буду ничего говорить,они везде на перловку, тесто, макароны и т.д. Про Голавля отдельно скажу. Всю инфу взял с этого форума, без разлова пошло все сразу, ловить стал на 110 разряде.
  3. Ловил китов и пытался зацепить Кракена.
  4. В Ладожском промысле есть миниквест на Леща, для выполнения нужно поймать и Густеру 6 шт кажется. Дней у меня наиграно мало, я и не рассчитывал на полные призы, меня больше всего интересовала карма. Так вот я выполнил этот квест что говорится с ходу,был у меня на тот момент 76 разряд и всего 10 000 кармы, сами понимаете для чего мне понадобилась карма) Густеру я начал ловить последней после Леща и Белоглазки рано утром приехав на Урал с Ахтубы. Всю инфу взял с ютуб-канала TV-GAME жаль что пацан бросил играть и снимать видосы)) Короче, на Урале где ловится Вобла, там ловится и Густера, что бы как-то отсечь Воблу ловите на опарыша, а Густеру на геркулес, ям там две, над рюкзаком или ящиком 878 и посередине над удой у дальнего берега 869. Ну и первый сундучок с Густерой пришел ) а в нем 5 дней на Киржач.
  5. После прохождения Звезд срочно понадобились призовые жетоны для покупки рунного камня и самым простым на мой взгляд способом их получения я увидел в прохождение этого квеста. Купив кармического отвара для открытия Побережья Камчатки я ринулся туда на поиски Серого кита. Просидев одни сутки плюнул на это дело и поехал ловить Идену и Карликового кашалота на Полинезию. Все как описано в этой теме, Голубые воды, мясо гребешка, ямы 32 и 32,5 и через часа два клюнул незачетный кашик. Далее Вход в лагуну, ямы от 25+м наживка куски рыб, на все про все у меня ушло часа 4 ну может быть 5. Далее Кроноцкий, там бестолку прокидав сутки ВП5 я на уды поймал всяких других китов (я был впервые на базе) и поехал на Гренку, тут все произошло еще проще чем на Полинезии, купил кровь Гладколобого, выпив удачу в 1-10 игрового на 2 сервере я с первого отвара китолова выловил на ВП5 б/с Гренландского на 2т . Там же на Суровом берегу отловил Косатку на БЖ я чме 40+. Остался Серый) Вернувшись на Камчатку начал бросать уже ВП2 б/с нефига. Не хотел застрять на проходной рыбе и поэтому купил ящик китового отвара. со второго флакона поймал Серого и закрыл квест. 6 жетонов в кармане, для тех кто не знает)
  6. Закрыл свой первый квест, ох и трудно мне он дался. Начал просто, как все. Получив доступ к базе сразу приступил к выполнению этого квеста, на тот момент я имел одну 16(24) удочку и такой же спин. Локацию выбрал где было больше всего игроков Северный склон. Довольно долго ждал первой звезды, потом незаметно отловил первые 5 звезд, остались Опал, Солнце, Огонь и Голубая. Ловил под отваром силы, при вываживании выпивал коньяк. Проведя таким образом несколько дней я начал сомневаться в "быстром успехе". Но надежду вселила пойманная Огненная, произошло это так. У меня закончилась рапана и я наживив кальмара перешел на локацию Большая банка. К этому времени износ моей удочки был около 60% и я решил добить леской 13т до рема. Повторив заброс я попал в яму 40+ метров и сразу поймал Финвала на 11т. Потом было затишье, я прикормил и поймал незачетного Бутылконоса с Огненной звездой. Воодушевленный я отремонтировал уду и вернулся на Северный склон, там я ловил до 95 разряда, новых звезд не было. На Чили я ни разу не порвал леску 20т, в основном обрывы были на леске 17, 16. 15т реже на 18. Приехав на Лофотены у меня сразу начались сплошные обрывы лески. Ловить я начал на Непреступном острове имея 20шт каракатицы, после продолжил на мясо осьминога. Прилов был но не критично, ямы я снова выбрал с числом 20+. Отчаявшись от обрывов лески я продал 24т уду и купил 36т. На леске 34т можно уже было ловить спокойно, обрывы начинались от лески 28т и то крайне редко. Отловил все звезды кроме последней Солнечной. Начались повторы, второй огонь и опаловые ( из редких) . На Лофотенах я изменил тактику вываживания, теперь я не пил всякий раз коньяк и был под отваром Удачи. Заметил, когда не пил коньяк, звезды шли чаще, но менее ценные, красные и рыжие с бордовыми. На Южном мысе трудно было найти яму 20+ и я остановил выбор на яме 25+ и пошли Горбатые но с большим приловом, также поймал двух горбатых-альбиносов. Вернувшись на Непреступный остров я повторил заброс и попал в яму 30+ метров и сразу выловил Опаловую с фином, повтор. На спиннинг ловить мне не очень понравилось, поклевки редкие, потратив впустую 4 СУПа и не поймав Кракена я решил добить квест со звездами. К этому времени я уже почти докачался до 100 разряда и решил купить вторую уду. С двумя удочками 36т и 24т я вернулся на Чили. На Северном склоне начал ловить двумя удами в разных ямах под отвар Удачи и Кладолова, который начал сам варить после покупки книги рецептов. Солнце пришло с последней наживкой. Финвала было выловлено 798 шт Кашалота 40 и Брайд не вошел в ТОП т.е. его было меньше 20шт. Что еще, на 6 день создания аккаунта, 72 игродня, разряд на тот момент был 105.
  7. Приобрел спин 16(24) для ловли Кракена, но поймать пока увы не получилось, 4 флакона, а выловил Нарвала, Архитектора и двух китов Сейвала и Горбатого альбиноса. Успокоился и решил накопить денег на руну Кракена ловя китов и звезды на лофах, ну и между делом пробрасывал спин и повезло поймать акулу Исландскую на сухую.Накопив денег купил клюв Кракена и сделал руну Зов. установил ее на спин и поехал ловить Индийского группера на Танзанию. 4 суток просидел, наловил полсадка Китовой акулы на удочки, а на спин с руной Зов Кракена самое ценное что выловил беззубую тигровую акулу ) Сейчас снял руны( почистил из-за Хищника) и думаю вот, ставить назад Зов Кракена или нет ? А я ведь еще одну сделал руну Зов Кракена и установил на уду 36т и что ? одного Альбиноса случайно поймал ) а так набор китов обычный, финвал, брайд, кашалот.
  8. Когда начал играть, встал вопрос где-бы и как-бы побыстрее прокачаться до китовых баз, что-бы уже не останавливаться. Начал так, при первом заходе в игру выкинул все что было ( удочки, червя и крючки) купил путевку на 5 дней (Побережье Танзании) выбор странный) Купив 24т удочку поехал по путевке. Локация где много лодок и катеров. Выбор ямы не имеет большого значения, т.к. пойманной рыбы у меня не было, поэтому я выбрал наиболее подходящую 15+ метров, купил в уникальных товарах морского червя а на игровую тысячу опарыша. Первая рыба была Танзанийская плотва, я ее выкинул вместе с опарышем. Далее в этой яме начал ловить Китовую акулу, поклевка каждые 3-4 часа, продав первых купил на барахолке спиннинг Fox и мелких пилкеров № 1,2 и 5 на пилки пошли мурены и прочая мелочь, которую я выбрасывал и получал за некоторых карму. К исходу 5ых суток моей любимой рыбой была Китовая ) Мне пришлось после на Чили постараться, чтобы перебить ее Финвалом) За 5 дней на Танзании я прокачался до Гренландии точно не помню, продавал акул с кэфом примерно 1.0 -0.95 точно не запомнил, акула 11т продана за 10+ лямов. Вот что еще интересно, Китовую ничто не перебивало НИРАЗУ ! Ловится как киты, прикормил 1 раз в начале, ночью тишина, но я не выходил, много на спиннинг всякой мелочи. Без БОМа и без коньяка.
  9. Вот этого я не заметил, а с остальным пожалуй соглашусь. Итак,купил я R550 к 36т удочке и стал сравнивать с Viking Rel, что сразу бросилось в глаза, при вываживании шкала стабильно в зеленой зоне,правда и уда в зеленой, но индикатор уды заметно длиннее чем у катушки. По скорости вываживания разницы нет, что Викинг что R 550 одинаково 10-20 сек. Примерно сотню китов поймал на лофах, леску 32т пару раз порвал, это к тому,что на лофах киты не мелкие и сейчас у каты R550 98% износа ) удочку же отремил 1 раз и сейчас 86%, когда ремил уду ката была 99% т.е. ресурса за глаза ) это самое приятное . toco был абсолютно прав, Отвар Силы лучше не использовать, износ ( уды) гораздо медленнее, а это в конечном счете выражается в большем кол-ве пойманных китов.
  10. Спасибо за ответ Еще интереснее, т.е. износ сам по себе независим ? В подтверждение этому мои опросы игроков на Чили, большинство за то,что бы использовать менее мощные катушки и самой популярной из таких является Viking Rel зачем тогда катушки с мощностью в 550 ед ? Вот если бы своим опытом поделился кто-то из участников или призеров "китовых турниров" стало бы намного яснее. Учитывая ошибки и неточности в описании некоторых игровых аспектов, как например с отваром Суперудачи, полностью полагаться на заявленные хар-ки некоторых предметов в игре не стоит. Очень много темных "пятен" в игре, некоторое просто не понятно, как например отвар "Мудрости" почему как только его выпиваешь клев просто пропадает ? И все таки по катушкам, есть ли смысл докупать к топовой снасти еще и топовую кату или они только для турниров ?
  11. Пока только изучаю возможность приобретения уды для ловли китов, вопрос по катушкам. Я изучил ассортимент уникальных товаров и по этому поводу возникает вопрос, на что конкретно в игровом процессе влияют тех.характеристики катушек ? то что мощность катушки облегчает вываживание я понял, непонятно другое: 1- от мощности катушки зависит скорость износа удилища ? 2- износ самой катушки, как и ее мощность как-то влияют на кол-во обрывов или схода рыбы с крючка ? 3- есть ли зависимость всего выше описанного от использования пояса и перчаток, а также отвара силы или это все работает , как отвар СУП т.е. почти никак ? Еще один вопрос про руны, есть ли смысл ставить руну "Мастерство" на удочку для ловли китов ? если можно с пояснением.
×
×
  • Создать...