Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Lapa.

Русалки Русской Рыбалки
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Lapa. стал победителем дня 27 мая 2023

Lapa. имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Lapa.

  • День рождения 23.03.1984

Разное

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Свердловская обл.
  • Имя
    Олеся

Посетители профиля

5 921 просмотр профиля

Достижения Lapa.

Пользователь

Пользователь (2/3)

473

Репутация

  1. Если есть точка на китов, не важно, на какой локе, перенос на провал. Рыбальдо будет в этой точке
  2. ◾Протоптеры◾ ● Протоптер малый + Протоптер бурый: 8 локация (Берег большого крокодила). 2 моллюска + 1 уля , яма 4.19 чат (сомовья). На другие локации даже не ходила, так как малых 5шт. в первую же ночь отловила, с ними 2 бурых. Следующей ночью просто "добила" оставшихся. Ночами не выходила. ● Протоптер мраморный: Старые грабли, как и с сомом электрическим. Совершенно бесполезно убила 2 игровых суток на локациях Золотой и Лазурный (Нил). Ни одного, ни на одну блесну. Вспомнила, что при ловле мутантов, частенько проскакивал на Плантациях. Перешла и вуа-ля, 4 игровых часа и все 3 экземпляра в садке. Выловила днем. (Голубая и коричневая паралонки). Совет по вылову, возможно кому-то пригодится: не совершайте описанных ошибок. Да, у кого-то пойдут все форумные локации и забросы, но это лишь частичный процент от всех игроков. Посмотрите инфу по вылову, предварительно, на каких локациях ловили тот или иной вид, пробегитесь, не пожалейте нескольких игровых часов. Может также в памяти что-то проскочит - проверьте. Это больше касается тех, кто неделями не может пройти какой-то подквест. Всем удачи и быстрого отлова. Я свои грабли выкинула, чего и вам желаю🐍
  3. ◾Сомы◾ ● Сом мраморный: 8 локация (Берег большого крокодила). Улитка (все 3 уды), яма 4.19 чат. Выловила за неполную игровую ночь, без выходов, еще 2 лишних остались болтаться без надобности на удах - скинула. Это явно быстрее, чем блеснить (на мой субъективный взгляд). ● Сом малавийский: 17 локация (Берег слоновьего бивня). Красная губка Б/М (7 шт.) Без единой точки заброса. Как и с цихлидой, по 2-3 проводки на разных дорожках. На моллюска, точка перезаброса с мраморного (3 шт.) Одна игровая ночь, без выходов. ● Сом электрический: ... Зараза редкостная, но тут, скорее, моя личная вина, так как изначально выбрала не верную локацию. Золотой берег оказался мертвым, с точки зрения этого сома, результат дала только Долина фараона. Утро/вечер/ночь, без смены блесны, Х-15 Б/М, схема ловли та же, что и с малавийским. Ушло 2,5 игровых суток, с учетом ошибок, могло быть и лучше. Всем успехов, если кто-то, как и я, набрался терпения (возможно и не только) и добрался до этого промысла. Тенотен вам в помощь🤪😀
  4. Если вы про гигантскую, то без проблем отловила на Кигоме, на поморника среднего, в среднюю проводку. Никакой единой дорожки, по 2-3 проводки на одну дорожку и так по всей локации. Эффективность от такой ловли будет чуть выше, с такой неоднозначной в клеве рыбой, как цихлида.
  5. Очередной миф о том, что нужно таскать всю рыбу при ловле мутанта - даже рассматриваться не должен всерьез) Это больше трата времени, чем правило ловли. Исключение можно сделать только тогда, когда у вас нет "своей" ямы. В этом случае стоит таскать рыбу хотя бы для того, что бы убедиться, что искомый вид клюет в этой точке.
  6. Ух ты, вот это возвращение)) :happybirth: Записать в историю самых сильных событий форума))) А дровишек - это всегда пожалуйста)
  7. Павел, совершенно не понимаю, при каких делах здесь авторитет и Сергей (о нем в моем посте вроде не было ни слова), я лишь перебрала варианты, не более того. "неясностей" в игре предостаточно и по сей день, к сожалению, поэтому заявлять о чем-то категорично не берусь, хотя многие прямо во всем на 100% уверенны) Нет никаких рамок, сбои, случайная смена наживки/блесны и т.д. От этого не застрахован никто и с любым авторитетом. Удачи Вам.
  8. За последние годы не было ни единого случая, что бы "потерянный" мутант сгенерировался снова, обнов не было, так что вряд ли что-то изменилось. Даже сапог или покрышка, при самом факте поклевки, еще совершают некоторые "телодвижения" и замирают только после нескольких кликов клавишей, так что, скорее всего, что-то неживое там и висело, либо бывает факт "левой" наживки, может баг игры, может что-то еще, когда вроде бы нацепил кусочки мяса/рыбы и т.д., а на деле оказывается что это живец или что-то другое из списка. Все эти вероятности кажутся более реальными, чем генерация съеденного мутанта.
  9. На самом деле времени потрачено было совсем мало.. К сожалению, всего лишь несколько попыток, потом как-то все по своим делам разбежались. По прежнему не согласна и никогда не соглашусь с тем, что каждый аккаунт заточен под что-то определенное. Масса примеров "пробития аккаунтов" на какое-либо действо и т.д. Чуть больше времени и усилий и все бы было... Все мы склонны при каких-либо неудачах винить аккаунт, а зачастую выходит так, что винить мы должны себя, за отсутствие знаний, опыта и прочего) Вполне готова попробовать еще раз, по мере свободного времени. С постом ниже соглашусь, о том, что муты стали чуть тяжелее. Связываю это с тем, что появились новые базы и достаточное кол-во мутантов именно оттуда. Как только данные особи будут полностью изучены игроками, думаю и муты пойдут легче и быстрее. И еще немного, не буду цитировать все сообщения выше, но мнение скажу, наверное в сотый раз) Вылов мутанта - это не случайная генерация, а про то, что "кто-то сидел, а второй только зашел и поймал" - это банальная смена сетки игры, о чем не единожды писалось в данной теме относительно подробно. Удачный момент, нужная точка и вуа-ля. Все остальное действительно приходит только с опытом и с постоянным изучением баз и рыбьих особей))))
  10. Насколько известно, мутант "не бродит". Вместе с мутантом генерируется и локация, на которой он "поджидает" своего рыбака) Без долгих рассуждений: Вопрос о смене снастей не очень понятен, если речь идет о спиннинге, если же речь о блесне, то - да, менять их приходится (особенно если искомый мутант конкретненько так подзавис)) Блеснят, обычно, по всей локации, блесневые мутанты вообще очень любят прятаться неведомо где. Кидать снасть можно по настроению, на уловистых "дорожках" можно и подзадержаться, а бывает и задерживаться нигде не приходится. Кинешь спиннинг на новую дорожку, а мутант вот он - здесь) :sarcastic:
  11. Спасибо, Андрей. От себя добавлю, хотя данный вопрос избит и стар как мир. Можно за неделю набрать очков для "недосягаемого" рейтинга, а потом две недели сидеть и радоваться за тех, кому везет больше, так как у тебя ничего не клюет. Никаких закономерностей в этом нет. Просто это неизбежно и через это проходят все игроки, занимающие пятерку рейтинга. Нет ничего постоянного и никакие вычисления в этом не помогут. Опять же, если брать во внимание все советы, предоставленные в этой теме игроками с серьезным опытом, то можно свести данное положение хотя бы к срединной черте. Нет разлова баз? Считаем что шанс вылова там мутанта уже серьезно уменьшился, хотя бы потому, что вы понятия не имеете, в какой точке такой мут у вас клюет. В этот момент заходит игрок, который эти "точки" знает отличнейше - ловит искомый вид - рад. Вы же, недопонимая, как так - "ведь я сидел здесь же!!!", начинаете обижаться и даже не думаете рассмотреть такую сторону игры. И таких "примеров неудач" великое множество. Удачи всем, терпения, думайте и еще раз думайте, расстройства и обиды еще никому добра не принесли.
  12. Могут сыграть оба варианта. Какие-то мутанты клюют моментально, каких-то приходится "высиживать" определенное время. Притом это не распределяется на какие-либо конкретные виды. Сегодня, допустим плотва, клюнет у Вас с первой поклевки, а завтра, на этой же локации, Вы поймаете ее с 20-й. Однозначного ответа на то, почему происходит именно так - нет. Поэтому лучше потратить лишние 5 минут, чем потом расстраиваться что "недосидели") И все же вынуждена с Вами не согласиться... Не единожды я слышала, как кто-то говорил, что его аккаунт не предназначен для ловли мутантов и что все бесполезно. Не буду называть поименно, но я бралась за эти "непредназначенные" аккаунты ради личного интереса. И все они, пусть не пачками, но вполне были способны к данному виду игры. После чего, естественно, вопрос был исчерпан. Веский пример? Даже не знаю, что для Вас будет таковым. Могу привести в пример себя. Я более двух лет бегала по квестам, по турнирам и т.д. и т.п., но ни одного мутанта так и не поймала. Когда мне сказали что это все ерунда, также возмущалась, что мой аккаунт для этого не предназначен.. Потом, все же, пошла на уговоры достаточно опытного товарища и где-то через сутки реала, под его непосредственным руководством, выудила своего первого мутанта. А дальше все пошло своим чередом. Разлов был, желание было, отдача была вполне естественной. Верить или нет - воля Ваша) Где-то, в чем-то был поворот не туда и нужно просто сменить направление)
  13. Если и влияет, то очень незначительно. У меня стоит хищник на викинге, но никакого бонуса именно для мутантов я не увидела.
  14. Доброго времени суток. Написано все красиво, и совершенно верно. Пожалуй, это единственный момент, который не совсем вписывается в общую картину правды) Если бы господа мутоловы, не занимались ловлей рыбы вообще, или делали это крайне редко, то сильно вряд ли, что им бы сопутствовал успех). Немало писалось о том, как важен разлов баз и знание всех "секретных" ям для собственного аккаунта. Я просто опасаюсь того, что человек может привратно это понять и забросить процесс игры совсем, в ожидании чуда в мутантах. И, я думаю, не сложно будет потом догадаться, кого он будет винить в отсутствии успехов. Таких примеров предостаточно. :don-t_mention:
  15. Сереж, такое уже не первый месяц наблюдается, вопреки всем канонам ловли) И не только на блесну... Не единожды стерлядь ловилась ночью, пелядь. или наоборот, налимы днем клюют и сомы) Не знаю как другие, но я и еще несколько знакомых, уже давно практикуем попытку ловли ночью. Мне пока что удача не улыбнулась. У других все более успешно.
×
×
  • Создать...