Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

a536

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения a536

Пользователь

Пользователь (2/3)

10

Репутация

  1. жерех, судак - 150 кармовая 15 - 100 кармовая 10 - 50-60 живец - 20 рак - 40 это средние цены на клязе
  2. Извините что перевожу данную тему в "блог" начинающего рыболова, я в скором времени покину её, так как перехожу в разряд "зарабатывающих". Для начала отдельная благодарность PianoDV, он нашел меня на просторах РР, ненавязчиво предложил помощь, сделал экскурсии по локациям для ловли рыбы для отваров, немного докинул до книги рецептов, что бы я не терял время на заработок наживками, и Вот я теперь "не знаю как правильно назвать изготовителя отваров". Огромное Спасибо, и бочёнок удачи тебя уже ожидает ). Как Вы поняли, остановился я на Удаче! Скажу сразу, с рецептами я не знаком, но меня сразу соблазнила "сложность" жереха и судака, которые я до этого разлавливал и продавал за лихие деньги. Сейчас понимаю почему они так стоят. Лихие для начинающего, сейчас я не откажусь перехватить пару десятков этих рыб на Клязьме по сходной цене) Итак к процессу. Сразу оговорюсь начинал 28 разрядом. Судак на озере в итоге огорчил, щука достала, и мелкого вагон, на фидер тяжеловато определять загиб, нужно время для устаканивание поклевки, разловил на Вуоксе, форелий залив, только ночь, заезд на поплавок с 23 до 5 дает стабильно 12 +/- зачета. Жерех стандартно, Дема. У поворота, разлавливал на 2 нахлыста живца и 1 спин 3014 м,с,б, дно/верх, короче пробовал. Начал прям круто, 18 зачетных за день, потом показатель падал, бывало и 3, потом усреднилось к 12-15 +/-, перешел в нвхлыст, так как сом достал, а воблер пока по дну. Заходил на Рачий омут, но там приловом судака и щуки вагон. С остальными видами норм. Лопасня, голавль, лещь пулемёт. Пахра. место у пикника, подлещ и густера, за день бочка +, Синец и белоглазка-Волга, за сутки на бочку обоих видов за глаза. Краснопера по привычке долблю на Озере, за день на бочку +/- В итоге, самыми проблемными видами оказались Вобла И Тарань. Пробовал на Деме, на Ляг заводи, но там чисто тяганина, 70-80% незачет, Воблу нашел на Ахтубе, Суудачий откос, там конечно перехвата не мало, но зачеа на бочку да день без проблем. А вот с Таранью в итоге у меня оказалась большая проблема, Дема, Волга, не дали норм показателей, до Чагана я еще не дорос, еще осталось Урал проверить. А еще, забыл, с первых проданных бочек удачи, прикупил жетонов и купил холодильник, 120 лямов в итоге, но +100 к садку, я считаю отличным приобретением! Дольше в планах доп садок и костюм. Еще из наблюдений, пока садок не большой, старался выловить нужное количество рыбы на водоеме, в итоге отказался, сейчас ловлю период клева до отказа"день/ночь" до упора, а потом по недостающим рыбам полный заход по конкретному виду. Если садок заполняется, варю отвар - минус 11 рыб. Еще вопрос, дали Бом, он стоит дорого, я так понимаю он мне сейчас совершенно ни к чему, но и места он много не занимает. Продавать или хранить?
  3. Итак, разлавливал сегодня судака на Северном берегу. Ловил 2 суток без остановок на 3 поплавка по стандартным ямкам на живца. Очень много мешает щука днем, если научится определять поклевки, хотя я еще не понял разницу между поклевкой судака и щуки, то возможно получится отсекать щуку. Итог за 2 дня потрачено 200 живца, наловлено 44 зачетного судака и сварена бочка ухи с небольшим запасом. Переведем в улов за неделю - 3 дня на вылов живца, на ельце у меня получалось 150 в день с 4 до 23, ночью можно судака ловить. и 4 дня ловли судака нам дадут 100 зачета и 2 бочки ухи, кусочки рыбы старался отсекать, но тоже накопится пару десятков. Итого в районе 20-23л в неделю, не лучший показатель, но вполне приемлемый. Если научится отсекать щуку и перейти на фидеры, то показатель можно неплохо увеличить.
  4. Итак, опробовал Волгу Рыбное место. За неделю 198 угря зачетного, 100 краба и 56 молюска, и лягушки около 20-30(не засекал), но это с учетом разлова, перебиранием ямок. На удивление сработала ямка 7.88 над леской, в ней днем шла приловом наживка, стандартная 9.8 тоже сработала, но первая пока перспективнее. В целом норм, но учитывая время активности клева угря нужно искать интересную рыбу с дневным клевом, иначе скушно. Пока продавал угря, задумался о программах кликкерах, запоминающие пару кликов и воспроизводящие их автоматически, они запрещены? Еще вопрос, правда что наличие и количество кармы влияет на улов? я к тому, может себе тоже карму поднять?
  5. Да я Вам скажу, сейчас это еще тот секс. Решил я на суздале бочек подловить, разлавливал разные локации, наткнулся в событиях на очередной локе что ловят угря, подзадержался, да, действительно клюет, а уже знал что это доп деньги, и не малые. Сидел я там недельку, наловил порядка 150 угрей и поехал на клязьму, долго не мог найти покупателя, и найдя кликал минут пять - обрыв, снова стучит, кликаю много разов - свернулось окно, короче, продал партиями по 30. А самому время жалко, пока пытался продать, почти сутки улова потерял. Так что торговлю на Клязьме нужно минусовать из ожидаемой прибыли посуточно. Потому и интересует вариант заработка через магазин. но это уже ближе к оффлайну, я так понимаю(
  6. Это быстрая загрузка в окно обмена? если так, то да, эта ахинея в миллион кликов с передачей и сверкой садков - полный бред. именно этот момент меня отворачивает от занятия разлова и торговли рыбой. Приписать функции "Shift" и "Ctrl" из текстовых редакторов и сообщуха внизу окна о количестве элементов в списке сделали бы этот процесс в разы комфортнее)
  7. Еще вопрос, сидел на клязьме, обратил внимание что часто продают черного леща по 50, и спрос такой себе. Так вот, пролопатил тему по нему, не нашел количество кармы за отпущеного, нашел на ютубе, оказывается 10. Я продаю угря по 80-100, 15 кармы, Волгу еще не испытывал, не знаю какой улов в сутки там, на суздале 20-25 в сутки. Так вот собственно вопрос, если ч лещ стоит 50 то 1 кармы получается 5к, и угорь должен бы стоять 75, почему ценя угря 100к если лещя, я еще не проверял, но по данным форума, можно выловить 100+ в сутки плюс приловом ауха, и опыт поинтереснее чем на угрях?
  8. Тут вы от части правы, я действительно не заморачивался касательно ника, это модель телефона, а основной ник, используемый в других проектах и шагавший со мной на протяжении 20 лет стал неактуальным в виду взросления и изменения отношения к нему. Но я действительно новичок) Я начал лопатить форум, учитывая что даже данная тема ведется много лет, и часть информации уже не актуальна, поэтому предпочитаю переспросить касательно вопросов, по которым встречаются явные противоречия, за спрос не бьют). И читая форум встречаются часть спец терминов, которые обозначают марки спинов, катушек, блесен, которые понятны опытным пользователям, а для меня пока только на интуитивном уровне. Я просто поделился свежими наблюдениями, может появится новичок, которому пригодится текущая ситуация на водоёмах.
  9. Всем доброго времени суток. Начал играть неделю назад,(до этого немного играл В офлайн рр3.6, так что с основной механикой знаком немного) сразу азарт неимоверный. Прочитал пару страниц форума, залез в ютуб, просмотрел видосики по прокачке опыта и денег, Начал ловить. Рак не пошел ни на озере ни на Деме, максимум 30-40 за сутки 4*40=1.6 ляма игросутки(дальше просто "л", разловил ельца на озере и с пузанком на лягушачей заводи, набомбил 1к живца пихнул за 20л, купил локфиши и на Суздаль Никольская церковь, разловил угря и бочки, потом уха Озеро Березовая заводь и Хопер Коровий пляж. На Хопре качественнее плотва, на озере много краснопера приловом, в итоге 60-70(бывает и 80) плотвичек на уху за игросутки, это на поплавок. Делал сравнение, 3 уды на тесто, опарыш и ручейник, засек количество наживки, отсекал мелочь, 5 игросуток, опарыш вырвался вперед на почти 40 рыб, На Суздале 20-25 зачетных угрей в сутки и приловом 2-6 бочек, огромный минус обрыв лески и потеря пары локфишей, но в среднем 1 бочка окупает 1 локфиш. Теперь доходы, беру в расчет игровую неделю и игросутки. Озеро елец, клев с 4 до 23, за это время на ручейник набиваю садок, бегу в магаз, продаю зачет, быстро возвращаюсь и добиваю почти до конца до 23, итог около 150 живца в сутки, 1к в неделю = 20лямов. Уха сложнее. 2 дня на суздале = 4-10 бочек, усредним 7-8(у меня так, бывает и за сутки 8) + 5 дней на хопре, у меня получалось 7-8 бочек ухи, пускай по 3 ляма = 21 лям, ту учитываем износ локфишей и +50 зачетных угрей, при хорошем раскладе это 5 лямов, но можно заложить 4 для гарантии. Итого 25 лямов если без сломаных удилищ. но, замечу, фармить плотву однообразно и быстро надоедает. Просто Суздаль 7 дней, 150-175 угрей 15лямов, 25-30 бочек( если по 700) 17.5 -21лям, плюс приловом 50 ляг, если ничего не сломать и вычесть 400 икры и стоимость путевки(а она копеечная), то в любом случае 30 лямов имеем. Играю чисто по фану, очертил себе основные направления развития, хочу в первую очередь увеличить садок, а это доп садок 285л и костюм, там есть выбор, если это не обязательно, поправьте сразу, что бы зря времени не терял. вопрос покупки тонных уд пока не стоит. Так вот вопрос к бывалым, есть какие то локации и разряды доступа к ним, к которым нужно стремится побыстрее, по тому что там какие то зачетные фановые плюшки? Фарм отварами и рыбой для них основной заработок для новичка, или можно выловом какой то рыбы и продажей в магазин отбивать те же 3-4л в сутки на уровне 30 разряда? Я просто залез на барахолку, цены сотни лямов за уды, катушки и т.д., я не совсем понимаю где люди фармят такие суммы. еще вопрос, угорь редчайшая рыба, но сколько не спрашивал с ним максимум пару серебрянных сундуков вылавливали, в основном деревянные, то есть он для кладолова не годится? горбушу начинать разлавливать? Интересно направление кладолова ,накопить на салмон и чисто ради азарта вскрытия сундуков долбить что то мелкое
×
×
  • Создать...