Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

123123

Пользователи
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент 123123

  1. Малый на длинной змее еще водится, пока искал ньясу там на бугорке 190 над алкоголем даже днем он попадался на крабовое мясо. Возможно и бурого там найти удастся. Попробуйте. Удачи!!!
  2. Я со 112 по моему проходил Нильский. Сомов сравнительно недолго мучал - всего лишь 5 дней реала)))))))). Не знаю помогло ли это но я там на Черной яме все дороги свои обкидал прикормкой из уникальных аксессуаров на Сома. Она там 20 рублей чтоли стоит. Попробуйте - вдруг поможет Хотя все это конечно из разряда "есть ли жизнь на марсе"))
  3. Счас на медленной проводке прянет в гору И Да. Если речь про Мбенгу все таки, то 4 часа это не караул для Мбенги. 4 дня реала вот был бы перебор))))))))
  4. Мнемба это подвид мбенги или ее помесь с мбамбой? А по сабжу у меня такое примерно на нильском было, с протоптером. Возможно замкнуло что то. Помогли "танцы с бубнами" Съездить на озеро и обратно + сбросить 1 час + смена сервера + хлопнуть освежайки. Но елси там всего одна в садке квестовая то легче имхо слить задание и по новой взять, поискав более надежную ТЗ. Если речь пор мбамбу, то при взятии квеста тоже перестала она у меня клевать на длинной змее в 576, но потом перебрался на Кигому и там над алкоголем начала она брать в 790 на поморника. Запасной вариант сработал.
  5. Аулонокара Ньяса на длинной змее не пошла, обкидал там все побережье. Очерь редкие одноразовые поклевки. Скорей всего это изза того что я на этих новых червяков по 4 ляма не тратился и искал ее на краба и улитку. На крабовое мясо кстати не хуже чем на улю оказалось клюет она. Точно так же примерно - одна-две максимум за зорьку. Так как она попадалась при ловле протоптеров на локе Берег большого крокодила, то я перебрался туда. Там в яме 411 между катой и леской на краба она начала проскакивать с нужной периодичностью. Тогда уже купил этих выползней и без выходов отловил за 10 часов 10 штук этой синюхи. А потом она у меня там перестала попадаться совсем. Тут пришлось понервничать и с выходами уже отловил оставшихся 5 тоже на большом крокодиле над игроками дальний заброс 4метра, тоже на выползня. И сервер еще сменил. Видимо она стайная и туда сюда кочует по локации. Бенша уже с выходами но спокойно выловил на Рууху 236 между ящиком и рюкзаком на обыкновенного червяка, которых накопал лопатой, чтобы хоть как то сэкномить на этом разорительном мини-квесте PS: Вот кстати таких лопатных обыкновенных червяков, теперь видимо по праву можно называть Уползень или Вползок
  6. Если у кого проблемы с Протоптером бурым и не рабоотают все ямы на Рууху, то имеет смысл не высижывать это задание по одному экземляруза 5-10 ночей, а брать каждый вечер квест по новой и искать склоны. Не мог долгое время поймать больше одного бурого, через 2-3 часа реала терпения не хватало и сливал задание, так как с выходами вобще переставало клевать, либо получался один расход мола и улитки. Тогда начал каждую ночь обкидывать склоны, свалы, ступеньки на Рууху. Без выходов из игры. И в итоге сработал 282 между удочкой и катушкой (за ямой 2.97). За три игрочаса попались все бурые для квеста на моллюска. Малого на большом крокодиле по ночам в 369 блокнот отловил без проблем. А мраморный по нильской схеме 532 леска на Нил, Золотой берег на голубую мочалку. Всем удачи!!
  7. Подскажите пжст кто нибудь Что на этой картинке изображено? Всю голову сломал
  8. Опасный омут, 4.75 ката/леска, пилк-104 большая, медл. (спс erimei7777) В 01:30 примерно. Без отваров. Спин JS Cocodrillo с хищем. Имхо выгодней ловить оринока на Опасном омуте ибо там прилова намного меньше. На крокологове потому что пулемет 200+ острорылых по ночам и черные тоже там часто. пока оринока дождешься там можно уду под рем убить.
  9. Третий день реала (по 4-6 часов в день) сижу на Амазонке, с крокоспином Cocodrillo. Полет нормальный пока что :) Поймал четвертого на данный момент широкомордового. Частокол, общеизвестный заброс 296 уда, пилк-115 большая, медл. проводка, в 3 часа дня. Без отваров. Все четыре клюнули примерно в одном месте, ближе к берегу где то районе склона 261. Проводку наверное можно делать в пол заброса. Интервалы в поимке широкомордовых не замерял. На Частоколе нахожусь далеко не каждый игродень. Да и вообще такая охота пока что в удовольствие. Не до того чтобы там в промышленных масштабах замерять, калькулировать. Один пойманный кайман (который зачетный кстати на 82 кг) был без крови.
  10. В качестве обзора нового крокоспиннинга JS Cocodrillo на примере ловли черного каймана: Поставил на призовой этот спин еще руну хищника, для пущей важности и поехал на Амазонку)) Выбрал локацию Отмель, потому раньше у меня там черный чаще попадался. Ловил по дороге 157 удочка на пилк-111 по быстрой проводке. За игросутки получалось до 6 кайманов выловить. Но я еще острорылых всех таскал. Если бы сбрасывал острорылых по загибу то возможно наверное и больше вылавливать за день. Клюют круглосуточно, лучше вечером и утром. Ночью соответсвенно крупнее (на ночь чаще ставил медленную проводку). Иногда попадаются днем. Ну и для себя сделал вывод, что если бы такой спин был когда я прокачивал разряд с 55 по 76, то я бы с бОльшим удовольствием ловил бы с ним кайманов черных, вместо того чтобы в поисках гиги по криту прыгать. Опыта они меньше чем гига дают, но клюют чаще и никуда не мигрируют. Тот что на скрине по опыту вышел на 700К на сухую. Тоесть можно легко под коня за игродень до 10 лям опыта поднять (с бонусами всякими и отваром мастера еще больше). Кровь на спецспин, по моим наблюдениям, попадается реже чем на обычную палку. Но попадается. И получается что по опыту выходит почти также как на гиге, но при этом можно окупить ремы. Чего на гиге сделать вобще нереально. => Имхо что для того чтобы быстрее (тк не надо каймана искать) и выгодней прокачать разряд с 55 по 76 - спин годный
  11. Да так же все как на 20++ . Леска быстрей бежит намного. Но от акул все равно не отличить никак. Единственное замметил отличие от акул - первоначальный загиб очень сильный (ниже плинтуса, хотя и у акул такой бывает) и когда акулы клюют то при таком же, или чуть меньшем загибе удилище начинает само разгибаться пока не среагируешь. А когда мурена повисла - то оно вроде как в таком положении залипает или разгибается чуть медленнее. Но в квестовый вес попасть - лотерея...
  12. Мурены на деле не такие сложные оказались, как казалось до прохождения. По крайней мере по сравнению с протоптером на нильском. Хотя вместе с поисками разловами и экспериментами очень муторно вышло. Нашел гигантскую мурену в нескольких местах: на риф Шааб-Махмуд 11.90 рюкзак (дальний заброс), 10.90 ящик/рюкзак, 12.18 блокнот/уда (дальний заброс) и на Кейсуме 18.64 уда. На каракатицу Выбрал в итоге 12.18 на Шааб-Махмуд, потому что там оказалось меньше акул в прилове. Потом, находясь под заданием, разлавливал примерно в течении 20 игроночей, пока стабильно не начали клевать они каждую ночь. При этом попадались они в основном только 50кг или недоквестовые. На скрине улов за 10 ночей примерно. Причем так везде происходило во всех ямках, только в других акул было больше. Тоесть квестовый вес самый редкий. 1 квестовая мурена на 20 выловленных у меня получалось. Вобщем в итоге пришел к выводу что лучше уже нигде не найду, и надо тому что есть радоваться. Начал брать задание по возможности каждую ночь и ловить без выходов первую квестовую мурену, чтобы пред тем как начать каторгу - скакание почасовое, уже была бы одна мурена поймана и оставаалась бы 4 их выловить. Поймал на третий раз с 23 до 00 (повезло) и поскакал))) Выпил весь допинг что было в рюкзаке - удачу, силу, гладкого и мудру. И как то веселее пошло после этого. Через пару ночей еще одна пришла. Потом через 5-6 ночей пришли близняшки и осталось одну только поймать. Там на подъеме не так тяжело это скакание давалось. Ну и в совокупности в пол дня реала это все растянулось - пришла пятая. А перечных потом без выходов доловил за три игроночи на Кейсуме 18.64 уда на креветку. В сутки реала уложился - считай по быренькому))) Всем удачи!!!
  13. Доброго времени суток и с прошедшими праздниками всех. Сдал сейчас протоптеров - чтото сдуру вписался не знаю, после окуней решил что прокатит. Окуни прокатили за 5 дней реала как то сам не понял - пулей вобще чуть в садок не прыгали по 2 штуки в день реала И вот какая ситуацца с протоптером получилась, что решил отписаться. Пробовал его брать несколько раз до этого неудачно. Но вот в чем прикол что уже однажды было тоже самое что и сейчас - после вылова квестовых протопьеров общим весом больше 70 кг начиналась заглушка. Тоесть они клевать то вобще не переставали, но попадался только неквестовый. В первый раз, после 79 кг и суток реала ловли недоквестовых, терпения не хватило, переплевался и слил время. И вот в этот раз тоже после 73 кг как обрубило. Они стали попадаться абсолютно разные от 200 гр до 10.5 кг. Но только не квестового веса. На скрине в садке только прогтоптеры. Тоесть получается 20 штук подряд неквестовых протоптеров в течении не меньше 40 игродней у меня ловились. Дни не считал - просто исходя из количества протоптеров так получилось, потому что они клевали максимум один за заход, чаще один за два или три захода. Заходы с 20.00 до 8 утра. При этом поменял все серверы, возможные блесны и локации/дорожки. Отсюда много пустых заходов и стало быть игродней. Ну и вобщем вся это длилось два дня реала, и маленько начал я психовать))) Потому что заметил закономерность какую то и предубеждение появилось, что не даст мне просто игра закрыть этот мини-квест никак. Тогда я для очистки совести решил еще день реала все таки посидеть, но с пользой для дела намахнуть кладолова, чтобы половить канопы. А выпито до этого было все кроме мастера. И вот намахнул я кладолова и вспомнил, что как то проходил до этого, давно еще, какой то квест, тоже извратский, и на форуме где то вычитал, что можно освежайку выпить для эффекта "очистки кэша" )) сейчас не вспомню уже что там было. И там вроде как сработало оно. Ну и хлопнул еще сверху освежайку для полного набора. В итоге в первую же игроночь после этого каким то чудом (не знаю уже совпадение это или нет) попался квестовый протоптер, впервые за, без малого, 40 игродней))) На той же самой дороге с которой начинал - Золотой берег, 532 леска, голубая паралонка большая, медл. Тоесть в том же месте и на туже блесну, где до этого 40 игродней ловились одни недомерки. Что это вообще ??? И впоследствии там всех недостающих и доловил. Попадались стабильно они так же как при взятии квеста. Минимум один за три захода - стабильно. Ну и если у кого нито будут такие же вилы с неквестовыми весами - попробуйте выпить освежайки. Освежайка - верняк года)) Может быть у Вас заглушку пробьет тоже такую. Наверное рыбак там устает от постоянных выходов-заходов и рыба там как форель - видит рыбака из под воды, и если он выглядит неважно, то не клюет толком))) Хотя может быть это кладолов так сработал - я уже ничему не удивляюсь
  14. Попробуйте на Кейсуме. У меня там "пулеметит" перечная - за ночь до 5 штук попадалось на креветку. Ямка 1864 уда/леска. А вот с гигантской пока перспектива не очень радужная. По всем форумным тз на моем акке представляется возможным ее выловить только если на месяц выпасть из игры на скачки туды сюды
  15. Гыг, это на какое нито из первого ряда тоже задание. А в нижнем ряду будет что нибудь типа поймать 29 карликовых китов весом от 4800 кг до 4802 кг и одного яго гаррика от 500 до 600 граммов. Почему только одного? Ну потому что редкость все таки)))))) А по сабжу, прохожу вот мурену (10 раз наверное задание брал уже) и сдается мне что это задание вобще непроходимое получается. У меня она что то разловилась и на 110 разряде клюют или только незачет совсем 10-15 кг или только 45-50+. Может кто нибудь сталкивался с таким чтобы уменьшить вес искомой рыбы? Или нужно теперь ездить по базам где копы и сознательно нарываться на штрафы чтобы карму загнать на 50К и ниже? Это же изврат!!!
  16. Так вот же на моем скрине выше там горбатые есть)) По ночам вобще хорошо берет на Махмуде во многих ямках на кальмара и на каракатицу тоже. Плюс еще когда искал мурену на Кейсуме тоже там две ямы 1864 уда и 1892 леска. Тоже на кальмара и каракатицу хорошо берет. П.С. :Ссори не заметил что на пилкер надо было. Ну может кому другому пригодится))
  17. На шестую ночь попалась мурена 10,167 ))) Пришла такая мысль что этот костыль же можно использовать!! Получается если в первые три ночи ни одной квестовой не попалось, то можно смело бросать подквест, к едрене фене сливать время и начинать заново. А если попалось, то можно вобще не переживать и не напрягаясь ждать пока близнецы начнут сами в садок прыгать. По любому на нильском где то можно такие же дыры найти. Отличное обновление)))))))))))))
  18. Прохожу подквест мурены. Клюет хорошо, каждую ночь как минимум одна неквестовая попадается. Таскаю все что примерно выше 8 кг чтобы не сбрасывать все подряд и не перестало вобще клевать она. Иногда еще мелочь вытаскивал под настроение - мало ли перечная там бывает тоже на каракатицу. И вот я много раз видел дежавю когда близнецы клюют при выходах, но там обычно часы друг за другом. Но чтобы машина времени через сутки сработала, такое в первый раз))) Самое обидное что при вываживании акулы каждый раз терялся час, тянется она так же как мурена блин. Ямка 1090 рюкзак-блокнот. Там чудеса, там леший бродит)) Уже даже интересно еще 2 ночи посидеть, вдруг там день сурка начнетсяА вобще то получается грустно конечно. Выходит я мало того что зря дрюкал всю 4-ую ночь, но еще и перед этим светодень то ждал, надеялся и верил(((
  19. Учитывая специфику новых промыслов и собственного опыта его поисков и ловли, скорее всего эта т.з. и есть она самая. Тоесть один раз в 3 суток одна квестовая рыба проскакивает из 6-7 нужных . Значит нужно 20 игросуток всего лишь потратить на дрюканье туда-сюда. С таким клевом теоретически этот мини-квест сдать можно сравнительно легко (на Нильском по окуням и сомам еще не столько люди прыгали) Все бы хорошо если бы не наступал Ядерный апокалипсис после взятия задания, или что еще хуже когда 5 кило останется до выполнения. Вот эта вот вобще особенность в заданиях обескураживает. Зачем так то? По сабжу, у меня такая же периодичность поклевок тилозура на риф Шааб-Махмуд ,12.22 ящик-рюкзак пилк104 м. средн. проводка, день. Еще заметил что в местах где попадается тилозур, точно так же изредка проскакивает свистулька, хотя может это совпадение просто и моя мнюха)) И еще вот такая вот вот бывает картина маслом на кальмара нахлыстом Но тут вобще по моим раскладам вероятность повторной поклевки, такая же как встретиться с динозавром - можно встретиться, а можно и не встретиться И пойман на шару, просто швырял по всей локе нахлыстом, и после этого в этой точке уже мы никогда не встречались, не смотря на мои ожидания))
  20. Отмучался с Факакой)) На Золотом берегу нашлась хорошая ямка где от 2 экземпляров попадаться стало стабильно в игродень. Сначала шел один незачет. После пару игродней стали попадаться квестовые. Взял задание и стало быть 5 часов реала замечательного "входим-выходим" приключения и сдать это задание получилось. Яма 526 над чатом дальний заброс, Золотой берег, уля, дно, вечер, утро и еще одна днем попалась часа в 2. Ночью вобще глухо. Хорошая ямка - когда я там выморачивался у соседей тоже там факака попадалась часто. Приложил скриншот - на пол паруса можно в ней уды раскинуть. Может у кого сработает тоже... И еще наживкой надо запасаться под завязку. У меня в итоге с поисками, разловами и неудачными попытками брать квест ушло в общей сложности порядка 400 улиток. Но если в какой то яме сразу пойдет - то конечно меньше выйдет гораздо
  21. У меня на Фахаку рабочие ямки две: на Золотом берегу 3.28 блокнот, и на Черной яме 4.17 блокнот. Клюет хорошо, но только очень редко 1 фахаха за 3 суток)))
  22. Такое имхо что все то нормально - и не стоит теорию заговоров разводить, а то так до иллюминатов дойти можно Все мини-квесты проходимые в этом промысле, просто пока что мне лично некоторые из них представляются дублями акул на Шнтарах, когда там дрюкать надо неделю реала, зайти-выйти 10000 раз это ж ужас. Не хочется само собой повторять то этот долгий процесс. Фахаки теж стабильно у меня разловились 1 за 3 игросуток на улитку))) Или окуни на головастика тоже хорошо берут на долине фараонов 1 квестовый за 3 игродня))), на спин так я дорожку и не нашел годную... Тоесть можно - только на 60 разрядах у мну куда больше энтузиазма было такой интимной жизнью заниматься))) На Красноморском к примеру того же тилозура так и вобще не найти, нету его. Тоесть он там как мёд у Винни пуха. Вот он вроде как есть - но его тут же нет Надо вобщем на наживку тратиться много и по извечной схеме далдонить "ищем-смотрим-видим-делаем" или ждать пока кто нибудь на форуме пропалицца и все раскажет как что и где ловить - тоже вариант)))
  23. Да я вот ямку то и не запомнил. Искал мурену перечную по всей локе в разных ямках и на разную наживку. И где то там он у меня брал пару раз на мидию. А мурену перечную кстати нашел там на дальних забросах на креветку и на живца еще. Но стабильной точки так и не нашел в итоге пока что((
  24. Зачетный луциан горбатый попадался мне на мидию со дна на Риф Шааб-Махмуд в ночное время
×
×
  • Создать...