Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

PomaSiv

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент PomaSiv

  1. Зубатки Опущу долгие рассказы про мучения и попытки закрыть. Поделюсь очень важным советом. Ждите пока у вас будет 95 разряд. На Лофотенах не спешите сразу брать квест. Пройдите вначале задание на осьминога. И чтобы потом было проще - ищите яму на зубастых скалах. При прохождении осьминога все скидывают рыбу, которая слаба гнёт и у которой шкалы бегают равномерно. А там уйма зубаток синих. После нужных осьминогов, синих отловил за 2 ночи. Подозреваю что на леднике такая же ситуация, но там приловом много тюрбо. Пятнистых отловим тоже на Лофотенах, на живца. За полосатыми уже вернулся на Гренландию. Для особо упёртый любителей выходить с локи - берите два задания параллельно. На осьминога и на зубаток.
  2. Окунь: Вначале пытался с выходами, без разлова. Потом плюнул, немного разловил клювача, нашёл ямы на норвежского и золотистого, а потом спокойно закрыл. Ловил с 18:00 - 9:00
  3. Почему на каждом обновлении разработчики наступают на одни и те же грабли? Писал уже в ветку баги, куда дальше писать не знаю, но хочу чтобы меня услышали. Уберите возможность появления новых рыб из квеста сафари!!! С каждой обновой так происходит и каждый раз приходится много писать на этот счёт. P.S. Ладно я понимаю логику когда есть виды со всех баз, но когда избирательно с баз до 58 и 85 и выше - это не нормально.
  4. Руна кракена ещё не создана, однако уже можно посмотреть что она даст. Вот, если кому интересно: "Увеличивает шанс поимки редчайших рыб на 50%." Так же будет новый джонсилвер - John Silver-Squids. И по традиции его скорее всего дадут за промысловика.
  5. В квесте сафари, который стартанул после обновы, появляются рыбы с новых баз 85+. В то время как до этого не было рыб обитающих только на базах 58+ разрядах(начиная с Залива Александры). Явно недоработка, ну или вы совсем собрались этот квест убить. P.S. Сейчас на третьем сервере эта сафа висит, скрин не стал делать.
  6. Ещё вопрос по поводу Титанов. Пойдёт ли в зачёт находка путешественника?
  7. Здравствуйте, у меня вопросы по турниру Титаны. "Необходимо поймать рыб на базе Большой Шантар на максимальное число НАЖИВОК (кроме живца) на поплавочную снасть." 1) Как я знаю есть в игре разные наживки - живец и Живец. Первая это когда идёт перехват, вторая просто наживка. Какой вариант имеется ввиду в задании или оба сразу? 2) Можно ли ловить на донку на попловочное удилище или это обязательно должен быть попловок?
  8. Идея интересная. Вот новые данные(по Salmon, Gathering, Troutshot, PerchMaster совпали значения с предыдущими постами). J.S. Trophy S (с руной удачи) - кладётся в хрон и багажник. J.S. ShellMaster (с руной неприкосаемости) - ни в хрон ни в багажник не кладётся. J.S. Palia (голая) - кладётся везде J.S. Walleye (голая) - кладётся везде Все уды получены мной, за достоверность ручаюсь.
  9. С каких пор .csv формат это формат ворда???? Если MC Word открывает вам его полностью, а Excele с первой попытки ограничивает количество строк, это не значит что так и нужно делать. Это данные для совсем другого рода программ. И если вы уже взялись делать какие-то аналитические сравнения данных для того чтобы узнать зависимость "клёва" от разряда, то должны понимать что выборка сгенерирована неравнозначными источниками данных. Переводя на человеческий язык вам уже ответили другие игроки - все ловят по разному! Одни вытаскивают всё, другие только часть, у одних ловятся осетры у других нет, одни оставляют аккаунт в игре и идут делать чай, а другие посменно ловят. Если вы уже собрались действительно проводить такие вычисления, то возьмите данные по 1 конкретному игроку на его разных разрядах в один и тех же условиях ловли(ямы время и т.д.). К тому же есть подозрения что так называемый "разлов" тоже имеет значение, да и рандом тут играет не последнюю роль. Поэтому не думаю что вам удастся восстановить интенсивность клева на разных разрядах. P.S. Если вам действительно интересно, то пооценивайте игроков РР на предмет их качества ловли(кто лучше участвует в турнирах и кто более ценный игрок) и составьте большую таблицу. Думаю людям будет интересно.
  10. В своё время перескочил быстро эту базу, так как ничего не ловилось и сама по себе она мне не нравилась. Сейчас созрел и решив отдохнуть от чилийского промысла взялся за этот. Вот пару советов: Морские гады Сложное задание в плане подготовки (поиска ям), как только найдёте более менее стабильный клёв - можно брать и закрывать без ежечасных выходов. Креветка. Правильно писали, что в чистом виде найти не реально, но вот догадки по поводу колюшки, камбалы и слизняка, на мой взгляд, не верные. Главный критерий - мидия. Не всегда вместе с пулемётной колюшкой или слизняком хорошо идёт креветка(хорошо значит отловить за 1-2 игродней 15 штук). Я ловил в 621 уда/блокнот на китовой бухте, бывало пропадала мидия, а вместе с ней креветка на часов так 5-10, но потом возвращалась. Пулемётных ям много, но не во всех креветка. Краб. Долго искал яму, наверно дней 10 игровых. Вначале проверял форумные ямы, днём ни одного не словил, а ночью были залётные крабы, но в дальнейшем плодов ямы эти уже не приносили. Потом пытался найти на куски рыбы яму, в которой что-то идёт хорошо, а уже ночью проверять там краба. Таких ям было несколько, в каких-то зубатки, в каких-то мольва, но по итогу пошло в пулемётной яме с акулой серо-голобуй. Ночью она почти не клюёт и можно спокойно ловить краба, с каждой ночью все больше и больше.Догнать до 10 за ночь, вполне реально. Моя яма 519 чат опасная бухта Кальмары. У меня получилось так, что днём искал хорошую яму на катрана на живца, а ночью проверял 3-мя удами есть ли там кальмар. 1 проскочит и на следующую ночь кидал креветку и морского червя. За ночь по 1-5 особей, в среднем 1-2 зачётные. Яма на бездне 2534 игроки. Любят эти гады уступы Палтусы Вначале нашёл камбалу на бездне, оказалась яма 2360 блокнот/уда. Клёв хороший и стабильный, кинул туда морского гребешка и начал потиху брать палтус. После обновления поклёвку его очень легко отличить, шкалы бегают как от чилийской рыбы, удочка гораздо слабее лески. Попутно пару цепанул на 105 пилк ср/м. Ловил утром и вечером не вылазя. Вылазил только на камбалу и лиманаду. А лиманаду ловил как и все на рыбацкой деревне на мясо ракушки, яма 409 ката. Большинство форумных ям находятся на третьем уступе от берега(как и моя 409), поэтому медленно проходя эту береговую линию я и нашёл лиманаду. Прикорм просто помог быстрее разловить. Треска Берите перед каждой ночью задание и пробуйте ночью менька на бездне на пилк. Словите нужных - с помощью выходов можно уже доловить пикшу и сайду, с ними всё просто и написано уже было много страниц. У кого прям дикие проблемы с меньком, то он мне попадался вместе с сайдой на леднике, возможно ночью в той же яме вам удастся его разловить. Самого ещё ждёт синяя зубатка, разлавливать её пока даже не начинал)
  11. Баги не новые, но в связи с тем, что после обновой их не пофиксили, решил напомнить. 1) На первой базе из списка (Амазония) не появляются мутанты и не проводятся официальные турниры. 2) За квест наживки до сих пор могут дать путёвку на Озеро. Помню был случай, когда после перегрузки серверов - все путёвки на Озеро стали путёвками на Клязьму. Проверил - сейчас тоже самое, путёвка превратилась на Клязьму. Так почему бы сразу не убрать её из списка возможных получаемых путёвок? На данный момент, вероятность получить путёвку на Клязьму в два раза выше, чем на другие базы. Я не прошу убрать эти базы в принципе, просто сделать равнозначные шансы выпадения. P.S. Эти две ошибки одного рода, не корректного оформления списка возможных водоёмов.
  12. PomaSiv

    Оникия

    С нынешними ценами, даже рекордных нет смысла продавать. Оникия 2,184 кг - 126994 руб.
  13. PomaSiv

    Нереис

    С нынешними ценами, даже рекордных нет смысла продавать. Нереис 1,628 кг - 75891 руб.
  14. Снасть на 5 тонн, просто в голос :megalol: И ещё ящик суперудачи рядом. Не спорю что призы будут и получше, но не такие уж крутые.
  15. Долго за ним гонялся. После того как вышло обновление пытался пить отвар суперудачи и смотрел как ловят другие, но видел лишь большеротых акул и косаток. Сегодня приехал с целью потратить очередной раз n-ое количество часов на поиски кита и был крайне удивлён, увидев за сутки 12 китов выловленных десятью людьми. Они пили китовый отвар и в среднем каждый 7-ой раз вытаскивали кита. Я, как не самый бедный игрок, решил попросаживать деньги, ибо кита ну прям очень хотелось. И с мыслью что одного ящика хватит - решил ловить. В итоге на третьем ящике отваров, когда меня уже очень сильно бомбило от того что при мне вытаскивали одного за одним, решил сменить сервак на третий. В спокойствии и тишине словил это чудо: Кит гренландский 1829,496 кг Пил удачу+силу+кровь гребня. Кидал 2037 над удой, на ВП-5 Б/М. P.S. Спин у меня на 3600, леска стояла 3 тонны.
  16. Вопрос по поводу турнир титаны. "В случае равенства результатов более высокое место займет игрок, поймавший в ходе турнира наименьший общий вес соответствующих заданию рыб." Будет считаться общий вес всех рыб подходящих условию(больше 500 грамм) или с каждой локации будет выбрана одна лучшая?
  17. Можно добавить в игру пингвинов и соответствующий квест по ним. А ещё можно сделать квест на черепах, их в игре накопилось не мало и как раз есть сложные.
  18. Акула копьезубая 69,345 кг. Поймана на Юго-восточное побережье: Остров Кларк, Pilk-115. сервер - 1 время - 8,30 игровой день - вторник заброс - 3741 вдали удочки размер - большой проводка - медленная руна удачи - да отвар удачи - нет кровь - нет На моё счастье попалась с зубом.
  19. Разряда не хватает, поэтому купил путёвку на день и решил закрыть что-то. Взял самое простое - анчоусов. Почитал посты выше и уверенной походкой пошёл на локацию "У птичьей скалы". Проверил все вышеперечисленные ямы, не идёт. Прошло 12 часов и я в отчаянии пытаюсь найти ту самую, заветную точку. Иии бум, удача! анчоус пошёл как нужно в яме 2173 уда/катуха. 12 часов естественно не хватило, пришлось вылазить в 4.50 и залазить в 5.00(ночь отдыхал). После недолгих мучений всё таки закрыл задание с первого раза. Итог прост, если нужно лишних 450 000 опыта, покупайте путю на день и езжай на камчатку. P.S. Шанс что тебе поможет чужая яма очень низок, так что чем больше тут будет записей тем легче остальным будет ловить. Камбала далась не легко, закрыл только со второго раза. Первый раз усердно ловил на куски рыбы на локации "Зелёный луг". Стабильности не было соответственно квеста тоже, но не сдался и купил вторую путёвку. Очень много раз пришлось выходить, ушло 2 часа реала. P.S.70% камбалы словил на 16 кретус м/м. По поводу молюсков: 1) Мускулус и серцевидка как и мидии лучше ловяться ночью! 2) Яму свою опять не нашёл и решил воспользоваться старым методом "выбивание"(ищешь яму с которой очень хорошо и часто ловиться, а потом пытаешься выбить из всей кучи ерунды то, что тебе нужно). Яма оказалась та же, что и для анчоуса 2173 катуха.
  20. Трилобит база - Верхней тунгуске локация - Окунёвая заводь яма - 511 состояние катушки наживка - Хирономида Ждал с 10.00 до 15.20 игрового времени. Удачи в его поимке. P.S. Если кто-то загоняется вплоть до времени суток. То поймал в игровое и реальное воскресенье на удочку Banana Start-s
  21. Команда БЕЛАРУСЬ приглащает потурить 3х3, 5х5, 8х8(как получится, чаще всего 3 на 3 поэтому и пишу сюад). По КВЕСТУ! Договариваемся только до начала класического квеста, а не после. Базы Озеро, Амур, Буор, Хороту, Сейшелы, Золотая рыбка, Лабынкыр- не играем, так как мы рыбу разлваливаем, а не за победами гонимся. На некоторые базы просто разряд не всем позволяет. Если выпала одна из этих баз, то просто идём на 2 сервер и там смотрим базу. Кому действительно интерестно стучите мне в скайп roma26011995
  22. Так как на Лабынкыр поехать немогу, выбрал Пенижилу для ловли этой рыбы. Ловится он там преимущественно на 3 локациях Горный хребет, Зеркальное отражение и Иней. На каждой провёл по 1 игровому дню. И больше всего мне понравилась локация Иней. Ну во первых там много нужной мне рыбы идёт приловом (кета, микижа и кижучь), а во вторых за 1 день я словил там 5 зачётов, а на остольных только по одному. По моим наблюдением рыбка эта любит белые снасти. Поэтому ловлю я только на 6002 и 3006 средние. Проводка быстрая или средняя. При средней меньше рыбы перебивает, а при быстрой много всего подрят ловится. Колличество зачёта примерно одинаково, но при быстрой ловятся рекордные для этой базы. Кидаю 554 катушка и 545 состояние уды. Вот мой рекорд Восточносибирский хариус 1,869 кг. Поймана на Пенжина: Иней, Vob-3006.И в итоге за утро и вечер 2-5 зачётных. Удачи всем Буду надеятся, что кому то это поможет.
  23. PomaSiv

    Густера

    Ловлю густеру на Лопасне. Локация- дача у моста. Яма 3.38 над снастями. Если ловить на поденку то клюёт только густера, а если на сырный кубик то можно и подлещиков набрать.
  24. А где можно посмотреть какие рыбы обитают на определённой лоации? По поводу остаться в живых. или скиньте таблицу для облегчения ловли.[ex name=IVA]Первое строгое предупреждение команде БЕЛАРУСЬ. Во-первых, вопрос не от капитана или зама, во-вторых, это вовсе и не вопрос.[/ex]
×
×
  • Создать...