Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рислинг

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Вадим

Контакты

  • Skype
    vadim47788

Посетители профиля

2 599 просмотров профиля

Достижения Рислинг

Новичок

Новичок (1/3)

166

Репутация

  1. Отчет о первом опыте ловли черепах. Никогда не случалось до этого ловить черепах, а тут подкопилась кое-какая рыба на освежайку, решил сварить, и впервые поехал за черепахами. Решил попробовать на Ахтубе, почитал форум и купил путешествие на 1 сутки. Итак - Ахтуба, лока Степной оазис,способ ловли - поплавок, дно, наживка - куски рыбы, решил не пробовать кукурузу, чтобы не отвлекаться на всяких карпов-карасей. Первую половину суток пробовал разные ямки, в конечном счете остановился на яме 5.01 (правее центра) и оставшееся время бросал туда все 3 уды. Один раз прикормил Жмых-кус.рыбы-чеснок, и не потому что сильно требовалось, а просто обнаружил остаток этого прикорма в рюкзаке. Но мне показалось, что прикорм дал небольшой положительный эффект. При ловле рунами и отварами не пользовался, ловил на обычные локфиши. Теперь итоги лова за сутки: 25 зачетных черепах (максимальная на 15.838). Скрин http://s017.radikal.ru/i444/1607/05/6ca6b046a395t.jpg Более 50 - незачетных черепах (до 1кг пускал на куски, больше 1кг отпускал, дают +3 кармы, что тоже очень приятно). Около 30 моллюсков - пошли на наживку. И еще довольно часто цеплялись сапоги, около 15-20 шт., ну тут ничего не поделаешь 20 черепах решил продать в ресторан, чтобы понять как они оцениваются (были в зел. зоне, где-то посредине). Стоят неплохо, особенно больше 10кг. ( Черепаха 15,838 кг - 31027 руб.) Полный список под спойлером. В целом ловить черепах мне понравилось, особенно, для первого раза, когда я первые 2/3 суток только пытался нащупать свою ловлю - искал точки, забрасывал-перезабрасывал и т.д. Всем хорошего клева! :drinks_cheers: Улов и цена продажи
  2. А еще хотелось бы, чтобы рыба купленная у других игроков, в дальнейшем отображалась под твоим ником. А то бывает кое-какую рыбу для отваров подкупаешь на рынке, а сколько-то неиспользованной кладешь в командный холодильник. А через какое-то время начинаешь искать и не понимаешь чья та или иная рыба, не будешь ведь специально запоминать у кого купил, забываешь. Вот сейчас понадобились некоторые рыбы и начал долго и упорно выяснять кому из наших что принадлежит.
  3. Рислинг

    Пузанок

    На Деме кроме локации "У поворота" прекрасно ловится на локации "Бобровый затон". Нахлыст над ямами, муха, хлеб. Можно пару раз прикормить, чтобы процесс пошел веселей. Приловом идет шемая, изредка чехонь и уклейка. Внимание!!! - Могут перехватывать щуки и судаки.
  4. Добрый день! Прочитал предложения игроков по улучшению, со многими согласен полностью. Надеюсь разработчики тоже читают этот раздел, т.к. нет ничего хуже почивания на лаврах и нежелания улучшаться. У меня тоже накопилось много предложений по игре, но все их высказывать не буду, не к чему, да и внедрять их одномоментно не получиться. Поэтому выскажу свои предложения относительно одного аспекта игры, но одного из самых важных. А, именно, торговли. Почему это важно: чем проще и удобнее будет интерфейс торговли, тем меньше игрок будет "убивать" на нее время и, соответственно, больше времени посвятит непосредственно рыбалке, и, вообще, находиться в игре будет гораздо приятнее и психологически комфортнее. Теперь, конкретно: 1. Ввести ограничитель на выставление на аукцион снастей (уд, катушек, лесок) с износом больше 50% (а то я вижу вещи с износом - 5%, 9%, 17% и прочий мусор, который занимает место и загромождает перечень). (С аукционом вообще беда - он наполовину загроможден неликвидом. Не знаю, что двигает многих людей - желание приколоться, самовыразиться или гипертрофированная жадность, а может просто дурость - конечно рынок, есть рынок, но все же нужен механизм разумных ограничений. А иначе, как пел Высоцкий: "Наш родной Центральный рынок превратился в грязный склад...") 2. На магазинные снасти и товары ввести потолок цены, не выше магазинной (чтобы не было маразма, типа удочка 10кг за 1 миллион рублей или 1 червяк за полмиллиона), купленных за реал и призовых вещей это не касается, да и их продавцы, в подавляющем большинстве, более адекватные люди. 3. Сделать, чтобы уха и копченая рыба складывалась в единую "корзину" или "ком", т.е. после нового входа в игру отображалась в рюкзаке одной позицией с указанием количества порций. К примеру, Уха - 212 порций. И возможность при обмене или выставлении на аукцион передавать уху одной строкой с определением нужного количества, как лягушек, шеи и т.д. Это изменит рынок ухи, но будет гораздо удобнее, просто цена будет складываться на порцию, а не на котлы. К тому же это - справедливее, потому что порция определенна, а котлы торгуются за одну цену разные, и 10 порц. и 19 порц., чуть не в 2 раза больше объем, а цена одинакова. Это сразу облегчит и ускорит торговлю ухой, и в рюкзаке станет гораздо больше порядка. 4. Сделать возможность после выхода с рыбалки на базу группировать содержимое садка по видам рыб, можно алфавитно, но чтобы рыбы определенных видов шли в садке подряд, а не вперемешку. Это наведет порядок в садке, и для игроков будет большое удобство. 5. И, конечно, интерфейс самого обмена. Про это не писал только самый ленивый. а) возможность выделения и переноса определенного количества рыб, а не поштучно (особенно если в садке уже будет существовать группировка по видам); б) про уху я уже написал выше; в) необходим мини-чат в окне обмена, потому что почти всегда требуется что-то уточнить. Пока достаточно. С уважением, Рислинг (Вадим).
  5. Спасибо. А вообще в индивидуальных турнирах какая практика регистрации - на базе проведения турнира? Еще раз прочитал про "Универсальный рыболов" - написано, что он индивидуально-командный, и посмотрел итоги предыдущего - там и команды и игроки?
  6. Извините, за возможно "тупой" вопрос. Прочитал в теме про блиц "универсальный рыболов". Условия:нажать вкладку турниры, выбрать, зарегистрироваться, уплатить взнос... Вопрос: регистрироваться надо именно на базе, где будет проходить турнир или на любой, а потом переехать?
×
×
  • Создать...