Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

ДобрыйКот

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДобрыйКот

  1. Доброго времени суток! На основании постов 1822 и 1825 предлагаю создать руну Рентген, при установке которой удилище будет показывать по загибу вес рыбы от 1500 кг., и руну Суперрентген, которая дает загибы 1500 кг. и 2000 кг. Изготавливаться они будут с помощью рунного камня и различного набора "домиков" раков-отшельников. Спасибо!
  2. Доброго времени суток! Предлагаю: увеличить до 10 рыб с повышенной ценой, так как видов все больше и дождаться выгодной цены для редких рыб все проблематичней сделать поиск в Цены на рыбу для удобства сделать квест Раки-отшельники, где необходимо будет собрать коллекцию их "домиков"(ракушки, банки, стаканы)
  3. Всем доброго времени суток!!! Времена меняются - меняются и повадки этой чудо рыбины. Поэтому хочу обновить пост №6, а именно 2 пункт набора советов: давно не ловил черта, перечитал форум и поехал на лабу. В одну ночь в ямке 19.17 сначала была поклевка и обрыв лески на 1000, потом еще одна поклевка и сход черта, после долгого вываживания, и уже под конец ночи после всего этого поклевка и успешная поимка зверюги. В последующие ночи также были поклевки.
  4. Всем доброго времени суток! Поймал ее ночью на ББР, лока Дей Риф, на Circl-5000 маленькая, проводка медленная, дальн. заброс 59,66(блокнот), 278 тыс. опыта на сухую :russian:
  5. Доброго времени суток всем! Только что поймал на Сейшелах находку путешественника - 10 лока, ямка 26,26, на мясо кальмара.
  6. Доброго времени суток! Думаю было бы неплохо создать Набор для подписи(гравировки) удилищ, который стоил бы до 100 лям и с его помощью можно было бы подписывать и переподписывать уже существующие надписи на удилищах. Причем можно будет наносить любые надписи(не только ник), допустим, до 10 символов. лично я бы все свои удилища женскими именами назвал :sarcastic: За нецензурные надписи бан(при покупке такой уды скрин и игрок наказан). А если человеку самому интересно смотреть на эти надписи, это уже его проблемы :thumbdown: Еще предлагаю ввести нахлыстовые удилища разной грузоподъемности с разнообразными мушками. Механизм ловли как на спиннинг
  7. За последние месяца 2 реала без особого фанатизма удалось наловить всех этих красавцев :akula: А сегодня ночью :ph34r: когда смотрел Кубок Конфедерации :kubok: я периодически заходил потаскать вампира и поймал вожака стаи :xdzzz: :russian:
  8. Совсем недавно поднял сосуд №6 на 733,772 кг на БЖ яма 2,96(шк. каты) лока Дебаркадер, но это не столь интересно, как сам путь к этому - это был ужас Искал его примерно неделю реала, за это время клевал он у меня 3 раза. Первая поклевка была в яме 2,96 совсем немного не дотянув он соскакивает, потом дня 2 рела затишье только уйма №1-4, ловил на 2 уды и вот на 3 день просто надоело бороздить локу блеснами поставил на спин 590кг с леской 500 фидер и закинул в ямку 3,16(раз. вещи)(авантюрно, на фарт) и буквально через сутки именно на этот спин он опять клюнул - в итоге обрыв тоже почти у берега :bang: И вот сегодня история повторяется тоже надоела блеснить, тот же спин леска 500, когда клюнуло подумал, что если не дотяну долго еще не возьмусь за этот горшок, но удача мне улыбнулась Валидольным получился этот сосуд :D Для тех кто ищет острые ощущения в этой игре попробуйте как я, хоть и не специально но порцию адреналина я получил неплохую :ura:
  9. Абсолютно солидарен с автором предыдущего поста, клев синекольчатого осьминога цикличен и далек до промыслового, поэтому я его ловлю вместе с гиг. кальмаром.Ловлю на 7 локе на живца в 8.17 и 8.22 ямках за все время поймал не более 100шт. Разлов - кидаем уды в 8-ми метровые ямы у берега и если не было поклевок ночи 3-4 меняем ямы пока не найдется 1-2 где клюнул хотя бы незачет на них и останавливаемся. Разлов осьминога это длительный процесс, прикорм считаю обязательным так как часто было что после прикорма сразу 1 поклевкой клевал ося(жмых+жив+чес 1-2 раза за ночь каждую уду). При разлове в найденных ямках и при постоянном прикорме улов где то 80% незачета и всего 20% зачета, но со временем (кормлю я каждую ночь) все меняется наоборот. Сейчас незачет попадается гораздо реже чем зачетные экземпляры(где то на 1 нез. на 3 зач.). Продаю только по выделенной цене, что и вам советую, так как разница даже если он и на 1 месте существенная. Дополнительная информация под спойлером. Желаю всем удачи и терпения :xdzzz: ! трофеи, стоимость по выд. цене, ямки и опыт
  10. Решил целенаправленно закрыть квест Все виды. После поимки всех рыб в России поехал на Сейшелы. Начал с Целаканта. Поймал его со второго захода на 2 сутки(1 заход (5 суток) не дал результата): лока Риф, время поклевки 22:50, наживка улитка, яма 40.75(алк.) Скрин
  11. Решил половить рапану. В итоге где то за семь игровых суток было поймано 14 зачетных, плюс 2 блесны и 27 пошло на мясо. Ловил на Лимане дно,поплавок, ямка 5.88(чат), наживка - улитка, мидия. Прикорм не использовал, на разлов ушло где то трое суток. Клюет круглые сутки(особой разницы между днем и ночью не заметил).
  12. После все известного обновления, когда сомы на Хопере похудели и добыча пиявки для солнечника стала проблематичней, решил заняться вампиром, с которим тоже случилась беда. Пустился в поиски и в итоге за последние 2 месяца реала мною было поймано более 200 вампиров. Наживка - мясо кальмара(ловлю гигантского кальмара на 7 локе в 8-ми метровых ямах, где у меня разловлен синекольчатый осьминог). Прикорм - жмых+наж+анис, при разлове кормлю 2 раза за ночь в 23:00 и 01:00, после один раз в несколько ночей в 23:00. Разлов - заходим на локацию, забрасываем уды в понравившиеся ямки, если в течение 2-3 ночей поклевок вампира не наблюдается, меняем яки и так пока не найдется 1-2 хоть с каким нибудь стабильным клевом. В итоге у меня в разловленных ямках 1-3 вампира за ночь. Основная проблема что со временем клев вампира просто отрезает, активировать его можно путем перезаброса уд в другие точки в пределах ямки, но это не всегда помогает, поэтому я иду его искать на другие локи и так у меня он разловлен на данный момент на 5 локациях(1-3 штуки в ночь). Локация 7, ямка 18(события) - считаю ее самой универсальной, потому что клюет вампир тут у многих Скрин улова Локация 10, ямка 36.04(события) Скрин улова Так же это - локация 22, ямка 24.37(удочка, леска), локация 5, ямка 39.75(разные вещи) и локация 11 ямка 35.61(алк) и 17.05(разные вещи). Если необходим единичный случай поимки вампа, а на мясо кальмара не клюет, то можно поставить креветку или краб мясо. Для любителей поплавочной ловли можно после разлова над ямкой поставить поплавок на максимальную глубину(у меня так клев хуже). В общем вариантов много, немного терпения и удачи и вам повезет. А у меня еще на примете пару локаций, как что нибудь найду отпишусь. Скрины Вот скрины. Но это не факт что именно в этих ямках будет клев, это всего лишь показатель что вампир есть на этой локации. Каждый ищет себе ямку индивидуально, с устраивающим его клевом. Еще по прикорму могу добавить - жмых+наж+чеснок или жмых+наж, так что экспериментируйте и обязательно найдете свою рыбу. Локации и точки заброса
  13. Пятиугольный волосатый краб 69 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. Ямка 12.43(ваши данные), днем, куски рыбы.
×
×
  • Создать...