Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. Moscow Center

    Moscow Center

    Пользователи


    • Баллы

      14

    • Постов

      372


  2. Траулер64

    Траулер64

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      104


  3. энерджайзер

    энерджайзер

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      39


  4. сейшелов

    сейшелов

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      12


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.10.2020 во всех областях

  1. Это и есть ответ на вопрос.
    3 балла
  2. Всем привет! Для статистики отпишусь о мумии, которую поймал 29 сентября. Долина фараона, ямка 7,51 ящик, лягушка, вес 1318,87кг. Клюнул примерно на 6-7 сутки нахождения на локации. Под спойлером чуть больше деталей.
    1 балл
  3. На данный момент перед покупкой не возможно определить, какая удочка чищенная а какая нет. Сделайте не чищенные удочки с какой-либо пометкой.
    1 балл
  4. Не раз слышал, что дело не в количестве, а в весе, вот и написал и в тоннах и в количестве
    1 балл
  5. Нет, не глюки, через 3-4 дерева выскакивет либо удача либо мудрость. Наверно от рыбы зависит.
    1 балл
  6. Когда разлавливал его использовал ямы 9+ при дальнем запросе, затем начал искать ближний заброс. В итоге нашел два заброса 5,40 ката/леска и 5,88 ящик. При поиске точек заброса двигался с лева на право, кидал буквально по каждой линии глубины начиная с глубины 4+. Таким образом перебрал все склоны и ямы на данной локе. Ждал 1 час игрового при каждом запросе. Если за данный час была хотя бы одна поклевка, то кидал все три уды и прикармливал и смотрел частоту поклевок. Все склоны, где были поклевки анализировал, путем подсчета вылова за световой день, выводил среднее кол-во и делал выводы по самым уловистым точкам заброса.
    1 балл
  7. Просто копите ее, спрос на миногу не стабилен. Я обычно копил ее до 300 шт и выставлял ее на балку по 100 шт за 100 лямов, она постоянно у меня лежала на балке. Пока копил до 300 шт, предыдущие продавались.
    1 балл
  8. Предлагаю продолжить, т.к. считаю, что сундуки хорошо начинают идти после определенного кол-ва рыб (наверно зависит от акк). Чтобы повысить шанс поимки сундуков необходимо придерживаться пяти правилам сундуколова. Также, найти свою яму, в которой Вы будете ловить 250-280 рыб (общее) из них 140-150 малоротого, т.к. 200 шт (общее) это мало. По своему опыту могу сказать, что разница в кол-ве пойманной рыбы за сутки может очень сильно повлиять на вылов кол-ва сундуков, даже если она составляет в 30 шт., не говоря уже о разнице в 50 шт. P.S. Кладолов излишен, ловил с ним и без него. Все 4 огненных и 2 черных поймал без него. 20 к за сутки в пустоту. P.S.S. Также, заметил что сундуки идут норм если ловить с двух ям. Найдите себе две ямы, в одну кидайте 2 уды, во вторую три. Каждые 2 игровых суток меняйте сервер (по трем), данный шаг позволить повысить шанс поимки огненного и черного.
    1 балл
  9. Все верно по склонам ) В итоге должно быть 240-250 рыб. Из них: 140-150 малоротый, 10-15 миног, остальное примерно поровну красноглазый и пятнистый (в пользу пятнистого). кстати, иногда сундуки проскакивают с красноглазым и пятнистым. Один раз даже с пятнистым поймал черный. P.S. На основном акк сундуки норм пошли после 600 рыб (206 разряд), на втором (89) после 900, на третьем (86) после 800 шт.
    1 балл
  10. На куски прилова много, малоротого мало. Дальше, также, не разловить его. У меня на трех акк норм идет на живца, просто ямы разные. Ищите свои ямы.
    1 балл
  11. Ищите свою яму, у меня их 5. Если за световой день не ловите 140 шт малоротых, значит яма не ваша.
    1 балл
  12. Попробуйте половить другую рыбу для разнообразия. Лично я ловил сундуки со следующей рыбой: горбуша, горбуша южная, голец арктический, даватчан, не говоря уже о рыбе с кармой 1 и 0. Для себя сделал вывод, что самым оптимальным является окунь малоротый. Да, уходит много живца, удача соответственно, но нет этого бесконечного тягания спинингом по водоему, а это очень сильно надоедает. Как писал ранее, с ним вообще не идет дерево, частота вылова сундуков такая же. Два скринчика во вложении, поймал по быстрому для Вас ))
    1 балл
  13. Нет, он ничего не путает. Я дважды с серебра доставал рунный камень+ отвар, один раз путевку на рыбку на 6 дней, причем во всех случаях с рыбой- кармой 2. А говорить о том, что мы таких цифр не знаем, это опрометчиво ( в словаре посмотрите что означает) ). Это вам не годами сидеть на горбуше .....
    1 балл
  14. Нет, малоротый хорошо идет только на безветренном. Забыл добавить, сундук каждые 180-200 рыб. И что странно, дерево вообще с ним не идет.
    1 балл
  15. Голец арктический на Кронотском (спин). Также, на Миссисипи с окунем малоротым неплохо идут сундуки (на уды). У окуня карма 2, на 15-20 серебра идет 1 золото. Ловил черные и огненные с ним. Наживка- живец. За световой день выходит 240-250 рыб. 140 шт малоротый и примерно поровну красноглазый с пятнистым. Также, минога от 8 до 18 шт.
    1 балл
  16. Это мой третий черный сундук, и во всех призы схожи. Лучше вообще его не ловить ))) В золоте призы намного приятней. Например вчера поймал один, в нем руна мастерство и удача. Также, ловил четыре огненных. В трех ката на 190, в четвертом рунный камень и путевка.
    1 балл
  17. Поймал окуня пятнистого на Миссисипи, с ним черный сундук. Приз просто огонь !!!! Путевка на Миссисипи 3 дня. В общем жесть )))
    1 балл
  18. Всем привет ! Вопрос опытным кладоловам. Как известно, через определенное количество пойманных сундуков наступает затишье ( у меня через 16-20 серы и 1 золота). На форуме описано несколько способов как от этого лечиться, но к сожалению данные способы описаны поверхностно. Так в итоге, какой способ эффективней: сидеть на озере выпить освежающий отвар, половить другую рыбу на другой базе, ловить аналогичную рыбу на другой базе (на мой взгляд третий не вариант) И главный вопрос- сколько дней (в среднем) необходимо ловить другую рыбу, чтоб сундуки вернулись на прежнем месте. Желательно не теорию, а практику- кто как пробовал и что помогло.
    1 балл
  19. ТУНЕЦ: Желтохвост: Акулы: Японский анчоус: Камбала: Волосозуб: Терпуг: Окунь: Моллюски: Усё дамы и господа, промысел закрыл! Всем удачи!
    1 балл
  20. Большое спасибо автору в 26 посте в видео про БЖ, у меня там пошел Бонито - примерно 60 за игровой день. В моем видео показана тактика ловли Бонито для БЖ, а именно стоит подсеченная удочка по центру, на которой "висит" рыбка 500 -700 гр и по ней уже видно какую вытаскивать а какую сбрасывать. Так же попался красивый вес 777 гр. желаю всем удачи в ловле Бонито ! :good: Видео http://www.youtube.com/watch?v=RKUMaO8SbSo
    1 балл
  21. Верхняя Тунгуска, Тунгусская лазурь. В светлое время суток, над ямкой 5,65 (где камыши справа) на 3003 средний по дну поклевывает себе горбушка..всякая-разная...а еще над ямкой 5,30 посрединке на 3014 мелкую или среднюю..тоже по дну. зы..отдельное спасибо Ярославу за то что показал-рассказал-научил как изловить эту рыбинку
    1 балл
  22. Здравствуйте. Сегодня разделался с заданием на Лунника . Лунник 3,154 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Морской червь. Ямка 25.04 Алко-Ящик. Рассказ под спойлером Всем Удачи!
    0 баллов
×
×
  • Создать...