Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. Кортал

    Кортал

    Пользователи


    • Баллы

      19

    • Постов

      21


  2. Berg

    Berg

    Пользователи


    • Баллы

      8

    • Постов

      374


  3. Траулер64

    Траулер64

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      104


  4. Мирный

    Мирный

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      52


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.09.2020 во всех областях

  1. Буду первым) Вытащил эту красавицу при прохождение подквеста тунцы. Тавила, дорожка 18,04 чат, пилк 103м/м. Был под кровью гладкого и удачей, спин с кракеном. Сервер первый, время около 3 часов ночи. Скрин не сделал, прошу прощения, не ожидал такой рыбины. Опыта вроде около 3 млн, 9000 очков (так по крайней мере посчитал). Самая дорогая рыба: Линофрина индийская 44 гр - 8580000 руб. Всем удачи!
    14 баллов
  2. Эту гадость красноморскую с удочкой на голове поймал строго, как поймал первопроходец (спасибо ему, что отписался!) только в 01:40. Собственно сама награда: Спин 6800кг, кстати.
    6 баллов
  3. Не самый простой подквест для меня... Около 8-9 игродней потрачено, но не зря. Ловил на Заповедном Рифе дорожка 10,39 индикатор уды на пилк 100 м/м, но результат не радовал, поскитавшись по локам, остановился на Тавила, дорожка 18,04 чат, пилк 103 м/м, здесь и отловил оставшийся вес. Больше попадался скумбриевидный, чем индо-тихоокеанский. P.S.При ловле тунцов вытащил линофрину индийскую и горкасию красноморскую) (отпишусь в соответствующих местах)
    4 балла
  4. 3 балла
  5. Кракен 812,739 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-117б/м,заброс 32,22 уда с кракеном без отваров.
    3 балла
  6. 2 балла
  7. В предверии предстоящего обновления хочу обратить внимание на выдаваемые призы в автоматических турнирах. В недавно введенных китовых турнирах видимо все в порядке, а вот в старых автоматах ситуация печальная, получить за первое место удилку на 700 кг. стоимость которой на барахолке 60-70 лямов... да за такие деньги порой наживка в этом же турнире не отбивается. Я конечно понимаю, что когда создавался турнир то данный приз был очень неплохой, но игра далеко ушла вперед, и такие призы уже не вызывают радости. На ниже представленном скрине вообще произошли чудеса-чудесатые, призы за второе место на порядок стоят дороже призов за первое. Прошу администрацию обратить внимание на данную ситуацию, и исправить создавшееся положение с призами в автоматических турнирах с реалиями игры сегодняшнего дня. Награждать лучше ремпакетамми, они всегда актуальны. И еще, сделайте уже наконец чтобы мы могли любые спецудлилки ложить в любое удобное для нас доступное место (хранилище ,машина, дом), ну надоел этот непролазный бардак в рыболовном ящике.
    2 балла
  8. Ловил там китовую-альбиноса, много СУ и не поймал, попадалась Горгасия часто. Поздравления!!!! Многие редколовы без неё одной квест не могли закрыть.
    1 балл
  9. На орлана пробуйте в моем случае чаще клев идет чем на поморника
    1 балл
  10. кроме помора есть еще что то ?
    1 балл
  11. Доброго времени всем. Ловил китов, наступила ночь, решил малакоста попытаться.. Спин фиш мастер - м 1, блесна креатурес 04 м.м. яма 47.87 чат, проводка полтора - два колена сверху, все что клевало на блесну - тупо вытаскивал.. Смотрю диковинка какая-то зацепилась.. ни рун, ни отваров, ни другого не было, просто блеснил. Смотрю опыта навалили много, пока считал цифры все исчезло, но шкала разряда стала 59 проц.(было 32 ). Кстати,почему-то в рекорды в чате попал, хотя на форуме веса были больше!?..
    1 балл
  12. Рібальдо, Большая Банка, ямка 21.25 ящик-книга на кальмара донкой. Искала долго по всем форумным локам и ямкам пока нашла свою 5 рыб выловила за 4 ночи . Рыба 500+ и оникия клевали часто.
    1 балл
  13. В ожидании весеннего обновления повторюсь по основным идеям: Сидя на ББР в поисках неуловимой пока для меня акулы-домового (с обновления от 13/09/2013 - то есть больше 6 лет не могу поймать!!!) у меня возникла идея - создайте какой-нибудь промысел на малоуровневых базах до лабынкыра с 45-м разрядом (не выше), где призом будет в том числе уда на акул (John Silver Sharks номиналом на 4 - 5 тонн) по аналогии ладоги с удой на осетров. Только просьба - мы хотим удовольствие получать от рыбалки, как я получил при закрытии ладожского промысла, а не сидеть и мучиться, как на Ниле или Красном море - ну ужас какой-то! И еще раз: ну нивелируйте как-нибудь вытаскивание рыб от 20 до 30 кг....... Ну 5 китов за 5 тонн я быстрее вытаскиваю! Еще одна идея - из бревен по выбору игрока делать трофейную доску дибо делать ящики для колб с кровью, СУ и т.д. по аналогии с бочками - из красного бревна на 30 колб, из серого на 10 колб.
    1 балл
  14. Всем привет. Нет повести печальнее на свете, чем повесть...о вылове мурены. Для меня на данный момент это самое сложное задание во всех промысловиках (у меня сейчас 104 разряд). Искала я мурену гигантскую в течение недели реала!!!! Форумные ямки, конечно же, не захотели у меня работать. Кейсум весь пропахала носом, были единичные поклевки, 1 мурена квестового веса, брала задание 4 раза, пробовала и на Махмуде, где клюнула 1 небольшая гигантская мурена и тишина. И что же в итоге??? До сих пор не могу понять, что случилось, то ли я отсидела своё положенное для этого задания время, то ли напилась отварами до нужной кондиции (к моменту взятия задания в 5ый раз у меня были выпиты отвары силы, мудрости, удачи и невидимости, кровь гладкого), но мурена пошла, нет просто полезла на удочку, и где??? Нет, не на Кейсуме, а на Мысе Махмуд, в той самой ямке, где раньше была поклевка . Да, многие скажут, зачем отвары, кровь, но на моем акке вышло именно вот так и никак иначе. Причем в середине выполнения задания закончилось действие отвара мудрости и мурена перестала клевать. Выпила снова и поклевки возобновились. В итоге, 4 гигантские мурены поймала за 3 часа реала, 2 из них были близнецами, вышли за 2 игрочаса подряд, а 5ую мурену ждала сутки реала, потому что вес стал зашкаливать. Были отловлены целая куча мурен 40++++ и несколько 50+++++. Потеря времени (на 40++), куча нервов и все же она сдалась. За ночь клевало по 3-5 мурен. Вылов не сложный, главное, поиск. Перечную отловила без проблем за 2 игроночи на Кейсуме (до этого нашла, где она у меня идет). Итак, Мурена гигантская, Риф Шааб Махмуд, 8.10 шкала уды, мясо каракатицы, дно, с 23 до 4 часов. Мурена перечная, Кейсум, 10.68, чат, креветка, дно, с 20 до 8 часов. Всем удачи и терпения!
    1 балл
  15. 1.Карась дался относительно легко, на вылов ушло 8 игровых дней. Барабан - Губбет, на морского червя ловил з выходами круглосуточно ночю коевал не особо но попадался, ямка 451 шкала катушки. веса ишли горошие 500-900гр Карась морской хорошо ловится на икру на Ель-Гуне у меня пошел на склоне 392 над ящиком, днем, ночю карася нет. Когда барабан был отловлен етого отловыл за 17игро часов без выхода.Всем желаю удачи!!!
    1 балл
  16. Доброго времени суток всем. Нашел луциана Бохара, может кому-то поможет инфа. заброс на скрине, Блесна пилк 116 средний, медленно
    1 балл
  17. Добрый день! Луцианы. Весь квест занял полтора дня реала при моем 100 разряде. Отвары удачи, мудрости, после трех выловленных горбатых выпила невидимку и дело пошло намного быстрее. Ловила в основном на 1 сервере. Луциан Бохар. Остров Гоним. заброс 2.72 алкоголь (короткий), основное количество выловлено на пилк 105, несколько на 115 маленькие , при медленной проводке. Ловила игродень (кроме ночи). В основном нужный вес шел утром и днем, вечером практически не было нужного веса. Горбатый луциан. Губбет эз Зейт, 6.65 уда (бугорок), на пилк 115 маленький, проводка медленная. Ловила вечер, ночь, утро, но все луцианы для задания выловлены ночью. Последние 4 штуки выловлены в течение 4 игроночей (по одному каждую игроночь). Игроутром пришли еще 3 луциана Бохар нужного веса, всего их было 13 штук поймано. По ощущениям, луциан в разы легче группера.
    1 балл
  18. Видео, более чем 2-х летней давности, но специально для Вашего просветления: Бочка силы - 1,5ч Бочка удачи - 2ч. Точно помню, что видео делались на скорую руку без подготовки. Также в то время ставил эксперимент - 200 отваров удачи за время, которое тратилось в суточном форумнике. Цель без проблем была выполнена даже с учетом моей ошибки - часа 2-3 было потрачено на "выкалупывание рыбы" с подвала и + время на варку и расфасовку по бочкам. P.S. 500 думаю тоже реально, но без учета времени на "выкалупывание", варку и расфасовку
    1 балл
  19. Я и не пытаюсь спорить про первоочередность книги, а не упомянул про неё только потому что мне неизвестен способ сварить отвар без книги, а значит её наличие предполагал по умолчанию. Не буду я Вас просвещать, потому как нет у меня желания тратить на таких время, пробыть в игре порядка 10 лет и не выучить азы игры... не знать как сварить 200 отваров... (в настоящее время я смогу и 500 правда упороться придется часов на 15 реала), а цифра 200 это с поправкой на небольшой разряд и время на востановление кармы. Вы сударь просто НЕОБУЧАЕМЫ, и в диспут я вступил не для того, что бы переубеждать и доказывать что то непосредственно Вам, а только для того чтобы уберечь новичков от Ваших извините никчёмных, а зачастую вредоносных советов. А потому что на Полинезии нужны палки посерьёзнее копеечных локфишей и лески на 90 кг., а на Патагонии этого хватает за глаза. Следуя логике тогда сразу надо купить топовые удилки (заверните сразу три). Этот вариант простой и имеет право на жизнь. Только тут в основном разговаривают о том как обойтись без вложения реала. Я в своё время и книгу купил через ловлю раков на Дёме. P.S. Готов поделиться умением варки 200 отваров с любым новичком, только при наличии голосовой связи скайп или дискорд на выбор, лениво мне писать часто и помногу. Обращайтесь здесь в личку.
    1 балл
  20. Да форель надо выпустить и карму потратить на варку отваров, отвары продать. В финансовом плане это гораздо выгоднее получится, карпы на 33-37 кг. продаются примерно за 40 тыс. игровых, (хотя таких на 25 разряде будет совсем немного), а зачётная отварная мелочишка стоит порядка 220 тыс. (отвар удачи примерно 2,5 ляма состоит из 11 рыб ) , почувствуйте разницу 40 и 220. Что касается кача то на форелях разряд растет быстрее чем на карпах, да и тянуть их гораздо приятнее, чем не дай бог схлеснуться с карпами на 20+. В давние времена ежедневно без фанатизма варил 50-100 отваров удачи или силы (если упороться можно и 200 сварить правда тогда карму при варке не снимали), то есть особо не напрягаясь в реал день можно поднимать примерно 100 лямов, (никогда и близко столько на карпах не поднять), то есть через какое то время можно позволить себе и машину, и холодильник жетонный, и даже домик в деревне, а так же путевку на патагонию, где опыт для небольших разрядов очень не плох, в результате вполне реально дойти до 43 и на дельту осваивать рапану, на которой вполне реально заработать на НЕтоповую китовую удилку. Зато я обратил и прошел по этим граблям в своё время, тоже "советчика" одного послушал.
    1 балл
  21. Для Новичков 1) Улитколов 2) Молюсколов 3) Ракалов 4) Бочколовство
    1 балл
  22. Дело в том, что гладкого ловлю я, т.е. Юрий папа, уже как четыре года пенсионер. На работу не устраиваюсь принципиально, решил пожить (дожить) для себя, а чем еще заниматься в частном доме зимой. Вот и сижу в игре с утра до вечера, иногда больше. Отсюда и цифры (количество). Вот у Вас 5 -7 ловится, у меня однажды было 4 флакона за 18 игро/часов. Ловится восновном сразу после 4-х утра и вечером после 20, днем не очень. Я не знаю почему так и не могу это объяснить.. Я думаю дело не в УЖАСНОМ везении, просто кто-то играет наскоками, час - другой и вышел, кто-то пару раз в неделю заходит. Вот когда проходил квест подарков, я вообще не более двух часов в сутки спал. Уваж. Дядя Саша, по прочтению вашего сообщения у форумчан может сложится впечатление, что я немного приукрашиваю.. но это действительно так, ну если прет, наверное это "мое", а еще рапана на Лимане у меня хорошо идет..
    1 балл
  23. Всё... Всё.. Всё..))) Два года... ловил их.. периодами))) Венок.. наконец то сдался.. под удачу и кладолова)) старый форт .. 6,59 блокнот.. наживка.. ИКРА Всем кто ещё не осилил.. чунгучгука)) вся инфа вышеКвест закрыт!)))
    1 балл
  24. Вот информация по квесту: 1 Алеста 15кг от 100г за 1д 2 Цитарина 10шт от 5кг за 1д 3 Тиляпии по 10шт: Галилейская от 1кг, Зилля от 1.4кг, Нильская от 3кг за 1д 4 Башир 5шт от 30кг, Баяд 5шт от 8кг за 1д 5 Тигровая рыба нильская 10шт от 10кг или обыкновенная 1шт любая за 1д 6 Протоптер мраморный 140кг от 12кг за 1д 7 Фахака 5шт от 500г за 1д 8 Сом жирафовый 3шт от 5кг, Сом электрический 5шт от 15кг, Вунду 1шт 35-40кг за 1д 9 Нильский окунь 10шт 100-150кг за 1д
    1 балл
  25. Есть Оренжи :aworthy: !! Год реала набегов на Каналы Амстердама результатов не дали. По совету участников форума рванул на Стракову академию и в первые игровые словил (еще и в рекорды!!). 5,07--Ящик, бойл. Всем поклон, продолжайте делиться информацией, а я за Утсури :pioneer: !!!
    1 балл
  26. Хочу отписаться по Карасю Барабану, которого по наивности, думая, что проблем с ним не возникнет, оставил как последнее задание в промысле... Как же я ошибался... Начну с того что, начиная его облавливать на Морского червя на всех известных локах, столкнулся с тем что клевал крайне редко, в рандомных точках, 1-2 и после клев пропадал полностью. Истратив таким образом около 700 морского червя, стал думать как же его можно закрыть, почитав форум, и изучив данные клевалки было принято решение ловить его на спин. Скажу сразу что на спин он клюет крайне плохо, поэтому купил спин с Хищником на этого барабана, чтобы увеличить вероятность поимки. Но и с руной, стабильности клева не было, пришлось эксперементировать с блеснами. Первое время ловил исключительно на Creatures 15, но после поимки 7 штук, клев как отрезало, стал искать другие. В итоге были найдены блесны на которые он клюет хоть иногда, это креатрурес 08, 10, 13, 16, 17, а такаже поролонки White, Yelow, Brown, Pink. Практически все караси были пойманы на локе Губет эз Зейт, в забросе 586, справа от буйка. Тактика была такая - лов вчером с 19 до 23, и с утра с 4 до 9, по порядку на каждую из блесен по порядку. На вылов нужных 10 кг ушло больше месяца(!) реала, так что метод не для слабонервынх)). Про карася чернополсого, даже не вижу смысла писать, так как за время ловли наловил его там же, больше 100 кг на эти же блесны. Надеюсь, что вам повезет больше чем мне, с разллвом барабана и не придется так же мучаться, просто может кому пригодится данная инфа. Также приложу скрин с барабашками, в итоге вышло 102 штуки.
    0 баллов
  27. Всем доброго вечера! Решил я попытать счастья с СУ, в поимке Утсури, да вот не задача при втором использовании этого снадобья, случился перехват. Я ничего не могу сказать по этому поводу, так-как перехват это особенность игры, но прошу пожалуйста исключите эту особенность при использовании СУ. Меня , мягко говоря, не покидает мысль, что меня ограбили на 298 лям. Спасибо за понимание.
    0 баллов
×
×
  • Создать...