Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. imalyshkina

    imalyshkina

    Капитан


    • Баллы

      10

    • Постов

      155


  2. владимир якутия

    владимир якутия

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      155


  3. Дядя Саша

    Дядя Саша

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 030


  4. alenka161

    alenka161

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      361


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.04.2020 во всех областях

  1. всем здрасте!!! не знаю будет ли уместна здесь эта инфа но отпишусь. Пытался поймать кита бескайского но не поймал пока а на блесну зацепились вот такие экземпляры использовал 3 отварва супа 1 Кинжалозуб 1,345 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-105.большая. быстр проводка 2 бутылконос 3 Акула светящаяся 572 грамм. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-105. большая быстро все было поймано днем с 12 до 14 00 т.з 31.10 шк каты проводка 1 см ВСЕМ УДАЧИ !
    6 баллов
  2. Христос Воскресе! Со Светлым Праздником Всех! Добра! Мира! Здоровья Вам всем...
    5 баллов
  3. При ловле конуса мраморного - Акула-квагга 634 грамм. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Creatures-15,уда с кракеном ,без химии,7.00 игровое время.
    2 балла
  4. Всем привет....закрыл конусов за два дня реала....последнего эдика взял на второй день игроночь на пилк 115 м.м заброс 12.02 алкоголь....пил кровь и два супера. всем удачи....
    2 балла
  5. Всем привет!Давно хотел Китовый спин и вот наконец-то(спасибо ronaldoronaldini!).Первые впечатления такие: Ловлю пока без рун,ката 250,из отваров-сила,разряд 105,профиль спиннингист.Первой исследую локу Северный склон на Чили,нашел дорогу,где поклевывает финвал над ямой 21,27 заброс 23,71 над блокнотом,там я ловил финна на уду.Гоняю пилк-105б/ср,а ночью плуг4.Финна за первую путю поймал 9шт на пилк105(самый крупный-5199) и одного кашалата на плуг4,игросутки искал дорожку.За 2ое игросуток обрывов не было(это конечно не показатель,но все же приятно,когда вокруг пию,пию),много поклевок бутылки,в основном до тонны,которых сбрасываю,один правда залетел на 3200.За 2 ночи на плуг была только 1 поклевка,поэтому следующую путю ночами погоняю пилки.Опыта за финна на спин насыпает ровно вдвое больше веса кита(например 3060кг-6,120млн опыта и т.д.).Из звезд одна рыжая-печалька)). Упор сделал на финна,потому что это самый ценный кит Чили и многим может быть интересна его ловля именно на спин.За вторую путю поймал 16 финнов(днем зря сидел надо было выходить),был один обрыв лески на 7тонн.Впереди Лофы и Кроноцкий. Так что же мы имеем:опыт для меня не важен,это спин по фану,мне очень нравиться ловить на спин именно китов,думаю на дистанции буду не в минусе,т.к. нет затрат на наживку.Как там будет дальше обязательно отпишусь.Всем удачи!
    1 балл
  6. Хочу кое-что сказать,не помню кто писал,что нельзя прикормку бросать когда ловишь мазутника,но я приготовил прикормку и стал бросать лишь на одну удочку. В итоге ,а может быть под этим ( в это время я тоже припивал вино), у меня 3 раха клевало на ту удочку которую я прикармливал.НО я не успел вытащить то, что клевало.Так что мои друзья,вот такие дела.Всем удачного клева и если что, то напишу))))
    1 балл
  7. Всем доброго! Закрыл конусы еще 2 недели назад, пишу сейчас, так как разбанили вот недавно на форуме мрамор поймал на губетте на 15 cr мм Пока ловил эдика, пришли 9 березовых , было 2 заброса 12.22 и 12.02, все по стандарту вообщем. на cr 08 мм и пилк 115 мм Ну и самый эдик, заброс 12.22 на cr 08мм, ловил плотно полторы недели реала, под кровью и удачей почти всегда, спин для конусов с кракеном и хищником! поймал ночью! до этого пил СУ отваров 7 , и все мимо, ну это как обычно даже..не понимаю, как люди ловят со второго-четвертого отвара у меня никогда такое не прокатывает, на любых редких одно и тоже, пока пару лярд не вбухаешь, редкость не поймаешь..ну как то так
    1 балл
  8. После проверки нескольких форуемных ямок и не поймав там кальмара начал с левого края локации проверять все ямки подряд - в три ямки закидывал по донке, ждал ночь. На вторую ночь клюнуло: Кальмар обыкновенный 270 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Кусочки рыбы.25,35 рюкзак\ блокнот. Это не самый крупный, а первый, которого и занес в блокнот. На следующую (3 )ночь здесь же поймал 5 шт.В четвертую ночь поймал 3 шт. но все зачет. В мятую ночь - 2 мелких - вот так и выходим на квест после разлова, а там ерунда. Нужно или сервер менять или сделать перерыв половив другую рыбу. По поведению (загиб, вываживание) кальмар напоминает мне плотву.
    1 балл
  9. Немного о макрели. Как мне показалось, данный миниквест не для первой строчки промысла. Дался намного сложнее, чем рыбальдо и морепродукты, и уже, тем более, королевский краб. Необходимо поймать рыбу 3 видов, каждую на определенную блесну, на определенной проводке. Огромное спасибо всем , кто отписался по данной теме. У меня пошло как -то так. Японская макрель, Малая Банка, Пилк 108 маленький, средняя проводка, 9.23 ката, утро-вечер. Клюёт не часто, много мелочи. Перуанская макрель, Северные врата, Пилк 115 средний, средняя проводка, короткая проводка 11.76 алкоголь/ящик (сработал форумный заброс), утро-вечер. Золотистая сериола порадовала. Одна выловлена на Бездонных фьордах, на Пилк 103 средний, при средней проводке, игровечер, заброс форумный 24.54, алкоголь; после чего перешла на Поющие пещеры и очень быстро вытащила еще 2 нужного веса на Пилк 103 средний, при средней проводке и на Пилк 115 средний при средней проводке, одна игроутро, вторая игровечер. Всем удачи! Надеюсь, информация кому -нибудь поможет.
    1 балл
  10. Всем добра ! Голец чукотский 3,464 кг. Поймана на Патагонское озеро: Безымянный залив, Vib-pearl.(11.21)-ката. Блесна большая, проводка медленная,время 8-30 по игровому . Ловил целенаправленно дней 10 реала, бонусом 3 дорадо золотых. Удачи !
    1 балл
  11. Закрыл МуренКейсум 19.89 шкала каты (23-00. До 4-00. ) Гигантская мурена каракатица . Перечная мурена 925 чат (19-00 до 8-00) креветка .
    1 балл
  12. Уважаемые разработчики! Обновление нынче все равно задержится, можно подумать об интересных квестах для малых разрядов коллекция великой отечественной войны, квест вылова черепах , квест сокровища русской рыбалки, сделать новые офф туры, пора поменять призы в рейтинге ,а то за редкие уловы за 1 место дают спин 3500, даже 1 суперудача не окупится, спасибо за понимание! Всем здоровья и не болейте!
    1 балл
  13. Закончила каракатиц.Бухта Гамша 18.31 шкала катушки , спасибо за ямку игроку гром23.
    1 балл
  14. конус березовый 45 гр пойман на риф шааб махмуд ,заброс 11.77 над чатом на креату 15.был под удачей и кровью без су
    1 балл
  15. Всем привет! Конус мраморный 24 грамм. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115. м.м. яма 8.31 уда, ночью, кракен, кровь. Всем удачи!
    1 балл
  16. Словил очередной березовый конус. Риф Шааб Махмуд, Cr-15.м.м. ямка 11,81 над чатом.Но не как не могу поймать последний конус Эдика((
    1 балл
  17. Конус Мильн-Эдвардса 80 грамм. Пойман на Риф Шааб Махмуд, Cr-08.м.м.12.07 сервер 3. Спин конус голый под кровь гладкого. Считаю что очень крупно повезло - поймал на второй день реала. Всем удачи!!!
    1 балл
  18. Всем привет! Моё предложение не тянет на "утилиту", по этому модераторы могут переместить это сообщение в нужную тему (я не нашел такую)). Теперь ближе к "телу"!)) Задолбался писать на отдельных листочках процент износа, а следовательно и замены лески на удочках. Решил сделать так: 1. Создал таблицу (см. приложение) 2. Сделал трафарет - (АААА! Переверните на 180 градусов)))) Не стал переделывать, и так все понятно))) Такую инфу и трафареты сделал на все свои "тяжелые" и "эксклюзивные" удочки! Думаю, что такое может помочь новичкам, а "старожилы" (наверное) уже давно пользуются другой методикой!!)) Всем удачи!!
    1 балл
  19. Всем привет Мурены: начал на махмуде, выписал все забросы с которых ловили гиг. мурен, провел там примерно ночей 15 игровых и вообще по нулям. Тогда прочитал про кейсум- заброс 16.69 над удой, там понемногу начала проскакивать гиг. мурена. на 6-7 игроночь взял мурену на 36кг, после этого взял квест и начал с выходами ловить. В итоге там и закрыл ее. ушло дней 5 реала по 3-4 часа в день. ловил без химии, ночью, на каракатицу. тащил только нужный загиб уды, который ранее тут выкладывали. Перечных мурен отловил без проблем за 2 игроночи на кейсуме заброс 8.89 над удой возле берега, на креветку! осталось 9 часов еще, время тратил на вываживание, так как попадают акулы весом от 30 до 40кг. закрыл неделю назад, пишу только сейчас Конусы: до нового года пробовал разловить на многих локациях, результата не было. тут прочитал про бухту гамша заброс яма 18.5 над удой. одну игровую ночь разловил на гребешка, на след. взял задание и закрыл за 2 игроночи. получилось очень легко даже Каракатица: разловил в этой же яме, где были конусы. на гамше 18.5 уда на крабовое мясо. ловил ночью, закрыл где то на 8 игроночь. С остальным пока засада полная по скатам всю инфу выписал, электрик ни где не хочет вообще. одного словил на 1,8 кг на губете и одного вообще случайно на махмуде на 5.6кг на пилк 111, когда пытался разловить таувина. бухта гамша вообще молчит, вдоль и поперек обкидал уже)) Тилозура пытаюсь ловить уже дней 5, в итоге на рифе поймало 10 штук тилозуров, пилк 102 воообще тишина, на 107 поймал 3 шт не квестового веса. на 115 при средней проводке поймал 7 шт , правда один на 3.9 кг. задание брал постоянно. как начинаю с выходами ловить, так тилозур вообще пропадает. короче беда барабана тоже пытался везде найти, истратил 120 червей, поймал 4 штуки всего и всех на рифе, и все в разных забросах, тоже засада пока что....стабильного клева не нашел... на данный момент закрываю луцианов. бохара отловил без проблем на острове ганим на пилк 115м м, заброс ближний 2.26 над блокнотом, а вот горбатый не сдается никак...ловлю на губбете на 115 м.м пока поймал всего 2 шт нужного веса. остальные все меньше 3кг идут.. Сначала думал нильский промысел сложный...агааааа конечно..начал этот закрывать и понял что ошибался..первые 3 задания на груперов, карасей и луцианов закрыть не могу..это че такое.. с ума сошли такое придумывать, одни маты короче в голове
    1 балл
  20. Мурены на деле не такие сложные оказались, как казалось до прохождения. По крайней мере по сравнению с протоптером на нильском. Хотя вместе с поисками разловами и экспериментами очень муторно вышло. Нашел гигантскую мурену в нескольких местах: на риф Шааб-Махмуд 11.90 рюкзак (дальний заброс), 10.90 ящик/рюкзак, 12.18 блокнот/уда (дальний заброс) и на Кейсуме 18.64 уда. На каракатицу Выбрал в итоге 12.18 на Шааб-Махмуд, потому что там оказалось меньше акул в прилове. Потом, находясь под заданием, разлавливал примерно в течении 20 игроночей, пока стабильно не начали клевать они каждую ночь. При этом попадались они в основном только 50кг или недоквестовые. На скрине улов за 10 ночей примерно. Причем так везде происходило во всех ямках, только в других акул было больше. Тоесть квестовый вес самый редкий. 1 квестовая мурена на 20 выловленных у меня получалось. Вобщем в итоге пришел к выводу что лучше уже нигде не найду, и надо тому что есть радоваться. Начал брать задание по возможности каждую ночь и ловить без выходов первую квестовую мурену, чтобы пред тем как начать каторгу - скакание почасовое, уже была бы одна мурена поймана и оставаалась бы 4 их выловить. Поймал на третий раз с 23 до 00 (повезло) и поскакал))) Выпил весь допинг что было в рюкзаке - удачу, силу, гладкого и мудру. И как то веселее пошло после этого. Через пару ночей еще одна пришла. Потом через 5-6 ночей пришли близняшки и осталось одну только поймать. Там на подъеме не так тяжело это скакание давалось. Ну и в совокупности в пол дня реала это все растянулось - пришла пятая. А перечных потом без выходов доловил за три игроночи на Кейсуме 18.64 уда на креветку. В сутки реала уложился - считай по быренькому))) Всем удачи!!!
    1 балл
  21. наконец то пройдены сомы Потратил около 12 дней реала, сложнее всего дался вунду, вся проблема была в нем... Итак: Вунду 36,368 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Blue большая медленно, поймана днем через ямку 4,17 что над блокнотом, вот на него потратил около 11 дней реала Сом жирафовый 8,607 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Blue. Сом жирафовый 8,47 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Blue. Сом жирафовый 8,413 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Blue. были выловлены выловлены на средний размер поролона, медленная проводка так же через ямку 4,17 блокнот Сом электрический 28,288 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Blue. (рекордный) Сом электрический 25,181 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Blue. Сом электрический 25,677 кг. Поймана на Нил: Черная яма, X-Tail-15. Сом электрический 26,055 кг. Поймана на Нил: Черная яма, X-Tail-15. Сом электрический 25,75 кг. Поймана на Нил: Черная яма, X-Tail-15. пойманы на большой поролон, медленно ночью, по 2 ямкам 6,23 снасти и 6,07 книга - уда//леска Лично мое мнение, что необходимо сначала выловить вунду из за него брал задание не один десяток раз, сомы ловятся без проблем и за сутки реала все можно выловить без проблем, что и показала практика
    1 балл
  22. Акула-квагга 1,082 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Foam-Black. БМ, 5,44(блокнот), без СУ, без крови, спин с кракеном, ночь.
    1 балл
  23. Всем привет, закрыл мини квест "семга". За игро - утро и игро - вечер, отловил вот такие экземпляры и с легкостью закрыл квест, без выходов. Семга камчатская 7,614 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl. Семга камчатская 12,769 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl. Семга камчатская 12,951 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl. Проводка средняя, блесна большая. всем удачи в прохождении этого квеста)
    1 балл
  24. Акула китовая альбинос 2057,438кг., Красное море, Тавила, Pilk-105 большой, медл., заброс 18.04 чат, время игровое 10.20. Поймал под С.У+Удача+кровь гладколоба.
    1 балл
  25. 1 балл
  26. Всем привет. Первый квест который выполнил - мидии и устрицы. Вся информация на скринах. Наживка икра. Устрица на Дельте, Антоновский мост, а мидия на Каналах. Устрица потребовала 5 игродней на вылов, а вот с мидией пришлось помучиться, пока не нашел свою яму. Отловил 20 штук за 20 (+/- 2 дня) игродней.
    1 балл
  27. Здравствуйте прошла макрелей.Золотая сериола пошла на пилк 103 ср ср Поющие пещеры 428уда-леска.Японская макрель на пилк 108 Малая банка 9,02 рюкзак.Перуанская макрель на пилк 115 ср ср Бездонный фьорд 2453 шкала алкоголя.Всем удачи!
    1 балл
  28. Морского карася для квеста искала на всех локах на икру, крабовое мясо, куски рыбы. Поймала : локация Тресковый склад, ямка 7-40 алкоголь-ящик, икра. Нужное количество поймала за 2 ночи. В отличие от других мест сразу пошел крупный , много карася больше 2 кг.
    1 балл
  29. Неспокойное место ,пиранья краснобрюхая 1,155кг, 1,425кг на живца, ямка 3.73 правый край блокнота,много не зачета,идет на изготовление живца из пираньи, попутно хорошо ловится пиранья вымпельная,много зачетных! Удачи всем!!!
    1 балл
  30. Уффф… Прошел лунника! :worthy: :girlfan: Давно не испытывал такого драйва, сравнимо с квестом на Шантарах с полярной и лососевой акулой. На прохождение затратил около 22-24 игроночей, может немного больше. Какая либо логика отсутствовала напрочь. Первый лунник был пойман на чертовом провале в ямке над точкой заброса 30.60 (шкала удочки) на пилк 118 м.м., до взятия квеста таким же способом были пойманы 2 лунника нужного веса. Следующие 5-6 ночей, пополнения не принесли, на м. червя цеплялась всякая дрянь меньше 500 гр., которую сбрасывал. Остальные лунники были пойманы на северном свале на морского червя, с трех ям – 29.85 над шкалой катушки, 30.51 форумная над игроками (спасибо Якутскому дьяволу) и 30.38 чуть правее между игроками и событиями. Если в какой-либо яме проскакивал нужный глазастый, то следующие несколько ночей попадался исключительно ненужный прилов в виде мерлуз, дорадо и кальмарообразных… не сразу приноровившись к такому развитию событий, стал чередовать ямки и вылов чуть ускорился. На десерт остались сардины, осталось добить разряд. Желаю всем удачи и терпения, рыба с тем еще характером.
    1 балл
  31. Всем привет) Вчера взялся за промысел, пока прошел три задания: 1. Рыба меч Сейшелы, Троллинг, Pilk-111 бол/сред проводка. Кидал блесну в ямку 44.02 (правый край лески, напротив дальнего заброса 42.02) Ловил в периоды 04-09 и 19-22. Мой совет смотреть загиб уды и тянуть вес 500++. Далось мне непросто, после поимки первой особи пошли одни марлины и акулы-молоты и после первых суток у меня в активе было всего 700+кг, думал бросить, но потом сервер сжалился и выдал мне все сполна. 2. Королевский краб Побережье Чили, Деревня южных эскимосов, склон 4.15 (уда/леска) 2 уды куски рыбы 1 уда икра, дно , легко выловил за две ночи. 3. Морепродукты. Гребешок - Малая банка, склон 5.51 (правый край рюкзака) 3 уды, икра, дно. Прикорм жмых-икра. Выловил в период 05-10, очень хорошая точка много всяких ракушек. Лобстер - Северный свал, ямки 30.45 (ката) 16.95 (склон, леска) крабовое мясо, дно, прикорм жмых-краб мясо, ночь. Венера - Северный свал, ямки 30.23 (индикатор уды) 29.92 (чат) икра, дно, прикорм жмых-икра, ночь.
    1 балл
  32. ледник свал 7.59 удочка у берега живец пол воды.
    1 балл
  33. Вот решила написать пару слов для тех кто решил сделать наживку локация № 7 Левый рукав, ямка над алкоголь 3.00 хорошо ловится моллюск, лягушка, пресноводный краб.Продлила путёвку, по окончание путевки садок был полный получилось 160 шт. моллюска, 80 шт крабовое мясо,и 60 шт лягушки.Но также хочу добавить, есть еще одна ямка на словом удочка леска 5.01,но у меня актйвние работала 3.00.Буду рада если моя информация поможет.
    1 балл
  34. Ура!!!!! :girlfan: :gvgvgg:вот и случился тот день счастья я поймал своего синенького ямка 354 правее 351 ката x тайл 18 м/м ловил около 2 недель реала с перерывами сегодня ловил около 7 игровых суток кидал сначала в одну из извесных ямок 333 на х-11 затем решил поставить еще один спин в выше указанную ямку и вот чудо 2.272кг синенького счастья :good: на 2 сутки как поставил.Пока ловил Асаги выловил приловом севу ямобуки огон хорошо идут на боил в ямке351 ката.Оренжи Огон каналы Амстердама : Русланд на боил ямка 4 м над словом игроки там 2 ямке кидал 3 уды в разные ямки первый раз приехал ловил долго но не было результатов решил на второй день реала съездить туда как закинул удочки примерно через 3 игровых часа оранжевое счастье.Буду рад кому помог.Всем удачи и терпения в том числе и мне :big_boss: впереди утсури Ура :aworthy: вот это чудо сегодня поймал утсури вчера только асаги и тут такой подарок рекордный 30.884кг :good: счастья нет предела опыта дали много при 56 разряде и % с 65 сразу до 82 без алкоголя ямка 836 леска х-05 под вечер сервер любимый 2ой .Сидел около 4 суток игровых на 2 спина один в всем известную 8.06 на х-18 другой в вышеуказанную Всем удачи и терпения.Остался платинум.P/S буду рад кому помог Всем доброго времени суток! :big_boss: Ну вот и настал тот день счастья закрыл квест :good: последним оставлял платинум взял всем извесной ямке 557 над блокнотом червь на 2 игровые сутки радости много поймет тот кто " болеет русской рыбалкой" :sarcastic: Квест отбил где то за 15 дней реала помучился с асаги прочем в выше постах описано весь улов этих элитных кярпят Спасибо разработчикам сайта за столь увлекательный квест - оно того стоит .Посоветовать могу одно терпения и свое наблюдение и будет вам карповое счастье удачи рыбаки и русалки,P/S Кстати кому интересно утсури продал за 7 лям по цене продаж ноль удачи и успехов нам побольше на этих просторах :gvgvgg:
    1 балл
×
×
  • Создать...