Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. geostrix

    geostrix

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      141


  2. akvads

    akvads

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 254


  3. Деся

    Деся

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      64


  4. PROFYUS

    PROFYUS

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      5


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.12.2018 во всех областях

  1. Граждане судьи не имеют никакого отношения к официальным турнирам! Они отвечают ТОЛЬКО за форумные турниры.... Так кто, как Вы там высказались,...............из Вас??? Думать надо немножко о чем писать и где писать... Гражданин........................ .
    3 балла
  2. Осетр тихоокеанский 2,736 кг. Пойман: Кроноцкий залив, Холодные скалы, заброс 57,49 (над буквой т в слове чат), Creatures-08 б/м в 05:30 утра под удачу и кровь гребня. Спин осетровый с хищником и кракеном. Очень долго ловила на разные блесны на 1 сервере, перешла на 3 сервер и в первое утро поймала.
    3 балла
  3. Сделать рубрику "Отдам даром". В ней можна добавлять любые вещи с любым износом за 0 рублей. Иногда уда или спин 49% и не нужна уже и подарить некому. А здесь можна сбросить и кому надо возьмет.
    3 балла
  4. поздравляю с поимкой, жалко что опять под су, без него ловить и ловить походу я на ср. под су ловил
    2 балла
  5. Всем Привет! Осетр тихоокеанский 1,286 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, Creatures-08 Б м в 00:00 игро чась, ямка на скрин! Всем удачи На Прасторах РР
    2 балла
  6. Всем Привет! Осетр адриатический 4,953 кг. Поймана на Восточный Крит: Раскаленные скалы, PopperPlug-5. время 04:20! Спин с кракеном + хищ, ямка на скрине! Всем удачи на Прасторах РР
    2 балла
  7. Добрый вечер товарищи. Относительно недавно я написал клевалку. Можете посмотреть как она выглядит на ютуб, а так-же можно скачать с яндекс диска. В планах у меня разработать на много более функциональную версию, для этого мне нужна ваша помощь. Мне нужно узнать. Какие "инструменты" вам нужны для удобной работы, как должна выглядеть программа, и вообще любые идеи и предложения которые вам могут придти в голову. Я постараюсь учесть максимум пожеланий. Обращаться либо на почту "zdvhml3@gmail.ru" , либо в комментарии группы ВК. Спасибо.
    2 балла
  8. Никакого года и т. д.. Всё проще. Не надо себе в голову забивать временные сроки в игре основанной на "рандомных вероятностях".Есть два значения-быстро и долго . Шанс повышения на 50% никак не связан со временем. Да будь он 90% невозможно вычислить сколько потребуется времени на поимку . Даже собрав статистику все данные будут примерные, потому что у всех этот шанс выпал по разному - рандомно. Пофантазируем? Ловить можно только на один спин, но эта руна как бы разрешает ловить одновременно на два (хотя 50% это половина, но для удобства пусть будет так). Шансы в отличие от ловли на один спин возросли? Конечно. Но когда "стрельнет" тот самый шанс неизвестно, даже учитывая бонус. Так что тут дело сугубо личное, кому то оно не интересно, а кто то пользует для успокоения души и самовнушения -авось и поможет....
    2 балла
  9. Всем привет! Более трёх реальных дней целенаправленной ловли, и..... Пилонос австралийский 2,541 кг. Пойман на Юго-восточное побережье, на локации Сиднейский Оперный Театр, на Pilk-100 большой, проводка медленная. Точка заброса 35.56 над блокнотом. В 17:10 вечера, как только вернулся с 3 на 1 сервер, и выпил кровь "гладколобого". 280 очков - за редкий вид. Далее поехал на Камчатку за палтусом... На вторые игровые сутки выловил это чудо) Палтус американский 628 грамм. Пойман на Побережье Камчатки, на локации Стоянка, на Creatures-04 маленький, проводка медленная. Точка заброса 30.34 над катушкой. В 06:40 утра на 1 сервере. Без каких либо отваров. 155 очков за редкий вид. Спасибо тем, кто не ленится делится полезной информацией на форуме! Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!
    2 балла
  10. заброс 15.55 5 средний. медленно. ноч
    2 балла
  11. Полярная акула 1414,911 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Мясо глубинного краба.т.з.11.55 леска Поймана игроутром,нахлыст.На спин тоже попадается на пилк 111.Может кому пригодится.Акула свежая,только что из моря06.12.18
    1 балл
  12. Всё хорошо, даже отлично. Пока вот только хотелось бы узнать да думаю и остальным пользователям: что обозначает количество рыб? это то количество поймано Вами и Вашими помощниками или какой-то другой показатель? будет ли добавлено "время ловли" и "способ ловли"? кажется я не увидел некоторых рыб по базам, пока не все? Приведите пример инструментов, которые Вы могли бы использовать, я далек от "инструменты в программировании, мне бы дословно Она на мой взгляд выглядит и так очень прилично.
    1 балл
  13. Не утрируйте! Горбуша-не редкость, что бы ее в сравнение приводить. На кракене объявлено, что привлекает редкие виды рыб, на карповой, что ассаги и утсури бонус. Где эти бонусы? Вы еще приведите в пример руну, добавляющую опыт ... Где вот здесь бонус??? Разговор шел про редкие виды, а не про сундуки и прочее..... Р.С. Исходя из личного опыта, кракен у меня только отпугивает редкие виды
    1 балл
  14. Всем привет! Опять повезло во время тура на белую, ЮВП мыс креморн, пилонос австралийский 690 грамм на пп 1 б. на средней проводке над ямой 14.61 чат-игроки, тут же на пп 5 б. м. чушеед на 147 грамм, спин с зовом кракена и выпита была кровь гребня и удача, а белой ноль)). Всем удачи!!!
    1 балл
  15. Тот неловкий момент когда в черном сундуке приз лучше чем в огненном...
    1 балл
  16. Всем привет! Во время очередного турнира Покер выловила "утешительный приз" в виде чёрного сундука с обыкновенным карпом на простую уду без рун и отваров. ямка 3,21 индикатор каты. В сундуке оказалась путевка. Всем удачи!!!
    1 балл
  17. Друзья, опровержение! После перезагрузки профиля - пять процентов пропали, так что ничего не изменилось. Жаль. Извиняюсь за дезу
    1 балл
  18. Всем привет!Закрывал Окуней на Камчатке!Палтус американский 1275(на данный момент рек) Неприступные скалы! Опыт не посмотрел.Но было 4% стало 11% 66 разряда.11.14 креатур-04 м/м.Клюнул ближе к ночи.На сухую.
    1 балл
  19. Андрей, доброго! Может Вы правы, здоровая конкуренция и современный уровень игры, а я всё по -старинке мыслю.) Но мое мнение такое, под неведимкой ты или у всех на виду выловил мута выйди на базу отпиши где на что, поблагодари плюсанувшим тебе забирай приз и беги дальше конкурируй. Дело нескольких секунд а твоя инфа кому-нибудь обязательно поможет в свое время, и помнить тебя будут (мягко выражаясь) не надменным жлобом . Предыдущий пост писал наблюдая не первый такой случай.
    1 балл
  20. Михаил, добрейшего времени суток! Полагаю, что если рыбак не делится информацией, то отвар "Невидимка" тут не причем, также как игровой "алкоголь" никак не влияет на повышение его "разговорчивости". :) Скорее всего тут все гораздо проще и без всяких интриг: армия игроков-мутоловов за последнее время значительно увеличилась, у них присутствуют нормальное чувство здоровой игровой конкуренции и состязательности: кто кого опередить и кто первый выловит мута. И вот тут как раз "невидимка" позволяет охотнику-мутолову не отвлекаться на вопросы игроков, которые не участвуют в этом процессе и даже не подозревают, какие жаркие баталии происходят в данный момент в игре на этой базе.
    1 балл
  21. Всем доброго вечера! Во время турнира Большая белая наконец то поймала зуб Белой акулы: точка заброса 15.89 над чатом второй сервер Хочу пожелать всем удачи на просторах Русской Рыбалки.
    1 балл
  22. Добрый вечер! Закрыла Мини-квест **Палия** Опять сделала выводы что пока не найдешь свой ямки дорожки,квест даром брать без разлова после предварительного разлова,квест был пройден за за 3 часа реала, с выходами в каждый час,в резерве оставалось 18 часов 1) Кряжевая палия 2,207 кг. Поймана на Северная Ладога: локация № 1 Открытая вода, Vib-oyster.точка заброс над папкой 13.14. изображение точки на скриншоте. 2) Лудожная палия 11,687 кг. Поймана на Северная Ладога: локация№ 13 Медвежий утес, X-Tail-09.точка заброса над исходом% катушки 10.64 3) Палия 6,76 кг. Поймана на Кола: локация № 2 Преграды, Живец.точка заброса над леской 4.61 Хочу пожелать,вам удачи в прохождения этого Мини-квест.
    1 балл
  23. По мне, так это лучше не затрагивать. Порой такое прочтешь про руны, отвары и те редкости, что с ними связаны, так мозги сразу на бекрень. Не буду цитировать сообщения, не буду дословно их переписывать, но это факты из сообщений разных тем. К примеру: Ловил кижуча мута с осетровым спином!!!!!!( я вообще ни какой связи, по логике, по условиям игры, по описанию разработчиков о спине здесь не увидел). Поймал редкую рыбу ..... и был приятно удивлен, так как ни кровь не отвары не употреблял. Ну и что? Если не употреблял, не должна ловиться? Дальше. Поймал саблезуба, находясь под отваром удачи, силы и кровью гребнистого. Как описан разработчиками отвар удачи? Саблезуб и без отвары силы вываживается нормально так. Человек не может поймать какую либо редкость, в отчаянии начинает ловить глядя на такие сообщения таким же образом. И самое страшное, что когда в итоге, а это уже само-сабой, ловится эта рыба, он поверил в отвар силы и тоже написал такое сообщение, что эти три вида питья ему помогли. Да только на секунду, не больше иначе мозг взорвется, представьте сколько будет стоить освежающий отвар, если прочтете сообщение, что поймал Яго Гаррика, а перед этим глотнул 3 флакона освежайки!!! Конечно игра по сути и смыслу индивидуальная и каждый волен играть в неё, как ему хочется, и пескарей ловить на кальмаровый спин с руной кракена, и отвар кладолова пить при ловле плотвы. Но выдавать всё это за факты, как пример, уже через чур. Вот сам, сам, сам. 10-20-30 раз случилось так и ни как по другому, то уже не совпадение, это факт и ты это знаешь. Я за полгода поймал 4 большеротых акулы на разных базах на разных локациях, на разные блесны и даже на разных проводках, 5 золотых дорадо на разных локациях, на разные блесны, 7 белых гольцов, на разных базах на разных локациях, на разные блесны и даже на разных проводках. У меня 2 факта: все были пойманы без кровей и отваров, все были пойманы для меня случайно, потому что в уме я хотел поймать совершено других рыб. И даже никаких своих выводом я сделать не могу, как их ловить целенаправленно, потому что вот это "10-20-30 раз случилось так и ни как по другому, то уже не совпадение, это факт и ты это знаешь" сюда не подходит.
    1 балл
  24. Всем Доброго времени суток. Закрыт Ладожский промысел. По порядку. 1) Лосось - Ловил на локации Крутой свал на спин Vib-6013 средний при средней проводке заброс 7.38 над леской. Часов 15 игровых. 2)Атлантический осётр - Проблем не возникло ни каких так как был отлично разловлен на Неве. ямка 4.48(Над удочка-леска) на шею и улитку. : поклёвок 5 нужных. ; игровых часа и закрыт. 3)Угорь - Суздаль Никольская церковь яска 3.52(Удочка-леска) на икру. Тоже без Особых проблем 5-6 игро часов. 4)Щука - Кёнигзе фарватер на спин Vob-3014 большой медленная проводка. Заброс 29.35 правый край ящика. Там же Глубинная. Часов 15 игровых. 5)Судак - На момент лова он был на Открытой Воде. Ловил на спин х-Tail-15,17. Заброс 14.46 левый край рюкзака. Только ночью ловил . За 1.5 ночи отловил без проблем 5 судаков обычных и 3 глубинных. 6)Палия - Вот тут Начался "Гемор" На момент лова Кряжевая была на Глубоком омуте. Ловил на Tvis-102 средний медленная проводка заброс 13.52 над чатом. Отловил часа за 4 реальных. Так же когда начинал ловить Лудожная была тоже на омуте но мне не попалась и в итоге она мигрировала на Крестовый Остров. Ловил там на спин John-Silver-Palia(Спасибо игроку Птицевод5 за спин) на x-Tail-17 средний медленная проводка заброс 7.96 чат. На вылов ушло часов 5-6 реальных.Палию обычную отловил на Коле локация Преграды. 3 донки на живца и шейку в ямку 5.98 между катой и леской. Без особых проблем. 7)Рипус - Рипуса отловил без особых проблем на локации Медвежий утёс ямка 11.06 блокнот 2 донки на Икру 1 на Живца. Корюшка была давно разловлена так что проблем не создала. Открытая вода ямка 11.85 игроки на куски рыбы(На куски чисто крупная идёт, на иру чаще но мелочь) часов 15 игровых. 8)Сиг - Рыбца отловил на Красных камняз ямка 4.69 над ящиком на Раковую шейку нахлыст (часов 5 игровых) С Лудогой пришлось повозиться пока нашёл где она пойдёт в итоге там же где и рипус Медвежий утёс 11.06 блокнот на Мясо прудовика(Спасибо за подсказанную наживку Андрею-Philych85) Сига отловил на Вуоксе Локация Северный камыш яма 4.09 над чатом на Живца в пол воды(2.05) 9)Лещ - Начал с Густеры Отловил на Ахтубе Локация Раздолье ямка 10.43 на Катушкой Подёнка дно. Леща на ладоге Крестовый остров 8.28 чат-игроки на Мясо прудовика ночью за пару игровых часов. Белоглазка на Ахтубе локация у парома ямка 6.63 между блокнотом и удой на перловку в ночь тоже за пару игровых часов... Скрины прикладывать не стал думаю информации и так достаточно всё подробно. Про призы известно тоже описывать не буду. Всем удачи в этом промысле. НХНЧ... Я на кроноцкий....
    1 балл
  25. Судак Глубинный Vob 3014 Б.М., Xtail 17 Б.М. Заброс там же Открытая вода Судак Глубинный Xtail 17 Б.М. Глубокий Омут Судак обычный, Tvis 119 Б.М. На те блёсна которыми обычно ловят Глубинного, обычный судак, цеплятся категорически не хотел!
    1 балл
  26. Обзор рыба мальма на всех базах:
    1 балл
  27. Вот в большинстве случаев так и выбирают-сомы, рыба для отваров, раки, живец, рапана, мидия..... А годы идууууут!
    1 балл
  28. Пытаясь выловить Мерценарию Стимсона,провел на локации Вход в бухту около 45 игровых суток(иногда выходил на другие базы для разнообразия).Ловил на куски рыбы,икру,живца.Рыбы-стандартные для Шантара,интересно,что, с камбалой звездчатой,выловил больше десятка перьев,разных.В,основном,чайка,но и поморника,орлана.Примерно на садок 1-2 пера.При проводке с точки заброса 13,31 над буквой "у",поймал робота.Моллюсков за это время выловил около 200.Самой для меня уловистой оказалась ямка 9,75 (выступ)между катушкой и леской.Краб камчатский(зачетный не часто,но,на10 кг поймал),крабы до 2-х кг,в основном,моллюски,голубой тунец до 200,косатка.Блесна-creat04 мал.медленно.Часто обрывали поклевки мощные,когда отвлекался.Зацепы:т.з.12,31алкоголь,12,81разные вещи,13,27 события.А, мерценарию выловил,все-таки,на creat04,стандартно,т.з. 13,21-игроки. Удачи всем. Добавлю:все время второй сервер.
    1 балл
  29. Вот целиком согласен. " Я поймал … (рыбу!!!) находясь под отваром силы, удачи и кровью гребнистого" Да удача и сила то вообще здесь при чем? Ну ладно там кровь! Да и без крови бы поймал, потому что время твоего профиля для поимки этой рыбы в игре пришло. А кровь возможно чуть и "помогла", а может простое совпадение в игре. Ни одного сундука, ни одной редкой рыбы, ни пера, ни губки не поймал с кровью и отварами, хотя и пил и ел их специально. А без них всё приходит по ходу игры само собой. Т.е тогда, когда для профиля наступает момент, когда не зная что, но ты выполнил какие-то условия игры. Не надо резких высказываний любителей крови и отваров. Это моё личное мнение по игре и я не навязываю и не настаиваю так Вас думать.
    1 балл
  30. Мидию можно половить и на Заливе Александры...
    1 балл
  31. Терпуг Стеллера. В гостях у тюленя . Поставьте Pilk 102 м. м. и почувствуйте разницу. 10 штук за одну ночь без выходов . Точка заброса у меня была 742 леска.
    1 балл
  32. С получением 60-го разряда (УРА!!!! :clap: ), решил заняться полезным делом. +1 день путевки - это просто обалденная экономия финансов. Хоть Залив Александры не очень стал популярен с появлением других китовых баз, решил начать с него. Отутюжил всия вдоль и поперек: ЗАЦЕПЫ Залива Александры (ЗА) Число - начальная глубина дорожки (самая дальняя) Точка - место зацепа Карта водоема 1 - Старая посудина 2 - Бухта Рейнеке 3 - Приток Лонгари 4 - Перекат 5 - Тихая протока 6 - Желтые камни 7 - Спокойная бухта 8 - Крутой свал 9 - Подводная скала 10 - Зеленый мыс 11 - Столпы 12 - Разрушенные скалы 13 - Мыс Александры 14 - Проклятое место 15 - Мыс Врангеля 16 - Нерпичий залив 17 - Мухтельский пляж 18 - Южный берег 19 - Зеленая коса 20 - Мелководье 21 - Мертвое дерево - кошмар для спиннингиста 22 - Озеро Уксингра 23 - Остров Рейнеке 24 - Подмытый берег 25 - Мухтельские заросли 26 - Коряжник - кошмар для спиннингиста 27 - За перекатом 28 - Чекинда Дальше в планах "утюг" на более ценной, известной и посещаемой базе - Сейшелах... Не теряйте блесна, дамы и господа! Удачки всем! :bigwink:
    1 балл
  33. Ловлю Красноперку для отвара на базе Суздаль локация В лучах заката. Клюет как из пулемета на личинку короеда и ручейника. У меня на короеда крупнее, но немного попадается язь. Мелкую сбрасываю. Моя ямка 3,33 над леской, но у вас могут быть другие. За пол игродня на бочку Удачи наловить никакого труда не составляет. Рад если кому-то помог.
    1 балл
  34. Всем привет!поймал эту акулу на пилк 118 блесна большая проводка средняя,лока дикий остров.ловил сутки реала почти безпрерывно в забросе 15.21 еда-алкоголь!решил менять точки заброса.и начал бороздить от алко до событий,делал в каждом забросе по одной проводке,не дошёл до событий)зацепил коромандельскую над катой 14.97.вес 48кг+ 200гр не дотянул до рекорда)Удачи всем!!! Ловил под кровь гребня
    1 балл
  35. Получив разряд, поехала осваивать Кухтуй, предварительно тщательно изучив форум. База порадовала хорошими уловами и разнообразием рыбы. Но некоторые виды никак мне не давались. Напоследок оставила локу Правый поворот. И там нашла всех своих упрямцев :). Ямка 6.11 (алк.) - прекрасно пошел якутский карась на тесто. Перебивает плотва и караси золотой и серебряный, но не очень сильно. 6.05 (блокнот) - икра, нахлыст - много мальмы, острорылый ленок и просто ленок. Мальма мелкая, в основном, но, думаю, до крупной еще разловлю. 6.05 над индикатором износа удочки (точка заброса - 5.51) - на спин, vob-3004 ср\б - кета, мальма, очень приличная микижа, оба ленка, щука и одна горбуша зацепилась. Клев такой, что еле успеваешь переключаться с удочки на удочку, спином часто приходилось жертвовать в пользу поплавка. Днем бывают паузы по полчаса-часу (игровому). Ночью можно полностью сконцентрироваться на якутском карасе. Проверяла circl-5112 среднюю, на которую на Левом повороте у меня отлично пошли нерка и нейва (проводка быстрая и средняя), но видимо, поворот не тот, здесь, кроме одного кижуча, больше ничего не попалось. Исследования продолжаются :).
    1 балл
  36. Залив интересен не только косатками и кашалотами. Вполне прилично можно ловить разнообразных ракушек, морских ежей, крабиков и прочую приятную мелочь. Локация "Крутой свал" особо богата этими видами. При этом лучше всего они ловятся не в ямах 40+ метров, а под самым берегом на глубинах около 8 метров. Над ящиком есть отличная поверхность 8.40. Куски рыбы туда и обеспечены разнообразные гребешки и ракушки. Там же, рядом, 8.93. но аккуратнее с леской, так как постоянно перебивает голубой тунец. Думаю поплавок решит проблему нежелательных обрывов. Если же поблеснить на этой локации, то различных акул наловите обязательно. Клюют в основном на Deep. Локация "Подводная скала" тоже вполне порадует всеми видами мелочи. При желании можно обловить все локации и на каждой, найдя свою "клевую" ямку, обязательно будут повторы всего, что выловили на других.
    1 балл
×
×
  • Создать...