Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. Dobruj

    Dobruj

    Пользователи


    • Баллы

      20

    • Постов

      144


  2. weit corhorodon

    weit corhorodon

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      21


  3. САЗОНОФФФ86

    САЗОНОФФФ86

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      166


  4. gar3

    gar3

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      373


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.05.2018 во всех областях

  1. Здравствуйте, уважаемые рыбари и рыбачки! Норвежский квест для меня уже 5-тый по счету. В связи с чем у меня есть прекрасная возможность сравнивать их по степени сложности. В данном квесте лично для себя ( а по мнению и многих моих коллег) считаю самым "подводным камнем преткновения" подквест на осьминожку семирукого. Сразу скажу, я впервые реально запаниковал, что этот объект головоногих моллюсков мне не по зубам. И это после всех моих победоносных 4-х квестов, где были весьма и весьма непростые "рыбки". 2 месяца реала каждодневных поисков этого "гада", где бы он ловился настолько, что можно было бы смело брать задание, вот такой итог моих бесконечных исканий по всем локам и ямкам (форумным и не только). Это пишется легко и быстро, но многочасовые просиживания вымотали мои нервы прилично. Хотелось бросить это неблагодарное занятие, но все таки природная упрямость и спортивная злость победила во мне. Нашел я ямку, где у меня за ночь клюнуло аж 3 оси. Тут я решил, что лучшего все равно уже не найду и присел на нее (Ледник, 22.07 события на лобстера). Сутки реала и нужные 8 осьминожек были выловлены, при этом всего лишь 2 неликвида (один меньше, а другой больше нужных кг.). Еще пару слов о морском черте. На быструю победу я сразу не стал рассчитывать, поэтому запасся терпением и в течении 20 вечеров реала (по 3-4 часа каждый вечер) отловил 20 необходимых удильщиков. Согласен, долго, нудно, но все таки предсказуемо, не то, что было с осьминогами, где безнадега и уныние просто зашкаливали. Ловил на о. Фира, потратил 127 осьминожий наживки. Ямки наверное у каждого есть свои, кто уже дошел до 95 разряда, просто заметил, что когда хорошо ловится лаврак, значит и чертик будет попадаться, как только "заклевала" долбанная ламна, все, можно отдыхать, черта не будет. Но это только мое наблюдение, возможно я ошибаюсь. И еще, ловилась у меня эта морская страшилка только с 21 до 00 вечера и с 4 до 6 часов утра. Ночью не поймал НЕ ОДНОГО! За остальных объектов этого квеста писать не стану, никаких особых трудностей я больше ни с кем не испытал, все в обычном режиме, без сюрпризов. Спасибо за внимание. Друзья, делитесь информацией, ведь благодаря ей, мы быстрее преодолеваем трудности при выполнении этих замечательных заданий.
    3 балла
  2. здравствуйте! раз уж трехзначным разрядом,да и редкой удой никого не напугаешь, почему бы не сделать для поимок сложных видов рыб для квестов какие нибудь смс оповещения, ну типа "замечен косяк асаги(другой редкой рыбы), в ближайшие игровые сутки шанс поймать ее выше"...и,соответственно, реально повысить шанс ее поймать))
    2 балла
  3. Т.к. вы первый задали вопрос в этой теме (за 43 страницы в этой ветке никто подобный не задал) - отвечаю. Ставьте леску 3000(для верности можно и 12 тонн, но не знаю, да и не интересно, ваших финансовых возможностей) и как клюнет что-то весом выше тонны смело жмите на клавишу "G" да посильнее, а там как повезет... Почему так отвечаю? Да очень просто. Вам лень почитать эту тему, где написано уже столько о том как не сломать снасть, о правильном подборе лески, об износе. А мне лень правильно ответить на ваш вопрос. Лучше словоблудием займусь, авось и прочитаете эту тему.
    2 балла
  4. Всем привет! Ох и рассеянный стал Наш Дедушка Мороз) Квест закрыт! Чего и Вам желаю! Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!!!
    2 балла
  5. Финвал Максимальная длина, см.: 2400 Максимальный вес, кг.: 45000 Вид китообразных из семейства полосатиковых. Финвалов можно чётко определить по асимметричному распределению цветов в передней части тела: нижняя челюсть справа белая, а слева тёмного цвета. Эта окраска распространяется и на китовый ус. Ареал обитания: Широко распространен во всех мировых океанах. Рацион: Планктон, ракообразные.
    1 балл
  6. Кит гренландский Максимальная длина, см.: 1800 Максимальный вес, кг.: 35000 Морское млекопитающее подотряда усатых китов. Это единственный вид усатых китов, проводящий всю жизнь в полярных водах, остальные виды обитают в южных умеренных водах, а в северные воды плывут только на кормёжку. Ареал обитания: Обитает в холодных водах Северного полушария. Рацион: Планктон, ракообразные.
    1 балл
  7. Ледяная рыба Максимальная длина, см.: 80 Максимальный вес, кг.: 3 Ещё норвежские китобои в XIX веке рассказывали, что в далёкой Антарктике, у острова Южная Георгия в юго-западной части Атлантического океана, водятся странные рыбы с бесцветной кровью, которых они и окрестили «бескровными» и «ледяными». Ареал обитания: Вид обитает в антарктических и субантарктических водах у побережья Чили и Аргентины. Рацион: Всеядна.
    1 балл
  8. Патагонский клыкач Максимальная длина, см.: 220 Максимальный вес, кг.: 150 Очень крупный вид — самый крупный среди всех нототениевидных и крупнейший среди всех южнополярных рыб, обитающих в окраинных морях Антарктики. Ведет исключительно хищный образ жизни. Ареал обитания: Вид обитает в антарктических и субантарктических водах у побережья Чили и Аргентины. Рацион: Хищник.
    1 балл
  9. Робало Максимальная длина, см.: 130 Максимальный вес, кг.: 10 Крупная морская и солоноватоводная, донная, прибрежная рыба из семейства патагониевых. Общая окраска тела буровато-серая с синеватым отливом, с более тёмной спиной и серебристо-белой или серебристо-желтоватой брюшной частью. На юге Чили и Аргентины является объектом рекреационного и спортивного рыболовства. Ареал обитания: Распространена за пределами Антарктики у берегов Патагонии в Южной Америке и у Фолклендских островов. Рацион: Хищник.
    1 балл
  10. Лиманда желтохвостая Максимальная длина, см.: 70 Максимальный вес, кг.: 2 Морская донная рыба семейства камбаловых. Избегает эстуарии и устья рек. Тело высокое, уплощённое, овальной формы. Глазная сторона окрашена в грязно-коричневый цвет с большими пятнами оранжевого цвета. Слепая сторона белая или светло-жёлтая. Ареал обитания: Северо-западная Атлантика. Рацион: Питается ракообразными креветками.
    1 балл
  11. Дорадо золотой Максимальная длина, см.: 160 Максимальный вес, кг.: 32 Название пришло с испанского языка — «dorado» (золотой) Золотистая дорада является очень стойким и сильным противником. За размер и силу ее челюстей рыбаки называют рот дорады «стальной ловушкой». Ареал обитания: Южная Америка. Рацион: Хищник.
    1 балл
  12. Нарвал Максимальная длина, см.: 500 Максимальный вес, кг.: 1700 Млекопитающее семейства нарваловых, единственный вид рода нарвалов. Отличаются наличием только 2 верхних зубов. Из них левый развивается у самцов в бивень длиной до 2—3 м и массой до 10 кг, закрученный левой спиралью, а правый обычно не прорезается. Ареал обитания: Северная Атлантика и Арктика. Рацион: Хищник.
    1 балл
  13. Акула светящаяся Максимальная длина, см.: 50 Максимальный вес, кг.: 1 Редчайший вид рыб. До настоящего времени зарегистрировано всего 10 особей. Питается мелкими рыбами и выкусывает куски плоти из тел крупных рыб и морских млекопитающих. Обладает бинокулярным зрением. Ареал обитания: Атлантический океан. Рацион: Хищник.
    1 балл
  14. Клюворыл Шепарда Максимальная длина, см.: 700 Максимальный вес, кг.: 4000 Вид китообразных семейства клюворылых, единственный представитель рода Tasmacetus. Изучен плохо, по состоянию на 2012 год, зафиксировано только 5 случаев наблюдения его представителей в море и 42 случая выбрасывания на берег. Ареал обитания: Тропические и умеренные воды мирового океана. Рацион: Хищник.
    1 балл
  15. Губка-лира Максимальная длина, см.: 60 Максимальный вес, кг.: 3 Губка-лира имеет похожую на канделябр форму. Это плотоядное животное, живущее на дне океана. Длинные, похожие на пальцы удлинения выступают из ее вен, которые могут менять количество от двух до шести. Малые зубцы на «пальцах» ловят проплывающую мимо рыбу, которая оказывается заключена в мембрану, где и переваривается. Ареал обитания: Обитает в юго-восточной части Тихого океана. Рацион: Хищник.
    1 балл
  16. Перка Максимальная длина, см.: 110 Максимальный вес, кг.: 8 Перка – южноамериканский окунь. Этот вид рыбы наиболее близок к семейству окуней. Рыба имеет широкое распространение в Аргентине и Чили. Эта рыба не была интродуцирована и является коренным обитателем этих мест. Ареал обитания: Рыба имеет широкое распространение в реках Патагонии в Аргентине и Чили. Рацион: Хищник.
    1 балл
  17. Лещ морской обыкновенный Максимальная длина, см.: 100 Максимальный вес, кг.: 11 Рыба семейства брамовых, внешне напоминает обычного леща. Овальное, сильно сплющенное с боков, туловище с высокой спиной заканчивается округлой головой. Ведет хищный образ жизни. Ареал обитания: Широко распространен в тропических и умеренных водах мирового океана. Рацион: Хищник.
    1 балл
  18. Лещ морской кинжальный Максимальная длина, см.: 80 Максимальный вес, кг.: 9 Рыба семейства брамовых. С пресноводными лещами не имеет ничего общего, кроме названия. Ведет хищный образ жизни. Ареал обитания: Широко распространен в тропических и умеренных водах мирового океана. Рацион: Хищник.
    1 балл
  19. Лещ морской белый Максимальная длина, см.: 50 Максимальный вес, кг.: 4 Рыба семейства брамовых. От обыкновенного морского леща отличается более светлым окрасом и меньшими размерами. Ареал обитания: Широко распространен в тропических и умеренных водах мирового океана. Рацион: Хищник.
    1 балл
  20. серьёзный вопрос-складывал рыбу зачётную в машину,стал делать отвар--половина рыбы превратилась в незачётную .как это понимать...или зачётная на одной базе на другой становится не за чётной?штук 20 пришлось выпускать(((не понял юмора...
    1 балл
  21. Всем привет! Ещё одна вещь индейца. Трубка вес 645гр. Миссисипи, локация Безветренный плес точка заброса 9.97 алкоголь на головастика. Поймал на 3 сервере под удачу и кладолова , игровое время (10:50 ВТ). Всем Удачи!!!
    1 балл
  22. Омуль баргузинский 315 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira м.м. 15.40 ката под удачу, кровь гладкого. 1 сервер
    1 балл
  23. Решил тоже попробовать по советам выше на ПП2. Ловил на Южном мысе под силой, удачей и кровью гребня на кальмаровый спин с руной кракена и МА. В целях экономии крови выходил каждый час. Леска стояла 3700. Понадобилось ночей 15. То есть еще один пример, что вполне можно поймать и без СУ, кальмаровый спин, думаю, сыграл не последнюю роль в этом. Так что проходите промысел. Кракен 4078,045 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, PopperPlug-2 б/ср, сервер 2, 31,79 игроки, клюв присутствовал. Скрин с опытом, к сожалению, пропал, но на 104 разряде было 70%, стало 95%.
    1 балл
  24. Букцинум Максимальная длина, см.: 20 Максимальный вес, кг.: 0,5 Брюхоногий моллюск из семейства трубачи (Buccinidae). Раковина ребристая, желтовато-коричневого цвета. Устье овальное с утолщённой внешней губой. Мантия кремового цвета с чёрными пятнами. Ценный промысловый вид. Ареал обитания: Северная Атлантика. Рацион: Хищник.
    1 балл
  25. Хопёр-инвест.. придет и съест... При не высокой цене за сутки (всего 19 000 тугриков игровых), очень надежная база в плане заработка денег и поднятия опыта. Начнем с того, что на Коровьем Пляжу превосходно на Тесто ловится Плотва: днем от 80 процентов зачета на кусочки рыбы, ночью от 98 процентов на уху. Мелочь сами понимаете скидываем=) Ловлю на удочки до 30 кг, ибо есть возможность перехвата Щукой (что так же идет в размножение еды в котелочке). С 17-00 до 11-00 На коровьем пляже зарабатываем денег ( за ночь около 1-1,5 бочек ухи), а днем на локу у Старого русла, там отбиваем путевку и делаем живца и кусочки рыбы (пузанок+чехонь, изредка елец). Таким образом, при средней стоимости расходников, стоимости Пути, и среднестатистических цен на Клязьме (если не демпинговать) получаем около 4 лямов за 1-2 игровых дня. Свою плотву я норовился ловить в ямке 369 (у камышей справа... там такой столик на дне водоема), наживка тесто, редко перебивает карась и тот и другой. Слева над рюкзаком есть ямка, что на икру приносит краба))) Что то же деньги))) Плюс если попадуться нормальные соседи, можно потурить по-маленькому (от 100т за тур). Замечу в туре рыба клюет и разлавливается быстрее, или это мое сугобо личное восприятия такого вопроса. Кроме того, если попадутся нормальные командные соседи. то у них можно с минимальной наценкой купить Лок Фиши (уда 395кг). Опять это не маловажно, ибо позволит Под Урюпинском разловить того же сома, а под коньяк на мелких разрядах 6-20т опыта вам не лишне. А если следить за ценами, то и продавать по 2-3 ляма свой улов))) Относительно опыта, пузанок есть крайне полезная вещь))) мало кто из рыб может вам предложить за 150 гр 1200 опыта))) Опять же удочки нужны мелкие. Щуки как таковой нет, если кто и возьмет свыше, то ток чехонь... Ну опять же уд на 5 кг вполне хватит. Относительно ямок: посреди локации на ямках у меня он не пошел, а вот слева в районе рюкзака "пулеметно". Ловлю на муху (перебивает чехонь), на хлеб (досаждает елец); первый вариант предпочтительней лично для меня. На Угле семи лещей на макароны и горох замечательно идут и Лещи и Подлещики. Главное разлов. Ямки... ямки они у меня каждый день варьируются, а потому ловлю по всей локации. Да, чуть не забыл! Под Урюпинском еще есть судак и жерех, что на блесну , что на живца... Удачи на просторах РР)))) P.S. Я понимаю, многие стали качаться за реал: ехать на базы, ловить более дорогую рыбу, забивая тем самым на спортивную составляющую игры. Поверьте каждая база принесет вам море удовольствия не только видами, но и уловом... Если вы хоть немного забудете о "каче"... P.P.S. на своем 26 разряде имею: полный набор новичка (лопата, коптильня, котелок, эхолот, подсак и кучу батарей к эхолоту), впереди осталась книга отваров. Ну и уды, поначалу ограничусь 700-ми... Ежедневно в кошельке от 2 до 15 лямов... и по 3-10 пустых бочек. Игровых дней сыграно на момент написания поста 148... Все путевки получал по достижениям игры, и честно их откатал. И вы сможете лучше)))
    1 балл
  26. Всем привет! Осётр белый 288,563 кг. Пойман на Миссисипи: Старый форт, на Foam-White большой, проводка медленная. Точка заброса 8,02 над словом "Чат", в 00:40 ночи на 3 сервере. 270 очков - за редкий вид. Были выпиты:отвар удачи и отвар кладолова. В поисках вещей индейца. Осётр белый Просидел примерно 5-6 игро-суток на 1 сервере. Как перешёл на 3-ий, поймал в первую ночь. На заметку: Поклёвка произошла примерно в 22:30. 2 игро-часа не мог его подтянуть к берегу. Сопротивляется очень сильно! Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!
    1 балл
  27. Пользователь kosarev26 - заблокирован по п.22 Правил поведения на форуме. Пользователь ArtemEliseev - заблокирован по п.22 Правил поведения на форуме.
    1 балл
  28. Все правильно. Вам нужно отправить сообщение по этому адресу, с того почтового ящика, на который регистрировали аккаунт.
    1 балл
  29. Здравствуйте. Обратите внимание на Пост №81, в этой теме.
    1 балл
  30. Пользователь Viking mail - блок по п.10 Правил поведения на форуме.
    1 балл
  31. Привет.Тут немного иной подход, пират появляется на разных локах, и ловится на любые в принципе наживки(в основном ловят на икру-т.к. на нее клюет мелочь и уды не так изнашиваются за время поиска. Длительность-тут еще сложнее по собственному опыту знаю, может попастся в первые игровые, а может и 12часов реала висеть(очень часто длительность зависиит от кол-ва игроков занимающихся поиском, соответственно снижается шанс поимки). Меняйте локи и ямки, а главное если вам повезло пейте отвар удачи перед вскрытием!!!(-и такого не будет-Катушка: Marco-R10) У меня на удах стаят руны удачи, не знаю помогают они или нет,но в общей сложности поймал штук 20 пиратов. Во время поиска есть на основной карте знак пирата, при сильном изгибе уды посмотрите на карту,если знак пропал(вероятно вам повезло),далее проверяете как тянется-тут проще простого-идет как бочка или покрышка, поэтому и леской в 950 можно достать пирата больше 1300. и 2 - й вопрос.....почему вданный момент тема "кладоискатели" не функциональна?. тут вероятно играет человеческая алчность, не каждый хочет делится, хотя когда изветны бутылки ловить намного проще. Если есть вопросы пиши в личку, может чем помогу.
    1 балл
  32. доброго.Мактра сахалинская 212 грамм. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Кусочки рыбы.2.33(события) игроночь.с уважением слэм123
    0 баллов
  33. доброго.Морской еж 261 грамм. Поймана на Большой Шантар: Коряжник, Кусочки рыбы.2.66 алкоголь.игроночь.с уважением слэм123
    0 баллов
  34. доброго.Пятиугольный волосатый краб 182 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.9.96(блокнот).с уважением слэм123
    0 баллов
×
×
  • Создать...