Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. САЗОНОФФФ86

    САЗОНОФФФ86

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      166


  2. Стари4ок

    Стари4ок

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      118


  3. Балтиец

    Балтиец

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      261


  4. toco

    toco

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      960


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.03.2018 во всех областях

  1. Долгое время некогда было серьёзно обловить новую локу, но вот выдалась неделька не особо обременённая работой, и я занялся Лофотенами с целью найти "массовую рыбу" , которую можно ловить без тяжелых снастей (хотя они имеются в наличии) и без дорогой наживки (кальмар, рапана, лобстер и т.д.). Отловив достаточно длительное время (для возможности сравнения) на разных локах, пришёл к выводу, что лучшее соотношение в категории "доступность по снастям/цена улова при продаже/полученный опыт" принадлежит скатам и губанам. А теперь поподробнее: ниже выложен средний улов за двое суток (путя на день+ день за разряд) Скаты. Все скаты пойманы на Зубастой скале на пилк 107 м/м , точки забросов: 24м (рюкзак), 24.05 (снасти) с 23:00 до 04:00. Рядом в ямке 24.37 (уда) 2 донки на кусочки - омары обоих видов, крабы, ракушка, гребешок. В прилове на пилк треска, зубатка, иногда семирукий ося. Если интересует крупная треска (клюёт редко) - ставим большой пилк. Губаны. Замечательно эти рыбки пошли на локе Рыбацкая деревня. Носатый , гребенчатый, колючий на поплавок, дно 5.15 рюкзак с 04:00 - 23:00, пилк 100, 101, 103 м/м точки забросов: 5.38 уда, 4.69 чат. В прилове на пилк все местные окуни, иногда проскакивают скаты, часто клюёт северная путассу и скумбрия (её можно на БЖ, если позволяет вес). После 23.00 на все виды наживок со дна идет исключительно колючий губан, просто неприлично много его тут, поэтому я выходил на другие локации и ловил в основном скатов и омаров. Прилов. Тут всякая всячина, которая поймалась за пару дней ловли на Лофотенах. Итого, что у нас получилось: по деньгам 6 335 151 рублик, за вычетом стоимости пути чуть больше 6 лямов за двое суток. Большие ли это деньги и стоит ли ехать сюда решать вам, а я считаю тему раскрытой: "массовая рыба" найдена, из снастей использовались блеки и локфиши, наживка дешёвая (или хендсмейдовая). С уважением, БНК
    2 балла
  2. Свершилось! Дорадо золотой 1.741кг. пойман на Патагонское озеро, Безымянный залив, Foam-Green большой, медленно. Ловил очень долго, но не сидел постоянно, заезжал периодически по двое-четверо игросуток, перепробовал все блесны отмеченные на форуме. Заброс 11.01 (рюкзак), в 11:30 по игровому времени, в игровой четверг, сервер 3, спин Викинг с руной удача, без отваров, на этом же забросе ранее поймал Гольца чукотского на баклан большой, медленно. Всем удачи!!!
    2 балла
  3. Всем привет! Вот и закончились мои приключения на Миссисипи. Квест закрыт! Чего и Вам желаю! Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!
    2 балла
  4. Акула-домовой 13.478кг ББР, Андервуд Шол, пп5 м.м Заброс 58.97(события).Сервер1.
    1 балл
  5. Да вот как раз это не рыбалка, а игра!!!! И мы все здесь не знаем условий этой игры, а только предполагаем или думаем так, как нам этого хочется. Делаем какие-то выводы от себя, когда что-то получается по твоему.Вот Вы можете мне ответить на такие вопросы. Покупаю за жетон спин для ловли судака с надеждой, что облегчит поимку этой рыбы. Ловит спин всё, кроме судака. Собрался ловить сарг, вдруг повезет, читаю сообщения форума, на локах, где ловят сарг есть 2 вида палии. Покупаю за жетон спин для ловли всех видов палии, ловит спин всё, кроме палии. Получаю в призах спин для ловли предметов, на сегодня износ спина 86% ни одного пера, ни одной губки, ни одного сундука, ключа, находок и прочих предметов. А наверняка знаете, что ресурс этого спина очень большой и представляете сколько всего я на него наловил "убивая" до такого износа, всё кроме предметов. Вот и вопрос, а что я ещё должен сделать в игре, чтобы эти бонусные, (моё мнение теперь, что бонусные надо бы писать в кавычках), ловили судака, палию, предметы, ну хотя бы на ранг выше, чем те уды без этих самых якобы бонусов.
    1 балл
  6. Добрый вечер. Начну с того, что особо королевского окуня я ловить не старался. Все силы были брошены на ловлю пираньи крапчатой. А тут думаю, дай ка зайду на Подтопленное дерево. А вдруг!? В итоге покидал всего минут 10 и вот он – павлиний окунь королевский – 572 грамма. Король! Реальное время – 21.15, игровое – 18.00, 1-й сервер, локация – Подтопленное дерево, точка заброса – 3.64 (алкоголь), приманка – ХТ-14 большой медленно, никакие отвары не употреблял. Всем удачи. Может быть, кому-нибудь еще повезет на этой дорожке. А у меня теперь только крапа впереди. С уважением, Калиткин.
    1 балл
  7. Накатило к концу недели и внезапно захотелось чего то написАть ) Просто непонятно кто эти "вы" и с плюсом или минусом человек относится к этому произведению , все же до 1944 г это был гимн СССР . Да и потом певали мы, Интнернационал на всяких собраниях . Ведь , если сказал "А" не будь "Б" )
    1 балл
  8. Всем приветы ! Костерь 3,716 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. Заброс 15.40-катушка. Блесна маленькая , проводка средняя , время ночь , ( а баргузина нет ). Удачи !
    1 балл
  9. 788 уда-леска Vob 3009 большая, проводка быстрая
    1 балл
  10. Всем доброго времени суток! Отпишусь по промыслу в порядке прохождения. 01. Крабы. Съедобный, снежный - Бухта Хамнёй. Куски рыбы. 12,25 (чат/игроки) Камчатский - Южный мыс. Куски рыбы. 22,03 (игроки). Все ночью. 02. Кальмары. Кальмар обыкновенный - Южный мыс. Куски рыбы. 22,03 (игроки) Ночь. Архитеутис - Переправа. Pilk-104 Б/М, 29,81 (рюкзак) Ночь/утро. (3 штуки поймал за 2 ночи) 03. Морские черти. Восточный крит. Порт Фира. Мясо осьминога. 16,12 (блокнот). Вечер/ночь/утро. (2 дня реала) 04. Омары. Норвежский - Южный мыс. Мидия. 22,03 (игроки) Европейский - Южный мыс. Устрица. 22,03 (игроки). Все ночью. 05. Осьминог. Ледник. Мясо лобстера. 21,5 и 18,72 (левый уг. снастей); 22,07 (события) - основная. Ночь. 06. Треска. Сайка - Тресковый склад. Живец. 7,40 (алко/снасти). Вечер/ночь/утро. Путассу северная - Консервный завод. Морской червь. 5,11 (ката). Вечер/утро. Треска атлантическая - Зубастая скала. Creatures-13 Б/М. 24,0 (рюкзак). Вечер/утро. 07. Морские окуни. Неприступный остров. Pilk-101 М/М. 32,22 (левый уг. блокнота). Вечер/ночь/утро. Все на этот пилк и на этой проводке. 08. Морской карась. Бухта Хамнёй. Икра. 12,25 (чат/игроки). Нужный зачет ночью. 09. Лосось. Северная Ладога. Крутой склон. Vib-6016 Б/СР. 6,76 (игроки). (Для экономии времени - на этой дорожке короткий заброс 5,98.) Утро/вечер. Весь квест пройден на втором сервере с выходом каждый час. Без фанатизма, около недели реала. Всем удачи и терпения!
    1 балл
  11. Всем привет!Вот и я наконец разловил этого моллюска. Сперва пробовал разловить на локации Чуден-Днепр , но там не пошло, перепробовал все ямы которые писали на форуме за сутки в них по одной две попадалось и всё.Решил поискать её на Лимане,попробовал в 5,88 , 7,98 и в других ямах, но результат был ноль,пока случайно не кинул в ямку 7,21 она же 7,22 блокнот (эта ямка(уступ) чуть ниже ямки 7,95) и прям сразу там поклёвка и на крючке болтается рапана . Теперь ставлю все три донки туда и ловлю потихоньку этого капризного моллюска,за игросутки получается от 10 до 18 шт.Вот и скрин ямки и рапан выловленных за сутки тут правда максимум шт. который я поймал только один раз,а так шт 15 16 часто ловлю.Всем спасибо за внимание,буду рад если кому помог.Всем удачи!!!
    1 балл
  12. Всем привет, вот 20 лет назад "поймал" ключ в городе Ногинск возле реки Клязьмы. Может, кому поможет открыть таинственный сундук! Просто хотел показать, что такой ключ существует в реальной жизни!
    1 балл
  13. Ловля плотвы на Хопре под спойлером...
    1 балл
  14. Терпение и труд! Всё перетрут Не истерите- трубка 9.56 игроки безветренный плёс головастик Венок 7.78 алкоголь Старый форт головастик не нужно ставить краны-вы не поверите лок фиши то-же ловят недвижимость причём на сухую! Просто сидите иждите ))) и не нужно бестолку тралить воду! Если Вам нужна редкая рыбка ловите её. Если нужны Индейцы ловите их ! Ну а я продолжаю ждать мешок ))) и пусть в нём будет 1р. игровых ценность не в содержании мешка ! С Уважением Demichev Vladislav.
    1 балл
  15. Всем доброго! наконец-то добил квест на черта,искал его неделю реала, на Крите не хотел идти нивкакую,пробовал на Каналах словил шт 5, взял задание не пошел! В итоге переключился на Крит искал яму,нашел(на жива) пошел с приловом,поставил осю пошел без прилова почти, в итоге потратил 40-45 оси, шел в основном ДНЕМ! не знаю почему, яма 10.27 шк уды! Всем терпения! пробуйте на Каналах тоже! Морской черт 30,364 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.10.27шк уда Морской черт 36,118 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. Морской черт 34,157 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. Морской черт 30,479 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. Морской черт 31,58 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. и самый жирный , Морской черт 109,995 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. шкала уды бежит быстрее(если каты более160 мощи) опредилить легко,всем удачи!!! :big_boss:
    1 балл
  16. Видимо, в ходе обновы, щедрой рукой разработчиков несколько вёдер этой рыбёхи было выпущено не только на Подтопленное дерево. Случайно поймал "короля" на Мангровых зарослях (при мне тут ловили ленту). Х-14 б/м, 253 справа. Король
    1 балл
  17. Почитал выше полемику.... Попробую написать ДЛЯ НОВИЧКОВ, ибо для высоких ЛВЛ это давно все известно. Итак. Первый раз, куда пойти на что и где ловить.... Локации Основная лока БЕЗЫМЯННЫЙ ЗАЛИВловят на поролон , виб РАПАН, КРАБ, БЛЮСКАНЕР, МАССЕЛ, воблер 3003. самодельные вертушки любые.Проводка медл или средняя. Размеры любые но преимущественно ср или большой. Идёт почти вся рыба, которая есть на базе.макс вес 85 кг. Самые "опытные" из рядовых - чавыча,, лосось, голец-кристивомер, сом Суруби. Есть дорадо. Я ловил его ночью на желт поролон в ср проводку. Но это реально редкая рыба ОГНЕННАЯ ЗЕМЛЯ Лока практически идентична Безымянному заливу. Народу на ней сидит меньше но вид и вес рыб примерно такой же. ИЗУМРУДНЫЙ БЕРЕГ. Клев менее интенсивен, рамер рыбы гораздо меньше. НО. главное достоинство этой локации - это очень интенсивный клеа Арктического гольца размером 10+кг. Другими словами реально много икры можно набить. Прилов остальная красная рыба . но именно прилов. ночью на этой же локации пулеметно клюет КАЛЛИХТ. ловится на куски рыбы. Дно . Свалы и ямы у берега 2-4м. Опыьа не много, цена от 10 до 70к за шт. макс вес 2,5кг. За ночь у меня на 700-1лям денег набегает. разлов нужен но 1-2 ночи всего. ЗАПАДНАЯ ПРОТОКА крупные экземпляры очень редки. Но на Салмон отлично ловится мелочь.В основном гобуша. Прилов ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ сима, микижа, инанга, кокани. Сиа и микижа часто зачетные. Рабочие блесны сапсан, орлан, рапан и блюсканер. Малые проводка М и СР. на медл проводке ловится ГАЛАКСИЯ - опыта на сухую от 3 до 8 лям. Поймал 3 шт. примерно за неделю реала, Голец Чукотский. Я поймал 2 мелких. по 200-300гр. Опыт за них меньше чем за галаксию, но и вес маленький. За несколько Кг веса будет реально много. Клев примерно 130-160 рыб в день. Ночью клева почти нет. Короче Колпаки, но более прибыльные)) ВОСТОЧНАЯ ПРОТОКА. То же самое, что и западная, но клев менее интенсивен, и больше крупного Арктич гольца размером на икру. Проскакивает часто зачетный кижуч. В основном на ней ловят на блюсканер ср ср пров в надежде поймать Черного ножа. Ловится реже чем Чукча и Галаксия вместе взятые. Входит в квест Чертова Дюжина. .Работают те же блесны, ято и на Западной протоке. 2 оставшиеся локации меня не впечатлили. Клев откровенно вялый и количество видов хромает.
    1 балл
  18. Оникия периодически ловиться на Побережье Чили: Северный свал ямка 30,29 (ката) дно на креветку, ночь . Максимум веса поймал: 1,186
    1 балл
  19. Всем здравствовать. За одни игросутки без разлова штук десять Зачета ниодного. Весь на наживку. Клюет круглые сутки. Восточный Крит, порт Фира. склон 8,98 шкала износа уды, поплавок, но со дна, живец. Ловить аккуратно, приловом поймал штук пять карликовых полосатиков, но тоже ни одного зачета, все в районе 600-750 кг, ну и пару обрывов лески. Интереснейшая ямка. На сутки не хватило сотни живцов Удачи
    1 балл
  20. Предлагаю сделать возможным продажу недвижимости на барахолке, думаю это привлечет потенциальных покупателей) наличие командных хранилищ лишило смысла приобретать недвижимость, так пусть спекулятивный интерес сыграет на руку игрового процесса.
    0 баллов
×
×
  • Создать...