Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рак (Рак речной)


профи

Рекомендуемые сообщения

Рак (Рак речной)

1053.png

Максимальная длина, см.: 25

Максимальный вес, кг.: 0,5

 

Покров твердый, хитиновый, служит наружным скелетом. Дышит речной рак жабрами. Тело состоит из головогруди и плоского членистого брюшка. Головогрудь состоит из двух частей: передней (головной) и задней (грудной), которые срослись между собой. Спереди на головном отделе есть острый шип. В углублениях по бокам шипа на подвижных стебельках сидят выпуклые глаза, а спереди отходят две пары тонких усиков: одни короткие, другие длинные. Это органы осязания и обоняния. Строение глаз сложное, мозаичное (состоят из объединенных вместе отдельных глазков). По сторонам рта расположены видоизмененные конечности: переднюю пару называют верхними челюстями, вторую и третью - нижними. Следующие пять пар грудных одноветвистых конечностей, из которых первая пара - клешни, остальные четыре пары - ходильные ноги. Клешни речной рак использует для защиты и нападения. Брюшко рака состоит из семи члеников, имеет пять пар двуветвистых конечностей, которые служат для плавания. Окрас изменяется, в зависимости от свойств воды и места обитания. Чаще всего окрас зеленовато-бурого цвета, коричневато-зеленоватый или иссиня-коричневый.

 

Ареал обитания: Распространен на всей территории бывшего СССР, исключая районы крайнего севера.

 

Рацион: Всеяден.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Замечательные раки клюют на базе Чаган, 2-я локация. На червя, мотыля - много и часто, на мяко и кусочки рыбы - за 500 гр. не редкость. Ямка справа. Там же белуги - осторожно, на кусочки тоже хватают. shok.gif

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Я ловлю на Дёме лок Лягуш заводь 80% зачет на куски мяса

Если рака ловить на наживку,то лучше всего на чевя под берегом глубина 30-50см.Клюют чаще,зачета не много,но он и не нужен для наживки.

Ссылка на комментарий

Крупные раки водятся на Волге, "Жигулёвские ворота". Клюют на кусочки мяса и червя. Весом часто за 400 г, бывают и за пятьсот. Мой личный рекорд 504 г. Минимальный вес рака 20 г. Клюют довольно часто, но реже чем на Дёме или Озере. Клюют исключительно на донку. Ямка слева 7,90 и справа (самая глубокая) 9,98. Прикорм: жмых-куски мяса-чеснок. Лучше берут утром и ночью. Хорошего клёва и удачной рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Без расклёвки на Клязьме, Ранний снег донка (мотыль, червь) или поплавок-дно (кус.мяса) ямки 2.52, 2.35 по штук 150-200 раков в сутки. Большинство - зачёт. Попутно можно в сутки штук 15-20 ляг, 20 живцов (от окуней), до 10 котлов ухи (от окуней). Удачи!!

 

Забыл добавить: иногда покрышки попадаются. Рак ловится крулгосуточно и одинаково в любое время

Изменено пользователем jaelko
Удаление тегов
Ссылка на комментарий

Мой рецепт ловли Рака (для наживки): Озеро, Западный затон, донка, мотыль, прикорм: жмых – мотыль – чеснок. Ямки 224 (слева), 186 (слева), 178 (справа). Прикормка «отпугивает» карасей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я ловлю раков на Озере в Западном затоне, без прикормки.Нужно взять три донки, вооружить их опарышами закидывать на противоположный берег. За сутки можно поймать штук 100

Ссылка на комментарий

Вот таких красавцев я ловил на Деме, локация Лягушачья заводь. Крупные особи клюют в основном с 3.00 - 8.00 и с 17.00 - 23.00. Наживка - мясо. Ямка 5.53(слева), для меня самая лучшая. Еще 3.55 и 3.35. Прикорм - жмых-кусочки мяса-чеснок.

В основном все зачетные. Не зачетных за весь игровой день - 15-20%. Удачи.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я ловлю рака на Пахре под мостом. Кидаем все 3 донки на кус мяся под корягу справа.  40%-60% зачет. За 24часа 150-300шт. При чем ночью тоже очень хорошо берет + 60-90% зачет!!!  Всем удачной рыбалки!!!

Ссылка на комментарий

Скинь пож скрин. Не могу ямки нащупать... Даже с эхолотом.

Разлавливаются любые точки на локации. И после прикормки(Анис+мотыль), через небольшой промежуток времени клюет безостановочно, с небольшим процентом бычка, пескаря, окуня. Я ловлю, для турнира на количество, преимущественно на червя, на донку. Место выбираю ближе т.к. время на вытягивание сокращается. Если кому поможет, буду рад. Места на пример, показываю.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Озеро, Подтопленный берег. На мясо клюет аш до 500 гр!!! Жмых + мясо + Карамель и клев будет как из пулимета!!! Удачи!!! :shergut:

 

Та же можно ловить рака на Деме, Рачий омут, но заброс только в ямки по центру. Их найти не составит вам труда. Клевого вам клева!!!

Изменено пользователем Smerch59
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Рак 448 грамм. Поймана на Волга: Вниз по Волге, Мотыль. в 09:20

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ловлю рака на ахтубе, верблюжье пастбище, в ямке 8,89. наживка:червь,мотыль,опарыш,мясо.на мясо только рак, изредка мол садится. на остальные насадки приловом мол,краб,ляга,окунь белоглазка.Осторожно- на червя может клюнуть сазан!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Часто ловлю рака на кусочки мяса на наживку(раковые шейки), ловлю на озере, локация западный затон, на кусочки мясо как из пулемёта. Прикорм: Жмых+кусочки мяса. За день-реально наловить 150-230 шеек, удачи! :xdzzz:

Изменено пользователем Птицевод5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень хорошо рак ловится на Пахре.Локация Мост Ностальгии.Лучше ловить на мясо.Тогда кроме покрышек не что не будет прилавливаться.Ловлю на донку и поплавок круглосуточно и успешно.Ямки 4.21 левее коряги, 4.21 под корягой, и 4.13 справа над корягой.Не редкость рак за 430 грамм.Удачи!

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для изготовление шей не плохое место Дема лягушачья заводь.Ищем место под берегом глубиной 0,5-0,6 метра.Кидаем три уды на червя.Для уверенности кормим анис+червь или жмых+кусочки мяса+чеснок.За сутки раков 250-500 штук (в зависимости от разлова).Клюет и другая рыба,но очень редко.Примерно одна на 30 раков.

Изменено пользователем docik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рак как из пулемета клюет на Озере локация "Западный затон" на червя... Разлавливаются любые ямки (я кидал по-ближе к берегу).Самое главное - Прикормка, до нее поклевывал изредка, а именно: Жмых-червь, выбрасываем по 3порщии к каждой донке и пошло поехало :furm30034: За 1 игровые сутки 100-200шт. Удачи вам!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий

Дема, Лягушечья заводь, Забрасывать возле берега на глубине не более 60см (начинает перебивать окунь), в любое место, в любое время суток. На червя или мотыля. Если на наживку, то можно за игровые сутки натягать до 1000шт. Прикормить можно жмых+мотыль(червь), но и без него клюет, что не успеваешь забрасывать)) :furm30034: Удачи!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Выиграл турнир по раку на озере, подтопленый берег, наживка кусочки мяса, донка ямки 2.89 (рюкзак), 2,73 (блокнот) и 2.74 (над табличкой - чат) прикорм жмых+кусочки мяса+карамель, но нужно разловить. поймал на 429 грамм, в основном клюет ночью, УДАЧИ

Ссылка на комментарий

Отличное место для ловли рака - Озеро локация "Западный затон"...

Кидаю уды по этим ямам на червя:

Прикормка: жмых-червь. Успевайте только донки переключать))). За 1 игр.сутки 100-250шт. С 4:00 до 00:00.

Удачи!!! :thumbup:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Есть много мест ловли рака, но расскажу о двух самых популярных:

1)Вам нужно быстро пополнить запасы рак.шеи? Чтобы не тратить ни деньги, ни время едем на Озеро локация "Западный затон", естественно донки на червя... и быстро и дешево))).

2)Вы всерьез решили установить рекорд? Тогда Дема "Лягушачья заводь" - вам верный друг и помошник, тоже на донку, но не только на червя, в меню добавляем кус.мяса...

Прикормка в обоих случаях: Анис(или жмых)-наживка. Удачи! :wink1:

Изменено пользователем fisher.94
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю Рака на Деме лока-Лягушачья заводать. Ловлю донкой или поплавок дно. Ямки 3.52-червь 3.54-куски мяса 3.34-какая угодна вам. Будьте бдительны ловлю перебивает: покрышка, сапог, красноперка, щука, вобла, плотва, тарань, могут другие виды рыб клевать. Иногда покрыху лучше сбросить. Люблю поделится полезной информацией ,удачи в ловле. :furm30034:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для новичков лучшее место на Озере "Западный затон". Я ставил 3 донки на червя с прикормом: Жмых-червь-чеснок. Но не в самые глубокие ямы, а искал поближе к берегу(потому что в глубоких ямах часто перебивает бычок, окунь, карась и т.д.)... Конечно и в них перебевает другая рыба, но заметно реже. Клев очень активный и пока вы будете вытаскивать на одной уде, на второй уже поклевка. Если вам надо поднять карму, то ловить надо на кус.мяса(99% будет зачет)... Есть также еще и альтернативные локации "Под сенью клена" и "Подтопленный берег", но там клюет довольно реже... Удачи вам! :wink1:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд самое лучьшее место для ловли рака - это база Чеган локация "коряжник" . Предпочитаю ловить в яме (8,64)на ( кусочки мяса , червя и мотыля ) .

Удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...