Перейти к содержимому

Сельдь каспийская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   профи

профи

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:52

Сельдь каспийская

Изображение

Максимальная длина, см.: 60
Максимальный вес, кг.: 2

Описание рыбы: Самая крупная из российских сельдей. Спина темно-фиолетовая, верх головы и грудные плавники черные. Проходной вид Каспийского моря.Важный промысловый вид

Ареал обитания: Каспийское море, поднимается на нерест в реки Северного Каспия. Ранее эта сельдь по Волге доходила до Нижнего Новгорода, заходила в Каму, Вятку и Оку.

Рацион: Взрослая сельдь - хищник, питается рыбой, молодь питается насекомыми, беспозвоночными и ракообразными.

Сообщение отредактировал fullgrimus: 14 Декабрь 2012 - 20:58

#2 OFFLINE   garbig1

garbig1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Команда:БЛЕСНА

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:13

Не плохо клюет на Урале на теплой яме на живца в пол воды и в нахлыст яма 8,93,за игровые сутки 100-150 шт, часто перебивает судак жерех и щука.
Скрытый текст

#3 OFFLINE   Сварог Сварогович

Сварог Сварогович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородСлавянск-на-Кубани

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:02

Очень хорошо клюет на базе Ахтуба. Лока №4 У парома. В ямке 658 поцентру - над индикатором износа удочки. На живца, как в нахлыст так и в полводы.  :xdzzz: Практически вся в зачет. Но будьте осторожны может клюнуть Белуга  :rybak: Иногда перебивают жерех и щука, но не часто.
Скрытый текст

#4 OFFLINE   cot1973

cot1973

Пользователь

• Русалки Русской Рыбалки
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:41

хорошо клюет - урал -  теплый перекат. Не плохой дают опыт. Когда затишье перед разрядом... именно на ней и прорывалась :girlfan:
нахлыст и в пол воды - живец , ямки слева и справа. В пол воды редко, но клюет сом... так что акуратнее подсекайте. Удачи.
важно уметь утолить голод, сохранив аппетит

#5 OFFLINE   6opoda

6opoda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Команда:СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:42

Ловил на Чагане, локация У переправы.
Клюёт с 4:00 до 23:00.

Ловил в нахлыст на личинку короеда,над ямой 7.71.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   76,34К   1202 Количество загрузок:

#6 OFFLINE   Андрей ВЕТЕР

Андрей ВЕТЕР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 14:34

Ловлю на Урале "Розовый перекат"

Ловлю исключительно в нахлыст на живца с глубиной "0 или 1" в пол воды да же не парюсь, ибо иногда перехватывает шип и чаще клюет мелкаю щучка...Насчет разлова, обычно хватает посидеть сутки для успешного а активного клева, прикормку использую жмых+живец

ямки:
одку уду над садком 5.5
и две в одну и ту же, над словом "удочка" 4.8

Иногда при вываживании, перехватывает  белуга, сом - редко, но слабые уды могут поломать...

#7 OFFLINE   карасиха

карасиха

Новичок

• Pip
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:01

Как селедочница не могу здесь не написать!Ловлю Урал розовый перекат,три ямы 1)над снастями 5,76 ...2)между рюкзаком и тетрадью 5,5...3)над шкалой износа катушки 5,23, Нахлыст на живца,прикорм Анис живец анисовое масло(но прикорм только до разлова нужен,потом сама как из пулумета пойдет).Ловится с 4-00 до 24-00 ,ночью ловится очень редко.По опыту отличная рыбка поднимаю на ней разряды!Идет на отвары!
:de872f913ae7:

Сообщение отредактировал карасиха: 30 Ноябрь 2010 - 20:04

#8 OFFLINE   tempos

tempos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:25

Самый оптимальный вариан вылова сельди каспийской....все указано на рисунке

Прикрепленные файлы

#9 OFFLINE   Dedok_Gerasim

Dedok_Gerasim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 16:36

Сельдь Каспийская лучше всего ловится на Урале, лока "Теплая яма" :good: . Ловится очень хорошо(где то 80 шт зачета за 1 игр. день), разлавливать придется где то 2 дня. Ловить надо только на поплавок(ставьте 1 см), наживка-живец, прикорм жмых+живец. После того как попадется рыба за 2 кг,прикармливать не надо(можете перекормить и зачета будет мало).При ловле попадаются жерех и судак почти весь зачет,можно использовать как для отвара,так и для ухи(Судак от 1 кг-2 кг). Сельдь отлично поднимает опыт(примерно  от 100 тыс. за 1 игр. день),если продавать можно неплохо заработать,но лучше отпускать-будет хорошая карма. Вот самые лучшие ямы: 8.39 и 8.93. Ловится Сельдь все время,ночью поменьше. Внимательно следите за поплавками!! :old:  Очень часто клев происходит безшумно.
Всем удачи и отличного клева!!! :shergut:

#10 OFFLINE   Катрина7

Катрина7

Пользователь

• PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 03 Январь 2011 - 13:55

:xdzzz: очень хорошая рыбка для поднятия опыта и кармы. Ловлю на Урале, локация Теплая яма,уды - поплавок, живец, нахлыст. Ямки - 8,4  7,99   7,15 (скрин прилагается). Для прикорма можно использовать - жмых+живец+конопляное масло. Интенсивность клёва - дневное время суток :dance4: Всем удачи
Изображение

Сообщение отредактировал Катрина7: 03 Январь 2011 - 13:56

Скрытый текст

#11 OFFLINE   Alexander RPF

Alexander RPF

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • ГородВенев

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:13

Нет,нет и еще раз нет!
Самое лучшее место для ловли каспийской скльди это Урал: Розовый перекат!
Вот как её ловить:
Живец в нахлыст можно в пол воды, но так хуже.
время клева с 4:00 да 23:00.(с 4 до 5 и с 22 до 23 крупнее) не упустите момент поставить рекорд.
Ямка 5,76 над снастями.(Рекорды ставятся обычно в 4,44 над катушкой)
Так же можно на блесну circl-5000(м) быстр проводка.(Опробовал не все позже выложу список лучших)
Я не кормил.
Всем хорошего клева и улова!

#12 OFFLINE   dimaleks

dimaleks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:08

Решил подобрать наживку для сельди каспийской (живцов жалко - пригодятся на Амуре).
Ловил на Урале, лока Теплая яма, глубины 839, 798, 893  внахлыст на личинку короеда.
Результат на второй день разлова за сутки: улов 44 шт. из них 20 зачетных. Самое интересное - все рыбины весом более 1 кг (нет мелочей).
Опыт за сутки около 25 000, карма 48, продал на 70 000 руб.
Вывод личинка короеда вполне заменяет живца (на живца у меня примерно такой же результат был).
На сегодня имею 28 разряд.

#13 OFFLINE   Леди Катрин

Леди Катрин

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • 1 058 сообщений
  • ГородМосква
  • Команда:Легион

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:09

Dedok_Gerasim (30 Декабрь 2010 - 16:36) писал:

Сельдь Каспийская лучше всего ловится на Урале, лока "Теплая яма" :good: . Ловится очень хорошо(где то 80 шт зачета за 1 игр. день), разлавливать придется где то 2 дня....
Спасибо огромное за совет, он мне очень помог!
Подтверждаю, что это отличная лока для ловли Сельди Каспийской!!! Могу сказать, что здесь она у меня разловилась сразу, я не ждала ни дня! А вот на "Розовом перекате" она у меня не пошла. Единственное, что ловила я не в нахлыст, а в пол-воды. Ямки использовала те же и ещё между ними нашла 7,98, в которой тоже был хороший клёв. Вот что поймала буквально за 3-4 игровых часа.
Изображение
Всем хорошей рыбалки и отличного клёва!
Не делай другому то, что не хочешь, чтобы делали тебе.©

#14 OFFLINE   Бердский рыбак

Бердский рыбак

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Команда:Армада

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 06:15

Сейчас ловил рыбца на поденку, и помимо рыбца поймал селедку:
Изображение

Сельдь каспийская 2,062 кг поймана на поденку.
На короеда ее ловил, а вот на поденку ни разу, так что оказывается можно обойтись более дешевыми наживками, чем жив.
Скрытый текст
Скрытый текст

#15 OFFLINE   Sheff Mirra

Sheff Mirra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 16:36

Я с первого раза, (зашел на Урал, Теплая Яма, ямка 8,39 в пол воды на живец), за два игр. дня наловил 80 шт. зачета, не зачет клевал редко, его можно узнать по проводке. Еще брал изредка судак (уха) и жерех (зачет). Всем советую!!!

#16 OFFLINE   сервасид

сервасид

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородПервоуральск Свердловская обл.
  • Команда:ДЕД да БАБА

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:18

Ловлю сельдь на Урале, розовый перекат, клюёт, как из пулемёта, За период с 4-00ч. до 23-00ч. не менее 50 шт. Ямки 4.44 над правым углом рюкзака и вторая 4.44 между словом чат и игрок. Если разловить и деньги можно заработать и опыт нормально дают, для начинающих. Я лично ловлю на отвары. Рекомендую попробовать!!!!!!!! :preved:

забыл про наживку на сельдь, живец, поплавок нахлыст :good:

#17 OFFLINE   demsdems

demsdems

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:35

расписывать сильно не буду, прочитал много. Живец клёв хороший но проблематичная наживка,
пишут расклевали личинки короеда за двое игровых суток, но у меня за это время один раз клюнуло на три уды и по ямам и везде пробовал. А вот моя версия клюёт почти как многие пишут про рака на озере,как из пулемёта, ночью реже но всёравно хорошо, смотрите фото и все три уды наживка ручейник.
PS: Когда тащишь может хватануть крупная рыба типо сома так что уды покрепче нужны, я ловлю 60кг. :gvgvgg:

Ямки, кстати в нахлыст, но в ямах клюёт намного реже.

вот какие веса ловятся так что и опыт и карма если неленица можно набрать, всё зависит от вас.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Death monster: 04 Август 2012 - 08:56
объединение сообщений

#18 OFFLINE   yurjew.sanek

yurjew.sanek

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:46

У меня Сельдь Каспийская ловится на:
Урал,Теплая перекат, червь и живец(зачета больше)
И Урал, Теплый яма, червь. Зачета у меня мало, но зато клюет часто.На червя клюет чаще, но размер меньше.

#19 OFFLINE   11122333211

11122333211

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:09

Всем привет!) Ловлю селёдку для отваров, на Урале, лока Тёплый перекат, живец, нахлыст, ямы 6.28 и 6.93, скрин прилагается) удачи на просторах РР :preved:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал 7KOKC7: 04 Декабрь 2012 - 08:15

#20 OFFLINE   livi4

livi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 03:58

Ловлю на Урале, Розовый перекат, яма 576, нахлыст. Пробовал на живца и на личинку короеда. По количеству выловленной сельди примерно одинаково. На живца просто крупнее, и поменьше незачета, его я приноровился различать и сбрасывал. На личинку проще, наживка недорогая, ничего не надо сбрасывать, вес поменьше, но на отвары - все равно. А живца можно по 10 продать. За игровые сутки 40-50 хвостиков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных